SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нужно ли прописывать форсунку после ремонта? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10117)

Евгений Кочубей 16.04.2014 18:47

Нужно ли прописывать форсунку после ремонта?
 
Нужно ли прописывать форсунку после ремонта?

Евгений Кочубей 16.04.2014 20:01

до этого где то 1000 км. назад поменял 1 форсунку на новую ни чего не прописывал вроде не сломалась а теперь 2 накрылась и мне в сервисе говорят что мол мы ее переберем но ее нужно обязательно прописывать а то сразу сломается и предается опять перебирать. На форуме читал пишут вроде ели 1-2 меняешь то не нужно прописывать блин я в замешательстве

finn48 16.04.2014 21:12

можно не прописывать, но рекомендуется, а так тысяч через 5 сама пропишется

РоманВТ 16.04.2014 21:17

ничего само не пропишется . в ЭБУ уже заложен код форсунки который сам никак не поменяется . эбу может пытаться корректировать впрыск в связи с показаниями датчиков детонации но не более . и оно (эбу) будет всегда в поиске оптимального впрыска. уж если ремонтировать то доконца....

Евгений Кочубей 17.04.2014 05:58

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 334063)
можно не прописывать, но рекомендуется, а так тысяч через 5 сама пропишется

в сервисе сказали что она сломается сразу типо магнитный клапан опять навернется если не прописать.

Евгений Кочубей 17.04.2014 06:00

Цитата:

Сообщение от РоманВТ (Сообщение 334065)
ничего само не пропишется . в ЭБУ уже заложен код форсунки который сам никак не поменяется . эбу может пытаться корректировать впрыск в связи с показаниями датчиков детонации но не более . и оно (эбу) будет всегда в поиске оптимального впрыска. уж если ремонтировать то доконца....

А что происходит пока она не прописалась увеличенный расход или еще что то?

cigord 17.04.2014 06:59

Если есть возможность то лучше прописать форсу особенно новую
Но можно и не прописывать
В принципе можно купить сканер cdp+ за 2тыс р на китае и сам потом прописывай
да и коечто по машине им можно потом будет посмотреть

bocman 17.04.2014 07:07

А код форсунки ты где возмешь который нужно прописать в ЭБУ? а? Код форсы это зашифрованые её характеристики, а вот для этого нужен стенд и не за 2тыщ с Китая. Другой разговор, если где ремонтировали то и сняли Код для неё после ремонта. В этом случае можно и к ОД заехать, прописать.

РоманВТ 17.04.2014 07:39

Цитата:

Сообщение от Евгений Кочубей (Сообщение 334120)
А что происходит пока она не прописалась увеличенный расход или еще что то?

происходит её не корректная работа . ремонтируй форсу только там где могут присвоить новый код форсунке на стенде . а прописать можно в любой диагностике , где есть маломальский универсальный сканер. ремонт форсы с пропиской стоит 6тр

Евгений Кочубей 17.04.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от РоманВТ (Сообщение 334130)
происходит её не корректная работа . ремонтируй форсу только там где могут присвоить новый код форсунке на стенде . а прописать можно в любой диагностике , где есть маломальский универсальный сканер. ремонт форсы с пропиской стоит 6тр

Мне 8 объявили а если новая форса где брать номер тоже на стенде?

yura1974 17.04.2014 09:43

Женёк, не парься и не ведись на РАЗВОД, одну форсунку НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАТЬ!!! И клапан от этого никак не повредить!!! НИХРЕНА ЕМУ НЕ БУДЕТ!!! При изготовлении современных форсунок применяется сверхточное оборудование и разбег характеристик ничтожно мал для серьёзных последствий для ДВС. А ДВС сам адаптирует её учитывая неравномерность работы и ещё какие-то показатели. Гравное, чтобы после ремонта ворсунки был хороший факел из распылителя т.е. чтобы не лила в цилиндр, а распыляла!!!

Евгений Кочубей 17.04.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от yura1974 (Сообщение 334163)
Женёк, не парься и не ведись на РАЗВОД, одну форсунку НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАТЬ!!! И клапан от этого никак не повредить!!! НИХРЕНА ЕМУ НЕ БУДЕТ!!! При изготовлении современных форсунок применяется сверхточное оборудование и разбег характеристик ничтожно мал для серьёзных последствий для ДВС. А ДВС сам адаптирует её учитывая неравномерность работы и ещё какие-то показатели. Гравное, чтобы после ремонта ворсунки был хороший факел из распылителя т.е. чтобы не лила в цилиндр, а распыляла!!!

Юран спасибо тебе ты один ответил более утвердительно теперь точно парится не буду

Султик 17.04.2014 10:40

Я за свой пробег уже все форсы по разу перебрал и не одну не прописывал. Адаптация проходила за пробег 15-20 км. Прописывать рекомендуют только новую форсу или если меняли на б/у, она с другим кодом идёт с завода.

yura1974 17.04.2014 10:40

Да не за что, я их на работе попеременял штук 200 на разных моторах... на промышленных и грузовых, но принцип работы блоков управления ДВС везде одинаковый. Да, завод рекомендует прописать, но непрописанные просто дольше приживаются и это не так критично, но я менял на моторах объёмом 9 - 19 литров, там и форсунки в 5 раз больше!!!

cigord 17.04.2014 10:49

Код написан на новой форсе
Если ее ремонтируют на стенде с присвоением кода то код уже будет другой
Только экономического смысла такого ремонта не вижу
Новая в http://www.*******.ru стоит 10500р а ремонт вылезет в 7 тыс
Поэтому или новые ставить с пропиской или самому ремонтировать
там же клапана по 2600р есть
Вообще по моему форсы этого движка лучше самому делать
потомучто они могут в любой момент лечь
и платить такие деньги за ремонт будет слишком жырно

Евгений Кочубей 17.04.2014 13:37

Цитата:

Сообщение от Султик (Сообщение 334193)
Я за свой пробег уже все форсы по разу перебрал и не одну не прописывал. Адаптация проходила за пробег 15-20 км. Прописывать рекомендуют только новую форсу или если меняли на б/у, она с другим кодом идёт с завода.

Я 1000 км. Назад новую форсу поставил и ничего не прописывал и все работает

Евгений Кочубей 17.04.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от cigord (Сообщение 334195)
Код написан на новой форсе
Если ее ремонтируют на стенде с присвоением кода то код уже будет другой
Только экономического смысла такого ремонта не вижу
Новая в http://www.*******.ru стоит 10500р а ремонт вылезет в 7 тыс
Поэтому или новые ставить с пропиской или самому ремонтировать
там же клапана по 2600р есть
Вообще по моему форсы этого движка лучше самому делать
потомучто они могут в любой момент лечь
и платить такие деньги за ремонт будет слишком жырно

а ты можеш мне ссылку скинуть на мою почту а то тут не дают просматривать ссылки ( vizik@bk.ru )


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot