SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Первые километры эксплуатации (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стук спереди. Центральная гайка амортизатора. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1173)

Waston 08.11.2011 08:17

Стук спереди. Центральная гайка амортизатора.
 
Вчера побывал в сервисе по поводу появившегося металлического стука где то слева внизу. Записав с моих слов на что я жалуюсь, машину забрали. Прошло 3 часа..... Спросил менеджера, нельзя ли уточнить сколько еще займет времени. Вернувшись из сервиса, менеджер сказал, что меня хочет видеть мастер. Ну расстроился, думаю что то значит серьезное! Прихожу, тот говорит, мол всю рулевую проверили, все ок типа! Мол поехали прокатимся послушаем. Мда, думаю, а сразу нельзя было прокатиться послушать, прежде чем искать причину! Проехавшись 50 метров, мастер сразу же сказал, что это не затянут опорный подшипник левого амортизатора. В итоге вернулись в сервис, и за 3 минуты все устранили. Оказалось, что он был практически откручен! Заодно проверили левый, но он был затянут. Вот она, российская сборочка, мля!!! ((( Что то мне везет с незатянутыми соединениями! Что следующее открутится!??

Slonic 12.11.2011 11:15

Сегодня утром ровно та же фигня! С нуля что-то стучало на кочках слева. Доехал до дилера, они где-то час с машиной возились, говорят все в порядке, забирайте. На вопрос, а что было не так, приемщик сказал "Ну вот стоечку одну подтянули". Не нравится мне это, даже на "десятке" с завода таких косяков не было...

RVL 04.12.2011 22:10

У меня очень резко (вчера не было, за день по нарастающей, уже гремит).
Тоже спереди слева. Как в пластиковой коробке крупные деталюхи на ухабах бултыхаются).

ПРОВЕРИЛ, РЕАЛЬНО ОТКРУТИЛАСЬ ВЕРХНЯЯ ГАЙКА АММОРТИЗАТОРА ЛЕВОЙ СТОЙКИ!!!
Требуется торцевой ключ на 17 с очень малой высотой головки (около 1 см ниже, чем обычно) и вороток должет укладываться в эту уменьшенную высоту. Иначе никак не входит внутрь чашки, упирается в наплыв сверху. У себя такого не нашёл. Кое-как закрутил рожковым.

Проверил затяжку гайки правой стойки - без замечаний.

НАДО ЕХАТЬ К ОФИЦИАЛАМ. СЛУЧАЙ ГАРАНТИЙНЫЙ?
А перетянув, пережать верхний опорный подшипник тут этой гайкой нельзя?

apdrive 04.12.2011 23:32

вчера на ТО 10000,попросил проверить затяжку стоек ,был приятно удивлен ,затянуты:)

RVL 04.12.2011 23:48

Как проверяли? Видел их спецключ? Момент затяжки какой? Что сделать, чтобы в будущем не откручивались?

apdrive 04.12.2011 23:57

Отковырнули пробку и накидным ключом потянули ,даже не тронулось гайка...о фиксации не думал ,закручены же...

Waston 07.12.2011 11:35

Я тоже когда наблюдал, никаких спецключей не заметил, просто скинули крышку, взяли обычный накидной ключ и затянули без всяких моментов, просто до упора. Хм, интересно, а почему именно левая не закручена у всех (кто написал имею ввиду)?

Дед Сергей 12.12.2011 09:58

У меня были стуки спереди. Протянул опоры передних стоек. Затягивались очень легко. Всё ушло

Moxop 01.01.2012 17:57

Добавлю, 3 день эксплуатации, нарастающий стук слева на мелких кочках. "Протянули" подвеску у дилера (тему читал, при сдаче авто сразу сказал куда смотреть), стуки пропали. Судя по количеству сообщений про "левый" стук, проблема в наших криворуких сборщиках, может день рождение было у "затяжщика" :)

kurs@nt 26.01.2012 00:08

А у меня правая открутилась... причем на следующий день после ТО 5000

АЛЕКСАНДР Колычев 26.01.2012 03:01

мастер в сервисе сказал что обыкновенный ключ накидной изогнутый

Балабол 26.01.2012 16:48

Ребята, а где это смотреть из капота?

Лёха ф 26.01.2012 20:00

Вот блин я думал лёд под защитой гремит , спасибо автору за тему а то ездил бы до весны ждал когда снег растает .

Mitya 05.02.2012 10:55

Дребезжит слева на мелких неровностях,задолбался слушать,залез под машину,снял защиту,пролез подвеску(в гараже -15),ничего не нашёл.Теперь попробую стойку.

Mitya 06.02.2012 02:01

Спасибо за совет!Теперь ничего не стучит.Пришлось изготовить приспособу,т.к.нужно придерживать сам шток(рожковый на 8)и закручивать гайку(изогнутая накидка на 17).Теперь не грохочу,вот оно счастье!

aleksej0055 04.03.2012 09:57

А с задними стойками такое может быть, у меня стук сзади, передние вроде протягивали

haris 04.03.2012 11:37

А почему ж нет?У нас всё может быть:(


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot