SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Головка блока цилиндров под замену (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14271)

3822 01.06.2015 02:30

Головка блока цилиндров под замену
 
Вложений: 11
Актион нью 2011г. 2,0 Дизель 175л.с. АКПП 90000т.км. Стал уходить антифриз, повез к ОД, обнаружили течь антифриза из под форсунок, он просто наплывал сверху двигателя и заливал его. Машину вернули, эксплуатировать не запретили и несколько поездок было совершено, пока расход антифриза не стал превышать расход топлива, месяц морочили голову ссылаясь на болезнь инженера по гарантии, наконец после написанной претензии ещё через 2 недели, забрали авто, установили что течь происходит из под форсунки второго цилиндра и необходима замена головы блока цилиндров, отправили информацию с фото на согласование о гарантийности случая, на что соллерс или кто там ответственный, запросил подробный расклад. Меня оповестили, я в свою очередь изъявил желание поприсутствовать при такой серьёзной операции, заставили подписать наряд на 32т.р. на тот случай если случай признают не гарантийный, машина на жену оформлена, я подписал и пошёл на шоу, вместо того, чтобы пойти на футбол, посмотреть как Зенит награждают кубком за юбилейную победу в чемпионате (это просто для понимания настроения и города, где все происходило). Провел в рем зоне весь день, с 10 до 17, пообедал со слесарями. Мне разбирал мужик из Донецка, так что поговорить было о чем, у него ещё д.р. в этот день был, узнал много нового и интересного, что цепи на бензине растягиваются, что много проблем с акпп, что заявленный ресурс двигателя 150-200т.км. Разобрали конкретно, видно на фото. Оказалось, что течёт ещё и из 3 цилиндра и в выпускной коллектор 2 и 3 затекало, есть следы перегрева. Слесаря предположили, что неправильная работа форсунки привела к перегреву в цилиндре, трещине в канале охлаждения (трещину видно на фото) и т.д. и т.п. Голову они отправят диагностам по головам для их экспертного заключения. Я предполагаю, что попытаются на меня ремонт повесить, там запчастей на 200т.р. насчитали без работы. Интересно ваше мнение о причинах произошедшего, гарантийности и эксклюзивности случая (подобных случаев на форуме не видел), ну и если есть дельные советы как себя вести дальше, готов прислушаться. Заранее спасибо.

WetY 01.06.2015 17:52

У тебя Актион нью 2011г., сегодня 2015г.
У Ссангенгов гарантия 3года или 100т. км пробега.
Или я чего не знаю, пропустил?!

Энтони 01.06.2015 19:43

Тут голова явно под замену, вряд ли ремонтопригодна. Ищите контрактный двигатель, дешевле будет голову с него снять, а остальное распродать.

Случай из ряда вон выходящий, наверное косяк литья

Mistel 01.06.2015 21:45

Можете меня долго пинать за такой совет но собрать и продать...
Мне кажется перекупы с руками оторвут.

Алексей 13 01.06.2015 23:37

Mistel
Как то подло так поступать. Тем более при такой не обычной работе при снятии ГБЦ на дизеле. Смысла не вижу. Делать нужно по любому.

Дрюня 407 02.06.2015 00:03

Может продлёнка у автора? Вот отсюда и вопросы....А клапана выпускные угарные какие! И двиг наверное подогрели...

3822 02.06.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от WetY (Сообщение 472097)
У тебя Актион нью 2011г., сегодня 2015г.
У Ссангенгов гарантия 3года или 100т. км пробега.
Или я чего не знаю, пропустил?!

Куплен в 2012, гарантия почти закончилась

Цитата:

Сообщение от Энтони (Сообщение 472143)
Тут голова явно под замену, вряд ли ремонтопригодна. Ищите контрактный двигатель, дешевле будет голову с него снять, а остальное распродать.

Случай из ряда вон выходящий, наверное косяк литья

Что такое контрактный двигатель?

Цитата:

Сообщение от Mistel (Сообщение 472214)
Можете меня долго пинать за такой совет но собрать и продать...
Мне кажется перекупы с руками оторвут.

Перекупы покупают только за бесценок, а откровенно дурить людей не хочется.

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 472285)
Может продлёнка у автора? Вот отсюда и вопросы....А клапана выпускные угарные какие! И двиг наверное подогрели...

Всмысле продленка?

Энтони 02.06.2015 18:56

Ну если впаривать соберешся, тогда есть смысл попробовать заварить аргоном трещины и фрезернуть может что путное и получится. Пока новую голову или двиг искать будешь.

Алексей 13 02.06.2015 19:12

Ну если гарантия не закончилась-то чего переживать. Поменяют ГБЦ по гарантии. Обязаны.

lom.47 02.06.2015 19:30

Леша, далеко не все ОД горят желанием работать на гарантию.
К сожалению.

Hotdad 02.06.2015 19:37

Понятно, что не горят желанием. Юристы, суд и т.д. Здесь уже описывали правильную последовательность действий. И ни в коем случае не считать себя виноватым, прохиндеи это моментально почувствуют и сядут на шею...

Дрюня 407 02.06.2015 23:27

3822 Продлёнка- это продлённая гарантия,типо каски, народ в своё время ухватил,не знаю,действует ли сейчас, спроси у Финна48, он пользует.

Mistel 02.06.2015 23:34

Дык если гарантия то вообще переживать не о чем, главное все бумажки скурпулёзно собирать и пришивать к делу. Почитайте мою эпопею с маховиком, тоже поначалу носом вертели. ТО проходились вовремя и у ОД?

Dedok 02.06.2015 23:43

Цитата:

Сообщение от Дрюня 407 (Сообщение 472611)
3822 Продлёнка- это продлённая гарантия,типо каски, народ в своё время ухватил,не знаю,действует ли сейчас, спроси у Финна48, он пользует.

Пользует, да ещё как:icon16:, дилер стонет, но меняет всё с чем Фин приезжает:p

lom.47 02.06.2015 23:45

Дык, он поди административным ресурсом жмёт их! :)

3822 03.06.2015 08:40

Цитата:

Сообщение от Mistel (Сообщение 472613)
Дык если гарантия то вообще переживать не о чем, главное все бумажки скурпулёзно собирать и пришивать к делу. Почитайте мою эпопею с маховиком, тоже поначалу носом вертели. ТО проходились вовремя и у ОД?

Да вовремя

3822 03.06.2015 08:47

Вчера позвонили с дилера, сказали что диагностика гбц показала, что геометрия не нарушена, соответственно дело не в перегреве. Будут менять по гаранти! УдоУдовлетворение есть, но не полное , 2,5 месяца без машины получится. Поговорю с юристами, есть ли смысл требовать возврат полной стоимости.


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot