SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   проверка форсунки на качественное распыление (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=10212)

МИХАЙЛЫЧ 23.04.2014 15:27

проверка форсунки на качественное распыление
 
Возможно ли в домашних условиях проверить форсунку качество распыления. Слив по обраткам в норме, сильно дымит.заменил сажевый,прошел диагностику у официалов ,ошибок не обнаружили

Султик 23.04.2014 15:55

Без разбора форсы не сможете понять, да и то косвенно. Я так делал: снял распылитель, промыл хорошо и дунул в него из баллончика с промывкой карбюратора. Из распылителя по количеству отверстий должно брызнуть. По другому никак.

Султик 23.04.2014 16:35

А по хорошему на стенд надо везти, там все параметры считают и настроят.

Шао 23.04.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от МИХАЙЛЫЧ (Сообщение 336942)
Возможно ли в домашних условиях проверить форсунку качество распыления. Слив по обраткам в норме, сильно дымит.

игла зависла или несколько,льет прям цилиндр все не сгорает вот и дымит

МИХАЙЛЫЧ 25.04.2014 02:54

Проверили форсунки на стенде, распыление нормальное,форсунки исправные.
как я уже докладывал поменял ЕГР , сажевый , перепрописал у офециалов,дополнительно перепрописал форсунки,на всякий случай, но проблему не решил, сильно дымит при ускорении. Это не считая замены всех фильтров и масла.

МИХАЙЛЫЧ 25.04.2014 02:58

Тягло у машины нормальное,с этой прблемой катаюсь уже 15000

Shum. 25.04.2014 05:46

А я вот думаю совсем удалить такие системы как ЕГР и сажевый фильтр. Только пока не могу решиться - цена вопроса 25 тыс. рублей только за программное удаление.

cigord 25.04.2014 06:14

Ну раз форсы на стенде проверили то значит дело не в них
Может что то с подачей воздуха ?

МИХАЙЛЫЧ 25.04.2014 10:10

Эксперементировал без воздушного фильтра,проблема не исчезает.

Shum. 25.04.2014 12:21

Вложений: 2
Думаю тебе надо найти такой же заведомо исправный авто,подцепить к нему сканер,хотя бы простенький китайский ELM 327 с прогой , например сканмастер21 (к моему авто подключается без проблем,показывает много различных параметров) и сравнить показания различных датчиков с показаниями на твоём авто. Может так получится увидеть неисправность. Ну и можно мафами поменяться на время и другими датчиками. Только найти человека,согласного на эксперименты над своим авто.

МИХАЙЛЫЧ 25.04.2014 14:22

[QUOTE=Shum.;337830]Думаю тебе надо найти такой же заведомо исправный авто,подцепить к нему сканер,хотя бы простенький китайский ELM 327 с прогой , например сканмастер21 (к моему авто подключается без проблем,показывает много различных параметров) и сравнить показания различных датчиков с показаниями на твоём авто. Может так получится увидеть неисправность. Ну и можно мафами поменяться на время и другими датчиками.

Shum, Я ведь тоже живу во Владивостоке ,если у сможешь выбрать время давай встретимся и проверим параметры сканером и сравним. Я понимаю твой сканер поможет увидеть проблему. Если сможешь выбрать время пиши в личку

Shum. 25.04.2014 16:48

Можно как-нибудь вечером, с рейса приду - позвоню.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot