SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Установка шторки багажника (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2730)

pesxxx 16.06.2012 23:35

Установка шторки багажника
 
Народ кто устанавливал шторку богажника или разбирал боковины подскажите как это сделать и ничего не сломать (пистоны зажимы и прочие причендалы):smoky: Если есть лучше фото!

V.Pux 17.06.2012 00:24

В сервис- мануале по кузову очень подробно с картинками расписано, сервис мануал здесь на форуме легко найти, тоже будет и в книге из темы рядом, но картинки будут мелкие

pesxxx 17.06.2012 00:33

Посяк, бум искать!

V.Pux 17.06.2012 00:39

Кстати шторка ****** редкостное,у меня с завода стоит, зимой ребра жесткости стальные поотрывались, недавно после поездки на море, видимо от жары сварной шов в торце разошелся, картонные потроха наружу просятся

pesxxx 17.06.2012 02:08

Я хочу поставить саб усь, шторка чтоб это хозяйство не отсвечивало. Машина тонирована 15 5-не хочу нифига не видно.

pesxxx 21.06.2012 17:39

Я поставил, ставится элементарно! Откручивается саморез на боковинах с право и слева он там один, потом тянется на себя обшивка она на пистонах и скобках, откручиваются заглушки саморезы там есть все, и на их место прикручивается кронштейны полки и сборка в обратной последовательности! 15 мин делов не напрягаясь!

Dedok 21.06.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от V.Pux (Сообщение 73555)
Кстати шторка ****** редкостное,у меня с завода стоит, зимой ребра жесткости стальные поотрывались, недавно после поездки на море, видимо от жары сварной шов в торце разошелся, картонные потроха наружу просятся

По этой вот причине сделал тонировку 5-ой и дешевле и удобнее, а эта шторка закрывает ТОЛЬКО половину багажника, если спинки задка в вертикальном положении.

Рениссан 21.06.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от pesxxx (Сообщение 74854)
...ставится элементарно! Откручивается саморез на боковинах с право и слева он там один, потом тянется на себя обшивка она на пистонах и скобках, ...

Странно. Я тоже пытался подобраться к кронштейну, когда тянул провода от камеры заднего вида. Открутил все саморезы на боковинах(даже снизу и под заглушкой), но отодрать не смог. Может спец инструмент какой нужен ?
Впечатление такое, что когда мне парктроник в сервисе ОД поставили, мастера пистоны намертво приклеили.
Много там пистонов и скобок ? Они не ломаются?

п.с. а шторку мечтаю приладить от киа или хендая с двойными роллами в обе стороны. Вторая сторона шторки цепляется к подголовникам сидений. Но там вставки в кронштейны другой формы.

pesxxx 21.06.2012 23:10

Я целиком боковины не снимал, мне нужен только верх! У боковин на верху защёлки а ниже пистоны как на жигулях в дверях обшивке. Но с дуру можно сломать всё да же то что на первый взгляд сломать не реально! Спец инструмент у меня был, это отвёртка и мои руки.

Машин у меня тонированный плёнка 15, 5 - не стал, так как через неё нихрена не видно ночтью, в плохую погоду, а в солничную погоду если смотреть прикрыв лицо руками знающие поняли, то всё равно видно.
В багажник вкорячил саб + усь спасибо capten за консультацию :335: звучит оч даже гут!!!;) Что бы скрыть добро поставил полку!!!:D

Mistel 22.06.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 74898)
По этой вот причине сделал тонировку 5-ой и дешевле и удобнее, а эта шторка закрывает ТОЛЬКО половину багажника, если спинки задка в вертикальном положении.

Дык в эту щель всё равно ничего не видно.

Selida 22.06.2012 15:41

:icon16:А вы о чём вообще? ТС хочет шторку поставить в бОгажник, а вы обсуждаете багажник!:icon16::335:

pesxxx 22.06.2012 17:12

Я её ужо поставил и сиём очень доволен!;)

Mistel 25.06.2012 11:05

Я кстати очень долго думал для чего нужны 2 маленьких лючка на полу багажника, тока недавно допёр что они для шторки :)

pesxxx 25.06.2012 23:53

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Йожин 26.06.2012 08:55

Цитата:

Сообщение от Mistel (Сообщение 75676)
Я кстати очень долго думал для чего нужны 2 маленьких лючка на полу багажника, тока недавно допёр что они для шторки :)

Эээээ:confused::confused: А это как?:confused::smoky:

1zasada 26.06.2012 09:03

в инструкции к авто все написано

Mistel 26.06.2012 11:17

Ну как.. на полу багажника с двух сторон от поднимающегося пола есть 2 небольших лючка которые тоже вынимаются. Вот под них и кладется шторка когда не нужна т.к. она шире чем отделение под полом багажника.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot