SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кондиционер отказал в холоде (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10477)

иван симаков 23.05.2014 12:50

Кондиционер отказал в холоде
 
С приходом тепла обнаружил, что кондиционер выдает "тепло". Заехал в сервис, заправили газ, все заработало. "Счастье" длилось пять дней. Думаю, что газ "утек в неизвестном направлении"
Перед заправкой в сервисе все просмотрели, видимых проблем с утечкой не обнаружили.
Может кто то уже решал подобный вопрос?
Очень не хочется еще 1500 р. за заправку на ветер выкидывать.

lom.47 23.05.2014 12:58

Диагностика автокондиционера состоит из нескольких этапов:

1. Первоначально проводится внешний осмотр системы кондиционирования на наличие механических повреждений, проверка целостности системы.

Так как самой распространенной неисправностью автокондиционера является утечка фреона в атмосферу, в первую очередь проводится проверка системы на герметичность.

Для этого применяются электронные течеискатели. Это приборы, улавливающие наличие фреона в воздухе.

В некоторых сложных случаях поиск утечек осуществляется при помощи ультрафиолетового метода диагностики кондиционера. В этом случае кондиционер заправляется полностью с добавлением ультрафиолетовой присадки, автомобиль эксплуатируется с работающим кондиционером несколько дней. При повторном посещении делается окончательный поиск мест утечки (они будут окрашены в ярко-зеленый цвет при свете специальной ультрафиолетовой лампы).

2. После выявления мест утечки требуется провести ремонт автокондиционера.

иван симаков 23.05.2014 13:22

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 346627)
Диагностика автокондиционера состоит из нескольких этапов:

Я так понял - легких путей в этом деле нет.
Но может есть моменты, на которые стоит в первую очередь обратить внимание. Я имею в виду места возможной утечки.

UnVo 23.05.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от lom.47 (Сообщение 346627)
в первую очередь проводится проверка системы на герметичность. Для этого применяются электронные течеискатели. Это приборы, улавливающие наличие фреона в воздухе.

На всех моих предыдущих автокондиционерах герметичность проверяли вакуумированием. Держит вакуум - нормально, можно заправлять. Может на сегодня придумали что-то новое.

Скрипка 23.05.2014 13:31

Ваня, ты свищ обзатно найдешь, хладон закачаешь. Поскольку все трубки из люминия, прокрась все это потом обычной краской по цветному металлу, проложи резинками хомуты. На 15 лет забудешь про коррозию- удачи

bocman 23.05.2014 15:34

Слабым местом может быть сам клапан заправочный, а при вакуумировании он не чухается. Попробуй заменить его.

Скрипка 23.05.2014 16:40

Володь, там обычный золотник, поэтому преспокойно можно обычным рядовым компрессором накачать до трех очков и обмылить затем- пузыри сами себя сдадут

lom.47 23.05.2014 16:47

Робяты, я всё это прошёл.
Вакуумирование выброшенные деньги, чистой воды развод.
Визуально ищи, где есть замасливание, т.к. хладагент уходит
из системы с частицами масла.
Мне помогло только применение ультрафиолетовой присадки.
Недельку сын покатался, приехали, подняли, просветили и вот оно.

Александэр 23.05.2014 16:53

Как холодильщик я заявляю - пукнуть в кондей фреоном стоит 1500 руб, а грамотная диагностика с нахождением утечки - 2000 руб. Если утечка хладагента в алюминиевым трубоgроводе то ремонт с демонтажем стоит от 5000 руб. Про замену радиатора от встречных камушков я вообще молчу. Ценник ну очень не гуманный.
lom.47 + 100500

иван симаков 23.05.2014 18:28

Цитата:

Сообщение от Александэр (Сообщение 346716)
Как холодильщик я заявляю - пукнуть в кондей фреоном стоит 1500 руб, а грамотная диагностика с нахождением утечки - 2000 руб. Если утечка хладагента в алюминиевым трубоgроводе то ремонт с демонтажем стоит от 5000 руб. Про замену радиатора от встречных камушков я вообще молчу. Ценник ну очень не гуманный.
lom.47 + 100500

Да уж, так сказать, успокоили...

иван симаков 23.05.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от Скрипка (Сообщение 346705)
Володь, там обычный золотник, поэтому преспокойно можно обычным рядовым компрессором накачать до трех очков и обмылить затем- пузыри сами себя сдадут

Обмылить всю систему, думаю будет сложновато

Александэр 23.05.2014 18:34

Цитата:

Сообщение от иван симаков (Сообщение 346758)
Обмылить всю систему, думаю будет сложновато

Да и давление на нагнетании до 11 бар доходит. Насосом столько тяжко накачать :335:

Romka 23.05.2014 22:59

Если фреона хватило на 5 дней значит течь довольно таки сильная и должна сопровождаться масляными пятнами вокруг дырочки. Просмотри всё внимательно. Совет про клапана в сервисных портах(заправочных) тоже актуален. Иногда они просто недокручены. Если явных пятен не найдёшь, то УФ присадка и лампа тебе в помощь. С ними точно найдёшь где сечёт.

alal 15.06.2014 15:21

компрессор кондиционера
 
Всем привет.
Недавно обнаружил, что компрессор кондиционера периодически отключается. Схема работы примерно такая: работает секунд 20, отключается, через 20 секунд опять включается, затем через 20 секунд опять отключается и т.д.
В чем может быть проблема?
Пробег 40 000 км

Romka 15.06.2014 22:24

Фреона либо мало либо много. Вентиляторы перед выключением срабатывают?

Vlad69 16.06.2014 14:07

alal, аналогичная проблема была у знакомого. Помыли радиатор (тот, что впереди) и все заработало нормально. Попробуй.

alal 16.06.2014 15:07

Ездил к ОД, фреон добавили.
Радиатор продувал сжатым воздухом, промывал водой.
Результат ноль
Цитата:

Вентиляторы перед выключением срабатывают?
Да


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot