SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   SYClub Russia (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Пенза (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6794)

Станислав Stels 13.08.2016 00:09

Вчера поменял цепь дедушке(знакомый тестя) из Кузнецка пензенской области. НА 2012 г.в., пробег 43 тыс.км., МКПП, AWD.Был перескок по впускному валу на 1 зуб вперёд.Верхний успокоитель целый, но каким то образом разболтался. Натяжитель, как и у меня, был полностью развальцован. Машина ездила, но появились провалы на 1000-1100 оборотах. Дед по старой привычке всегда оставлял авто на скорости при стоянке. Про проблемы с двигателем НА ничего не слышал. Бряку-рыку двигателя при запуске двигателя не удивлялся. Гарантия закончилась.
Менял протяжкой, цепь CZ, натяжитель Iveco. На замену потратил 2,5 часа. Машина снова поехала как новая.
Спасибо форуму в целом, Алексею13 и другим за подробное описание работ по устранению проблем с НАшим ГРМ. Вторая машина в пензенской области вернулась в строй.

Папа Саша 04.12.2016 17:18

привет землякам.
не шибкая движуха в теме....

Алексей 13 04.12.2016 17:25

Привет!
И Добро Пожаловать!
Я хоть и не земляк, но новичкам всегда-Рад!
А Движухе на Форуме -много! :335:

suzdal.v 04.12.2016 17:48

Цитата:

Сообщение от Папа Саша (Сообщение 644940)
привет землякам.
не шибкая движуха в теме....

В этой теме движуха не очень...но есть на форуме очень живые темы!!!

artemqa 05.12.2016 15:51

у нас оффроад полигон есть где нибудь?

Станислав Stels 10.12.2016 00:08

Нью Актион ограничен в оффроуд возможностях, что подразумевается под полигоном?
Я каждое лето выезжаю на сурское море со стороны Золотаревки. Вот где полигон: песок, грязь, овраги и т.д.

artemqa 10.12.2016 10:44

Я подразумеваю не естественные сооружения. Такие как стедны для диагоналки, крутые подъёмы с перекатами и т.д., искусственные полосы с неровностями

Станислав Stels 10.12.2016 15:11

Ну, не знаю, не слышал о таких полигонах в Пензе.

Евгений 38 22.02.2017 07:10

Пенза! Привет из Сибири!
Летом планирую покатушки по стране, по расчётам, гдет примерно в ваших краях, подойдёт время замены масла, ну и ходовку проверить надо будет. Будьте любезны, подскажите сервисы, которые по нашим машинкам.

Станислав Stels 22.02.2017 09:37

Евгений, у нас только один официальный сервис "Автомотор". Ничего хорошего сказать о нём не могу. Записывайтесь заранее, за неделю минимум. Но кроме них с Нью Актионами никто не работает.

Евгений 38 22.02.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 664601)
Записывайтесь заранее, за неделю минимум. Но кроме них с Нью Актионами никто не работает.

Печально, попробую в другом месте запланировать. А почему заранее, делов на пару часов, сильно заняты, или важные такие?

vim 22.02.2017 10:07

Везде к дилеру по записи....

Евгений 38 22.02.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 664611)
Везде к дилеру по записи....

Вот не скажите. В 2014 году подъезжая к Краснодару позвонил дилеру на предмет сменить масло(там их тогда три кажись было), в ответ получил очень радостное согласие выполнить работы прямо сейчас. У себя в городе тоже бывает внезапно одному из дилеров звоню и всегда отвечают, что ждут хоть сейчас. А вот самый первый у нас появившийся дилер, до сих пор по предварительной записи работает, как мне кажется по причине щёконадувательства, выезжают на других брендах, не только корейцев дилерят. Хотя цепь мне по гарантии сменили, и ходовую получше конкурентов обслуживают.

Станислав Stels 22.02.2017 10:47

Евгений, у нас на плановые ТО за неделю записываются, а представить, что приехал и сразу сделали вообще проблематично)))
Масло Вам в любом стороннем сервисе заменить могут(гораздо дешевле выйдет), а по ходовой... Смысл её смотреть, если запчастей в наличии у ОД никогда не бывает. Всё под заказ и ждать 3-5 дней минимум. Или Вы надолго в Пензу?

Евгений 38 22.02.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 664623)
Евгений, у нас на плановые ТО за неделю записываются, а представить, что приехал и сразу сделали вообще проблематично)))
Масло Вам в любом стороннем сервисе заменить могут(гораздо дешевле выйдет), а по ходовой... Смысл её смотреть, если запчастей в наличии у ОД никогда не бывает. Всё под заказ и ждать 3-5 дней минимум. Или Вы надолго в Пензу?

В Пензе проездом, думал за пару часов управиться. По ходовой хотел диагностику и развал-схождение посмотреть-поправить, всёж под 8 тыс.км. за плечами будет по нашим дорогам без обслуживания. Вот и спрашиваю - есть кто у вас с хорошей репутацией с опытом по санёнгам, пусть и не офицал, это не ТО будет, да и гарантия в апреле заканчивается.

Станислав Stels 22.02.2017 12:02

Евгений, конкретно по Санг Енгам посоветовать некого. Есть хороший сервис Автомастер на окружной 3. Работаютс корейцами. Продают Киа и их же ремонтируют. Думаю с поставленными Вами задачами справятся. Но опять же по записи. И запчастей не будет.

artemqa 26.02.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от Станислав Stels (Сообщение 664641)
Евгений, конкретно по Санг Енгам посоветовать некого. Есть хороший сервис Автомастер на окружной 3. Работаютс корейцами. Продают Киа и их же ремонтируют. Думаю с поставленными Вами задачами справятся. Но опять же по записи. И запчастей не будет.

не знаю чё так дилера все хаят. у меня нормальные с ним отношения например. да цены выше чем везде, так это у всех дилеров так. По з.ч. на подвеску всегда всё что нужно было есть в наличии стойки стаба, шаровые и т.д. так что зря. а подвеску любой сервис сможет проверить, который иномарками занимается, ровно как и замена масла и фильтров. актион уже давно не новая машина и на любом сервисе его возьмут


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot