SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Заглючил ручной режим АКПП. NA D20DTF (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6101)

Cleantex 13.05.2013 16:44

Заглючил ручной режим АКПП. NA D20DTF
 
Здравствуйте.

Стал гдючить ручной режим АКПП.

Я его часто использую при спуске с горы или для затяжного торможения двигателем при подъезде к светофорам и пр.

Когда я перевожу селектор АКПП в режим "М" и переключаю флажком на понижение, то передачи вместо того что бы переключатся вниз, наоборот переключаются вверх!

Если нажимать кнопки на руле, то они работают нормально...и повышают, и понижают передачи.

Короче говоря проблема в самом маленьком флажке или на уровне электроники - не знаю.

Кто-то сталкивался с подобным?

schlau 13.05.2013 17:53

Ух ты, первый раз вижу человека, который пользуется ручным режимом акпп да еще таким идиотским как у нас))
То есть у тебя на ручке лепесток повышает передачи в любую сторону когда его отщелкиваешь?

Urvin 13.05.2013 18:29

последнее время в качестве эксперимента периодически пользуюсь ручным режимом. На руле вообще переключать не удобно (както не естественно), рычажком более-менее, но всеравно не то: лучше рычаг двигать. Глюков подобных не замечал, все внорме.
раз кнопки на руле работают, то скорей всего рычажок накрылся. Думаю стоит обратится к ОД по гарантии.

finn48 13.05.2013 19:33

Cleantex у меня так же глючит периодически, я забил на это :)

NorthSpirit 13.05.2013 21:12

У меня сегодня такая же история была. Как всегда не вовремя, по дороге с работы домой, начался прожиг. Ехал в ручном режиме, чтобы поддерживать повышенные обороты (так прожиг быстрее походит) заметил, что рычажок периодически не в ту сторону переключает. Подергал его туда-сюда, и все заработало.

Radion 13.05.2013 23:42

Тоже присутствует. Попробуй когда переключаешь, снизу вверх рычажок пальцем придавливать. У меня помогает.

Дрюня 407 13.05.2013 23:43

Я проще встаю в сторонке ,и топлю на нейтрали 2500-3000,рычагом в городе не спасёшься...(в смысле прожига),а так вроде не парит.

schlau 14.05.2013 09:24

Зачем так насиловать двигатель? Я просто не обращаю внимания на прожиг

mixagen 14.05.2013 10:16

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 183302)
Ух ты, первый раз вижу человека, который пользуется ручным режимом акпп да еще таким идиотским как у нас))
То есть у тебя на ручке лепесток повышает передачи в любую сторону когда его отщелкиваешь?

Рычажком как раз гораздо удобнее тормозить двигателем, переключаясь вниз, пользуюсь постоянно. Слава богу, пока не глючит.

Cleantex 14.05.2013 12:11

В момент переключения я прикладывал большее усилие на пычажок, и тогда он понижал передачи, а сейчас уже и это не помагает...

Значит на след ТО буду просить что бы смотрели.

Раньше такое было очень редко, а потом всё чаще-чаще...и всё.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot