SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ремкомплект суппортов (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=13106)

telcom 15.09.2013 12:57

Ремкомплект суппортов
 
Доброе всем время! От качества дорог начали "подзвякивать" суппорта на передке:(. По каталогу понял что рем.комплектов на наши суппорта нет, замена только в сборе, цена около 130$. Кто сталкивался с подобным. Может смазка направляющих или другие решения позволят избавиться от звона суппортов.

И чем сообщество смазывает направляющие, есть накатавшие 100килокм ., думаю с смазкой приходилось сталкиваться.

MAIIIUHUCT 15.09.2013 13:27

Я себе купил ликви моли 3077 купил, за 340р, правда еще не использовал

Скрипка 15.09.2013 13:54

В очередной раз всем заявляю, братцы- сновья смазываю всё в тормозной обычным литолом- включая пыльники раб. поршней и направляющих...И никогда у меня не стояло этих вот проблем.Спорт-130 пробёг с родными пыльниками-плунжерами

telcom 15.09.2013 14:12

А с звоном суппортов кто-то столкнулся, или я один?

ДМБ-75 15.09.2013 14:18

Судя по регистрации на форуме,авто около года , у меня столько же ,суппорта в порядке.Тест в движении проводили?

telcom 15.09.2013 14:38

Слышно при движении, особенно когда с одной стороны забор или стена(звук отражается), да и при ударе по колесу слышно... Авто 11 года, ТО 40 тык. позади...

ДМБ-75 15.09.2013 14:44

Стучать может что угодно,во время движения нажмите на тормоз, если стук исчезнет,значит дело в суппортах,а если останется- они не причем .Этот тест я имел ввиду.

telcom 15.09.2013 15:07

Да не... 100% стук в суппортах, просто кто-как лечил, кроме замены суппорта в сборе.

ДМБ-75 15.09.2013 15:20

Ну, если 100%,тогда первое ,что нужно сделать -смазать направляющие, если не поможет, разобрать суппорта и на направляющих сделать проточки под резиновые колечки соответствующего диаметра(можно по одной,но правильнее две на каждой )и поставить их на прежнее место.Можно выточить новые направляющие,но тогда придется рассверливать отверстия под них,иначе могут клинить, что не есть безопасно.На мой взгляд, самый простой способ смазать направляющие-берем медицинский шприц,набираем в него нигрол , присоединяем иглу и прямо через резиновый пыльник прокалываем и вводим в полость направляющих смазку(пользуюсь таким методом больше 10 лет, на пятом своем авто,наконечники рулевых тяг, шаровые опоры,наконечники стойки стабилизатора смазываю тем же способом).

telcom 15.09.2013 17:46

Так там и разобрать не сложно, попробую завтра разобрать и смазать направляющие, конечно нигрол это круто как для смазки тормозной системы. Да и думаю прокол в пыльнике завтра пустит в себя влагу пыль и т.д..

Ильдар 15.09.2013 21:59

тоже стучат, надоело слушать. использовал смазку ШРУС-4, помогло на 10000км, сейчас история повторяется(

ДМБ-75 15.09.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от telcom (Сообщение 228058)
конечно нигрол это круто как для смазки тормозной системы. Да и думаю прокол в пыльнике завтра пустит в себя влагу пыль и т.д..

Смазываются направляющие,к дискам и накладкам это не относится,для уменьшения износа ,а чем будете мазать - выбор за вами( я - нигролом,Скрипка- литолом,другие - другими смазками).Прокол в пыльнике даже не заметите,а про пыль и влагу, и говорить не стоит.

bandeross 16.09.2013 09:11

Мне помогла, просто замена колодок... Хоть и около 30% еще оставалось.

skorpion 16.09.2013 12:26

Цитата:

Сообщение от telcom (Сообщение 227993)
И чем сообщество смазывает направляющие, есть накатавшие 100килокм ., думаю с смазкой приходилось сталкиваться.

Суппорта сами по себе неигремят (исправные) Гремят колодки которые в суппортах установлены и прижаты от болтанки пружинными элементами.
Кто то писал помогла замена колодок.Мне помогла подгибка элементов.

telcom 16.09.2013 16:37

Вложений: 2
Все разобрался, приклинившие направляющие. Смазка заводская выработала свой ресурс. Смазал направляющие и антискрипные пластины Bosch superfit для тормозной системы. На фото видно в каком состоянии смазка и направляющие... Настоятельно рекомендую при каждой замене колодок делать прафилактику направляющим, еще немного и направляющей с верхнего фото наступил бы конец...

Состояние, приблизительно одинаковое, на левом и правом колесах. Вот так-то!

actyon 19.09.2013 19:23

Смазал направляющие супортов синей термо-стойкой смазкой и стук пропал.

Андрей72 20.09.2013 07:51

Вот бы никогда не подумал, что этот стук такой звонкий, и почему нет втулок отдельно на направляющие? Сейчас приехал с сервиса, смазали напрвляющие и звук, который уже три месяца достает при проезде стыков на асфальте пропал. В регламенте ТО ведь есть такой вид работ?


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot