SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Самара (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   неисправности (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7812)

mafik 11.10.2013 21:27

неисправности
 
Репят подскажите может было у кого такое после мытья двигателя загорелась лампочка подушки безопасности как устронить это

Алекс166 15.10.2013 10:59

повторюсь
Сбрось клемы с аккумулятора, продуй предохранители и штекеры до каких можно дотянуться, если ошибка не уберется то тогда на диагностику, на всякий пожарный отключи правую переднюю подушку.(выкл на правом торце торпеды)
И сделай подпись, а то модераторы тута строгие.

valeron 07.11.2013 10:36

Такая же байда произошла при выезде из ОД на Мирной. Машина ночь у них простояла, а когда забрал утром ,горит Air Bag. Загнал на след.день. Мастер снял обшивку слева снизу под торпедой и где порог ,где провода проходят. Побрызгал фишку, снял ошибку. Вроде всё нормально.

Beliy 30.01.2014 19:45

У меня нехорошая вещь приключилась. Ситуация в следующем. Сегодня утром при -30С завелся с натягом, наверное 95-й бензин от Роснефти подвел, и лампа давления-уровня масла не потухла как обычно. Надеялся, что минут через несколко все придет в норму, но надежды не оправдались. Может это от мороза? Или всё таки на эвакуатор и к ОД? А ещё вчера был такой подозрительный вой после отпускания педали сцепления, а когда выжмешь, то тихо. И сегодня этот же звук был. Хотя думаю они никак не связаны. Грусть-печаль одолевает...:(

Алекс166 31.01.2014 20:36

Тоже было, завелся с натягом и вой при отпускании сцепления. Также и в прошлую зиму, когда ниже -25 было, никаких последствий, не стоит обращать внимания, вой подозреваю от слишком густого масла.

Alex-69 05.02.2014 09:45

Нда,а у нас с декабря-все как то ниже 40,с ветерком или тихо,туман и ниже 50...На прошлой неделе-несколько ночей-62-64!!!
Передвигаюсь на служебном автобусе, с работы-на работу, или на такси по делам...Ломят двойной тариф... Но-ездят блин,мерины да прульки в основном...Ехал раз на НА в минималке, на кочерге,дизельный-хозяин про форум не слышал,взял с пробегом под40тык,за полгода накатал ещё семь,не выключает движок по полсуток, соляра-Арктика,комбинат завозит,льет из-под полы по 22р.

valeron 09.03.2014 23:46

Привет всем . Тема ,широко поднятая на форуме, о появлении пятен вокруг форсунок.
У меня это случилось на пробеге 8000,заехал на Мирную,показал,говорят никто ещё не о бращался по этому поводу. Собрали консилиум,сфоткали,отправили,так я и не понял куда.Я им даже распечатки с форума сделал,на счёт рампы.Что вход форсунок в блок должен быть под 90. Да согласились,сняли рампу,смазали колечки, весь ремонт.Рампу говорят гнуть не будем.Ровно через 500км. всё повторилось.Опять появились пятна . Кто сталкивался,и как будем лечить?
И ещё этот запах переодически проявляется какбудто сцепление горит.А поэтому поводу что у нас в Самаре говорят? Поделитесь опытом.

oilman 10.03.2014 19:53

запах после проезда по лужам...жижа попадает на коллектор и испаряется вот и вонь.

Beliy 10.03.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от valeron (Сообщение 319285)
Привет всем . Тема ,широко поднятая на форуме, о появлении пятен вокруг форсунок.
У меня это случилось на пробеге 8000,заехал на Мирную,показал,говорят никто ещё не о бращался по этому поводу. Собрали консилиум,сфоткали,отправили,так я и не понял куда.Я им даже распечатки с форума сделал,на счёт рампы.Что вход форсунок в блок должен быть под 90. Да согласились,сняли рампу,смазали колечки, весь ремонт.Рампу говорят гнуть не будем.Ровно через 500км. всё повторилось.Опять появились пятна . Кто сталкивался,и как будем лечить?
И ещё этот запах переодически проявляется какбудто сцепление горит.А поэтому поводу что у нас в Самаре говорят? Поделитесь опытом.

Ответ какой дали после отправки? Если что для массовости могу тоже показать им подтеки на ТО.

valeron 10.03.2014 22:34

На счёт луж согласен, пахнет. Но иногда и без луж подпахивает.
А ответ на счет запотевания форсунок таков, форсунки должны быть под 90 к блоку и усё. Мы проверили ,якобы всё нормально. Но под и над ними опять мокро. Может правда из под крышки выбивает. Вот поеду бампер красить, задам вопрос повторно и покажу им.

Алекс166 11.03.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от valeron (Сообщение 319285)
Привет всем . Тема ,широко поднятая на форуме, о появлении пятен вокруг форсунок.
Кто сталкивался,и как будем лечить?

Я просто лечил, заменил колечки на вазовские (чуток полнее по сечению) и подогнул рампу вручную, по осени вроде одна засопливелась, но вчера глянул, везде сухо, хоть и грязно.
А вонят да, оч. сильно и всеже склоняюсь что виноват двухмассовый маховик/сцепление (стало развиваться после того как прошлый год потаскал газель на галстуке), люди пишут что после замены сцепления пропадает запах.

valeron 12.03.2014 21:10

Тоже буду гнуть, и менять колечки. Больше вроде вариантов нет.

valeron 15.07.2014 00:26

Колечки поменяли в мае от Кайрона сказали, и что толку опять мокро, кто знает что делать с этой байдой. Поеду опять как время будет.

grizlik063 31.08.2014 16:44

Ребята, подскажите как разобрать центральную консоль? На днях подключал пульт к магнитоле и уронил туда один из крепежных болтов

lom.47 31.08.2014 17:41

Изучай, пригодиться: Статьи об автомобилях SsangYong

grizlik063 31.08.2014 17:52

lom.47 спасибо за статью, но мне надо еще ниже разбирать, так как болт упал на самый пол

lom.47 31.08.2014 18:32

Ниже, по ходу без изменений, как у New Actyon.


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot