SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Выбор SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дизель или Бензин (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=203)

Balsand 30.03.2015 05:36

Цитата:

Сообщение от Evgenof (Сообщение 448847)
Тоже интересно , что не едет общеизвестный факт.
P.S не едет по сравнению с дизелем .

Да чо за бред.... Можете считать что ваш дизель едет лучше, но выражение "не едет" означает уже вполне конкретную вещь. Едет бензин и очень неплохо :)
Вот Кузовщик выше писал - "активный стиль вождения", типа перестраивается из ряда который встал в ряд который едет. Ну на бензине делается всё ровно то же самое, для таких манёвров даже мотор не надо крутить выше 3000. Тут скорее сноровка решает и желание.
На Актионе бензиновый мотор начинает ощутимо тянуть с 2000 и до конца тахометра, это же не древний восьмиклапанник который надо крутить в звон. Если коробас автомат, то еще и переключения мгновенные, практически без потери тяги.. Разница с дизелем видимо есть при груженой машине (не спорю), или если ездить на пределе мощности. Ну и да, бензиновые моторы надо крутить :)

serg010913 30.03.2015 10:25

У нашего бензинового мотора 90% от максимума момента уже на 2 тыс оборотов. Для городской езды вполне хватает диапазона 2-2,5 тыс. На обгонах там да кручу до 3,5-4 тыс, когда надо еще 10 процентов момента добавить.

Кузовщик 30.03.2015 10:27

Цитата:

ощутимо тянуть с 2000
вот и я про это, ощутимо, в отличии от дизеля, где с 2000об. можно сказать "выстрел"
на бензинке я бы только создавал проблемы для окружающих ...
Цитата:

Тут скорее сноровка решает и желание
вам виднее ...

Anton42 30.03.2015 10:59

Да ладно, чё там выдумывать оправдания. Зажигалка оказалась не зажигалкой :)

Evgenof 30.03.2015 12:12

:D
Цитата:

Сообщение от Anton42 (Сообщение 448964)
Да ладно, чё там выдумывать оправдания. Зажигалка оказалась не зажигалкой :)

А так просто спички:D:D:D без обид народ.:D

Korshun 30.03.2015 18:26

Кузовщик, мне очень жаль, что ты так и не научился ездить а Москве.
Бывали времена, когда арендовал авто и в это время ездил на разных, в частности на Шевроле Авео 1,2 литра. Так вот, даже на ней перестраивался и никаких проблем. Это видимо ыт просто не видишь расстояние до объекта, есть такие индивидуумы, тут не машина виновата!

multi 30.03.2015 19:37

Первый раз соглашусь с Птицей :D приходилось ездить на авео 1.2, как привык к такому двигателю, проблем никаких в городе не было.

Кузовщик 30.03.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от multi (Сообщение 449187)
проблем никаких в городе не было.

Да и у нас в Столице тоже проблем не было и нет ...
Индивидуумов правда хватает ... особенно с двиглом 1.2л
крыльями машут, а толку чуть ...(шутка)

VLAD-D 30.03.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 448746)
Завтра по работе ко мне коллега приезжает в командировку на бензиновом Актионе. Давно мечтал протестировать "зажигалку" и вот он не плохой шанс для этого выпал. Отпишусь обязательно.

Ну вот сегодня познакомился с бензиновым актионом. Из-за погодных условий протестировать авто по полной программе пока не получилось, (ещё полтора недели впереди), снега наколбасило как в январе. Итак автомобиль бензиновый АКП передний привод. В целом всё очень не плохо, тишина на холостых, динамика вроде не плохая, но сильно не разгонялся. Понравились тормоза, почему то у меня хуже. Вспомнил, как тестировал киа спортеч акп бензин полный привод, Актион однозначно лучше. Из минусов - расход топлива, товарищ приехал из Краснознаменска Московской области и расход составил 8.1. Пока все на этом.

finn48 30.03.2015 22:34

Привет Влад, то что у вас снег, я знаю (сейчас сам в Брянске на неделю), в Орле больше снега))))
Я тестил бензин с акпп и ПП как только они вышли, так он стреляет куда охотнее дизеля, но после 80 км/ч движок умирает (по сравнению с дизелем). Бенз шустрее и проворнее в городе, но овощнее на трассе... ИМХО

Andrey676 30.03.2015 23:39

Согласен с finnом. По городу мощности бензинки хватает, но на трассе, особенно москва-волгоград-астрахань, становится совсем грустно.

VLAD-D 30.03.2015 23:47

Видать для полного счастья объёма не хватает. Ему бы 2.2 тогда и на трассе веселей зажигал бы.

zloyisilno 30.03.2015 23:56

multi [QUOTE= Насчёт тяги не знаю, машине не обкатанная ещё была, всё плавно было)) понравилось, что пишет, какую следующую скорость, нужно включать, у меня такого нет.[/QUOTE]

А где видно какую следующую скорость переключать нужно?

multi 31.03.2015 00:13

http://avtovolgograda.ru/wp-content/...Actyon-12.jpeg
Вот там где P, после переключения и набора скорости, пишет какая скорость следующая 1-6, на механике. и вроде ещё не большая стрелка вверх появляется.

finn48 31.03.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от VLAD-D (Сообщение 449294)
Видать для полного счастья объёма не хватает. Ему бы 2.2 тогда и на трассе веселей зажигал бы.

лучше 2.4

finn48 31.03.2015 00:19

вбил поисковик "бензин 2.4" и нажал на первую сыль, вот что вывел
Цитата:

Honda Accord 2.4 MT Sport бензин 180л.с. передний привод механика, разгон 9.3 с, а на автомате 10.1
если акорд с таким движком разгоняется, то куда НА 2.0 или 2.2

Rinngel 31.03.2015 09:16

Цитата:

Сообщение от kvg (Сообщение 444082)
Странная фраза у них там есть: "Угнаться на черном бензиновом «Актионе» за дизельным «рыжиком» при обгонах и на затяжных подъемах, удерживая крейсерские 100–110 км/ч, можно лишь в том случае, если постоянно вдавливать педаль газа в пол." Что они имели в виду? Удерживается такая скорость легко, ни каких там "в пол" не надо и близко. А все остальное так и должно быть.

Дизель хорошо "держит" скорость. И на тягунах и пр. скорость практически не падает (вот недавно на Ставике катался - проверил все это) :)
Бензинка с этим немного хуже справляется.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot