SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пропала подсветка панели приборов, и органов управления (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=22643)

KvK 23.03.2018 13:15

Пропала подсветка панели приборов, и органов управления
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возникла такая проблема, вобщем при включении габаритов перестала включаться подсветка панели приборов, кнопок на руле, кнопок климата, и подставка бордачка, так же перестал работать задний правый габарит. Так же не меняется яркость часов и экрана климата. Все произошло не сразу, а постепенно, сначала все это стало моргать, потом то включалось, то выключались (по собственному желанию) и в итоге перестало все это работать окончательно. По советам просмотренным и интернете, пробовал менять предохранитель ef8 но никакого эффекта это не дало. Подскажите, что это может быть, и как это лечить?

WetY 23.03.2018 13:37

Если-б знать в каком авто это происходит, было-б проще рекомендовать/советовать.

KvK 23.03.2018 14:10

Извиняюсь, Санг енг Кайрон 2007 г.в., двигатель d20dt

Докер 23.03.2018 19:23

KvK посмотри предохранители габаритов, они вроде связаны с панелькой.

Ssergey 23.03.2018 23:21

У него перестал работать только задний правый, вот там покопать имеет смысл.

KvK 23.03.2018 23:52

Я уже проверил эти предохранители, все исправные, странность в том, что все это дело умирало постепенно, как будь то что то где то открутилось и отвалилось, но вот что и где я так и не смог понять может кто разбирается в электрике подскажет по схеме где искать утерянный контакт, ведь насколько я понимаю, раз столько всего не работает, то сломалось что то в начале этой цепи

Ssergey 24.03.2018 00:30

У меня был такой случай. Сгорел левый стоп, заезжаю в автомагазин (уже вечер, закрывается), покупаю лампу, в темноте её ставлю и еду. Доезжаю до светофора, нажимаю тормоз, загорается джеки чан и двигатель переходит в аварию. Перезапускаю, джеки погас, еду дальше и на следующем светофоре история повторяется (тормоз- джеки - авария). Припарковался, удалил новую лампу и всё нормализовалось. Оказалось, что "граната не той системы", два + и одна спираль (наверное какой-то американский вариант). Вопрос! Где связь между стоп сигналом и двигателем? Поэтому начни с того, что найди причину, почему не горит правый габарит.. ИМХО.

KvK 25.03.2018 12:54

Если бы я нашел эту причину, то не обращался бы к вам за помощью. Я особо не силен в автоэлектрике, но насколько я понял по схеме, все это взаимосвязано, вот только где найти неполадку я так и не понял, поэтому и обратился на форум, в надежде на помощь профессионалов, возможно кто то уже сталкивался с такой же проблемой?

beer 25.03.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от KvK (Сообщение 744608)
пробовал менять предохранитель ef8 но никакого эффекта это не дало.

Он точно не перегорел после замены.
Проверяйте исправность предохранителей ef8 и ef9. Проверяйте напряжение после них. Далее по проводам ищите обрыв.

KvK 25.03.2018 22:55

Вышеуказанные предохранители проверил, все исправны, выяснил, что на правый задний габарит не приходит +, ради интереса взял + со стороны сигнала, и при нажатии на стоп загорелась подсветка панели приборов и всех остальных лампочек, вывод на данную цепь по какой то причине не поступает +, после предохранителя ef8, судя по схеме следующее соединение обозначено как c202, и должно находиться слева от ног водителя, но пока я это соединение найти не смог

beer 25.03.2018 23:05

Там оно есть. Там 2 или 3 разъема вместе, один из них 202. Жутко неудобно, но достать можно.

KvK 26.03.2018 00:21

А можно поподробнее, где там искать эту колодку и какого она цвета, я просто первый раз туда полезу, так что полный профан в этом деле. Если бы ещё и фотку этой колодки вообще было бы здорово!

Ssergey 27.03.2018 10:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KvK (Сообщение 745188)
Вышеуказанные предохранители проверил, все исправны, выяснил, что на правый задний габарит не приходит +, ради интереса взял + со стороны сигнала, и при нажатии на стоп загорелась подсветка панели приборов и всех остальных лампочек, вывод на данную цепь по какой то причине не поступает +, после предохранителя ef8, судя по схеме следующее соединение обозначено как c202, и должно находиться слева от ног водителя, но пока я это соединение найти не смог

А почему с202, а не с106? По схеме вроде как с106.

KvK 27.03.2018 11:08

c106, это разъем который идёт с блока предохранителей, после него следующий c202 по схеме, завтра постараюсь проверить оба разъема по результатам отпишусь

Ssergey 27.03.2018 12:30

Вложений: 1
Нашёл ещё такую схему:

KvK 27.03.2018 17:04

Спасибо!

Ssergey 28.03.2018 08:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от KvK (Сообщение 745188)
ради интереса взял + со стороны сигнала, и при нажатии на стоп загорелась подсветка панели приборов и всех остальных лампочек, вывод на данную цепь по какой то причине не поступает +,

Если не получится найти обрыв, как вариант или временная мера, возьми + от левого заднего габарита и перекинь проводом на правый. Тогда должна запитаться приборка, и при включении габаритов будет работать подсветка приборов.


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot