SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Нарастающая вибрация. New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6335)

MAS 06.06.2013 14:08

Нарастающая вибрация. New Actyon
 
Неделю назад прошел ТО-40000 в Авроре на Кубинской. Поменяли торм. колодки перед и зад, на замечание о поддергивагиях в АКПП сказали, что был высокий уровень жижи в коробке, перезалили ПО. Теперь, собственно, проблема. Поехал в отпуск, пробег порядка 700 км, на скоростях выше 120 появилась незначительная вибрация, с ростом скорости вибрация усиливается. Но это полбеды-на скорости от 30 до 40 передок начинает вибрировать как при езде по грейдеру, кажется, что еще чуть-чуть и отвалится мотор, при резком разгоне вибрация проходит. Звонил в Аврору, ничего путного подсказать не смогли, кроме рекомендации протянуть колесные гайки (проверил, все ОК). Балансировку колес делал весной, по грязи не ездил, в ямы не попадал. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Грешу на рукож..пых мастеров, может где чего недозакрутили.

Kammerton 06.06.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от MAS (Сообщение 191420)
сказали, что был высокий уровень жижи в коробке

Как вариант - слили масло. А теперь из-за нехватки масла в коробке пробуксовывают фрикционы.

По остальному - снимай колёса и переставляй с переда на зад. Заодно проверь наличие грузиков на дисках и отсутствие грыж на шинах.

schlau 06.06.2013 18:34

Вариантов масса, лучше сдать им авто пусть разбираются. Если хочешь сам, то я бы начал с колес и тормозных колодок дисков. На холостых двигатель нормально работает?

Скрипка 06.06.2013 18:59

Только балансировка. Не веришь? Сними любое пер.колесо и найдешь пустое место от грузика:D. Мало того- посмеюсь, если эти ОД иль там кто грузы тебе не клеили на внутреннюю часть диска, а по старинке- приклепывали к боковинке. На малой скорости- очень похоже на грыжу, ну очень-вот и колбасит. Удачи

Дрюня 407 06.06.2013 20:59

Если жижу сливали горячую,то теперь её явно не хватает.

MAS 06.06.2013 21:21

Грузики все на местах, балансировку делал не у них, да и вибрация при дисбалансе колес начинается с 80 км/ч и проходит на 130. Жижу уверяют, сливали при t=60* как положено по регламенту. Грыж снаружи нет, внутри пока не осмотрел. Напрягает, что проявляется бессистемно

Belorusso 06.06.2013 21:51

По симптомам перегрев жижи. Мозги включают защиту от перегрева, раньше блокируют гидротрансформатор. В этом режиме так же не отрабатываются подъемы и спуски. Отсюда на подъеме та же передача, что и на ровном, да еще и залочена. Поэтому и вибрация.
В жару и при интенсивном педалировании режим в общем-то штатный.
Правда с такими же симптомами по зиме тут у пары клубней бублик в итоге приговорили.
Однозначно не отставать от дилера, пока не выяснит причину перегрева и не починит.

eevgg 07.08.2013 16:23

У меня тоже вибрирует. Раз 7 уже переделывали балансировку колес. Устал уже за это деньги платить, никак не могу понять в чем причина. При скорости выше 100 все время вибрация. И чем выше скорость, тем вибрация сильнее. Как можно исключить коробку из этой проблемы, на нейтраль на скорости же нельзя включать?

Скрипка 07.08.2013 16:44

Не связываешь с заездом в сильную грязь? Иль кардан не скидывал?

Скрипка 07.08.2013 16:46

Ночью 18.08.13 еду через Казань в Башкирию, лови меня и послушаю бесплатно естессно. Можно и на объездной. 9037625918

eevgg 07.08.2013 16:55

Я ничего не скидывал. Мне все же кажется, что дело в колесах. Я уже писал в какой-то теме. Купил новые диски и летнюю резину сразу же, как купил авто. Так вот они сразу бить стали. Зимние на оригинальных дисках SY не бьют. А эти балансируют, день проедешь, балансировка сбивается. Причем резину мне даже поменяли со скандалом на другую, даже другого производителя. Один фиг бьет. Видимо диски гггг... Только вот надо точно это как-то узнать, чтобы предъявлять. Шиномонтажники руками водят только.

DEN 007 07.08.2013 16:59

eevgg
Выложи полную характеристику дисков и шин.

bocman 07.08.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от eevgg (Сообщение 213359)
Я ничего не скидывал. Мне все же кажется, что дело в колесах. Я уже писал в какой-то теме. Купил новые диски и летнюю резину сразу же, как купил авто. Так вот они сразу бить стали. Зимние на оригинальных дисках SY не бьют. А эти балансируют, день проедешь, балансировка сбивается. Причем резину мне даже поменяли со скандалом на другую, даже другого производителя. Один фиг бьет. Видимо диски гггг... Только вот надо точно это как-то узнать, чтобы предъявлять. Шиномонтажники руками водят только.

Если появляется дисбаланс значит меняется геометрия диска, если есть возможность где взять микрометр часового типа, вывесь колесо и из ямы обкатай по внутренней консольной части диска, запиши (замерь) бои. Если через неделю езды они изменятся, то материал диска "пластили", в мульду его.

Radion 07.08.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от eevgg (Сообщение 213359)
Я ничего не скидывал. Мне все же кажется, что дело в колесах. Я уже писал в какой-то теме. Купил новые диски и летнюю резину сразу же, как купил авто. Так вот они сразу бить стали. Зимние на оригинальных дисках SY не бьют. А эти балансируют, день проедешь, балансировка сбивается. Причем резину мне даже поменяли со скандалом на другую, даже другого производителя. Один фиг бьет. Видимо диски гггг... Только вот надо точно это как-то узнать, чтобы предъявлять. Шиномонтажники руками водят только.

Проверь соответствие болтов и посадочных мест под них (конус или сфера). Если не соответствуют меняй болты. Такое было, балансировал чуть ли не каждую неделю, поменял болты и забыл.

bocman 08.08.2013 06:22

А при балансировке не интересовался значениями дисбаланса? При похожих ситуациях рекомендую заострять на этом внимание и просить спецов-балансировщиков крутануть колесо без снятия ранее установленных грузов (чего они не делают, снимая их заранее в угоду своей прибыли). И сразу увидите какой начальный дисбаланс на колесе, если менее 10 гр, то причина значительной вибрации была не в дисбалансе. И нет смысла таскать их на балансировку тратя средства и время.

Евген 054 08.08.2013 07:00

Цитата:

Сообщение от eevgg (Сообщение 213343)
У меня тоже вибрирует. Раз 7 уже переделывали балансировку колес. Устал уже за это деньги платить, никак не могу понять в чем причина. При скорости выше 100 все время вибрация. И чем выше скорость, тем вибрация сильнее. Как можно исключить коробку из этой проблемы, на нейтраль на скорости же нельзя включать?

балансировка при незначительном отклонении толком ничего не покажет. я на рафике нашел дисбаланс только подняв авто на подъемнике и разогнав его до 80 км/ч.вот там и увидел как колеса гуляют.в итоге-кривой диск и или катать или менять

bocman 08.08.2013 07:34

Во,во.... все это из одной песни - грыжа, плохая забортовка (резина криво села на диск), геометрия диска. Все это влияет на изменение упругости (жесткости) беговой части покрышки в момент контакта с дорогой. Вот вам и вибрация. На продвинутых балансировочных стендах проверяется геометрия дисков и резины и для уменьшения дисбаланса, даже делается разворот резины относительно диска для компенсации и взаимоисключения биений. Но это все сказки в наших реалиях :)


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot