SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Дешевый картридж топливного фильтра D20T. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2278)

bocman 09.03.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от SKYFOX
здаров боцман! тут вопрос меня про т.ф. вобще убил..

Ну блин любитель ты строчить, швея мотористка :D И пока тебе дали время полистать Бурду с новыми выкройками отвечу тут, а не в личке :)

Чтоб ответить категорично на твой вопрос, нужно побывать по обеим сторонам баррикад, а это в наше время очень дорого, дороже чем в Америку слетать. Но проведя маленький анализ писанины на нашем и родственных сайтах, можно с большой долей уверенности сказать, что "оригинальный" фильтр (в любой коробочке, хоть SY хоть Дельфи) лучше держит нашу поганую солярку. А следовательно реплик о выходе топливной при установке фильтра этого производителя очень мало, практически отсутствует логическая взаимосвязь. Чего не скажешь про «березу».

Второе умозаключение, если при попадании в руки потребителя хоть одного бракованного фильтра (в любом его проявлении) , то это уже симптом плохого контроля за их производством. А таких уже показано на сайтах уйма и многих производителей. Не исключаю и наличие поддельных фильтров в оригинальных брендовых коробочках, но этого не избежать, тем более сравнительных внешних характеристик картриджа мало, это ведь не денежная купюра. Сколько показывалось фоток Дельфи , все они идентичны и можно сказать «оригинальны».

Третье, почему все "левые" картриджи изготавливаются по одной технологии и отличной от оригинального???? Я говорю про бумагу. Унификация??? или что??? Почему все стали лепить как под копирку одни и те же гармошки, хотя если присмотреться, то у них бумага все же чуток отличается. Почему Дельфи не пошло по этому же направлению, изменить фильтрующий элемент т.е. его состав??? Ведь дешёвая бумага выгодней в производстве и не стоит дороже ни на копейку в цене сборки (приклейке днищ). А работают себе в убыток используя более дорогую фильтровальную бумагу. Зачем в ней второй слой если все обходятся и без него?????

Четвертое, брать фильтр в коробке от SY не вижу смысла, брать Дельфи он дешевле (щас в Емексе весИт за 2200, перед праздниками были и за 1700) Тем более мне они пока и не нужны, лежат в запасе три элемента. Просто надо покупать заранее, а не когда приспичит. И не надо сбрасывать со счетов нашу цену валюты, от сюда и ноги.

Пятое, про всякие там Тигуаны и т.д. можно рассуждать очень много, но сравнивать надо по моему только по одному показателю и не по комонрейл, а по наличию установленной такой же форсы один в один как на НАктионе. Мы можем и не знать про какое-нибудь "ноухау" от Дельфи, а вероятнее наоборот, про КОСЯХ в этих форсах, вот и мрут они безбожно при малом загрязнении топлива.

Шестое, блин что шестое? А.... так это ж ПЕРВОЕ, не хочу я в Америку, потому что денег нет!!!!!!!

PS: я лучше 30 тысяч проеду на оригинале, чем буду ставить не оригинал. Товарища (водителя автобуса) вон тож прошлым летом уговорил сменить на его НА, а то он уже 45 тысяч наездил с салона и не менял, и без проблем. А Второй друг поставил не оригинал, и увидел Америку, но только во сне. ;)

Дрюня 407 09.03.2015 21:08

Браво Боцман! Сильный текст. Будь я на месте модеров, подчистил бы ненужные буквы и вывел в FAQ , как пособие начинающим...

чарли 09.03.2015 21:25

нормально Боцман отписал,"борода"...кроилово ведёт к попадалову!

Старшина 10.03.2015 00:59

bocman.
А вы писатель-философ!Этож надо так издалека базу подвести.
На самом деле всё существенно проще.В технике чудес не бывает.И если форса способна переварить грязь в 3микрона и у других производителей это получается,то неспособность нашей форсы это делать говорит о двух моментах:1) Инженерами СЁ небыли учтены особенности нашего топлива(не только его фракционный но и химический состав((в нашем топливе априори выше содержание не только грязи но и серы,но если с грязью бороться просто,то с серой дорого));2)Фирма Делфи скормила малоизвестной корейской фирме СЁ свою неудачную деталь.А что бы данная деталь работала, к ней в обеспечение добавили и фильтр изначально сделанный под заправку из грязного ведра.НО!!! весь мир уже забыл что можно заправляться из грязного ведра и использует только чистое топливо.И соответственно ни кто не делает экзотические фильтры.Та же ИВЕКА пошла простым путём - у вас грязная солярка?Мы поставим вторую БАНКУ под 30микрон.И если потребитель буде лить путное,этот фильтр просто останется чистым.ВСЁ!!!
И потребитель знает - Залил гадости,не страшно,отфильтруется.А что не пролезло,можно выкинуть вместе с банкой.Не дорого и не дефицитно.Я долго не мог понять,смысла многослойности шторы нашего фильтра,а потом почти понял - 3в1. 1й слой задерживает "кирпичи",2й слой 30микрон,и 3й,3микрона.И отсюда цена нашего фильтра в четыре обычных.4я цена за экзотику.И именно по этому все аналоги нашего фильтра так похожи.И именно по этому наши дилеры так часто меняют фильтры.
Еще момент.У нашего штатного фильтра технически неправильная форма.Для увеличения скорости потока,правильной формой является конус.Что бы поток не затухал,а самораскручивался,что бы грязь,вода,и прочее(в том числе и холодный парафин),прижимались к стенкам и сползали в отстойник внизу .Что в целом и сделано на фильтрах и сепараторах других производителей.И только там где меняются катриджи,и нет возможности сделать этот конус, ставят цепочку из фильтров.
И последнее,про Америку.
Там с такой косячной ТА как на нашей машине,ФИзготовителя вывернули бы "мехом внутрь",со словами:Если ваша машина не продумана под наше топливо,оставьте её себе.

bocman 10.03.2015 07:14

Все прально написал. Технически можно и так описать всю эту проблему. Но вопрос от скайфокса, который модеры мне почикали, был в другом. О возможности установки заменителя картриджа. Из моей "философии" вывод один и правильный, бери оригинал не парься. Из твоего, не всем может быть и понятного некоторым опуса, вывод может быть ошибочным.
Щас все разорятся ставить сепараторы на 30микрон, а следом за ним черт знает что. И каков будет результат, если попадешь на брак второго?
Вопрос же не только в качестве фильтрации, но и в качестве изготовления.
И в основном НА потребитель просто заглядывает под капот для долива омывайки, и не будет заморачиваться в эти сложности. А суть решения, не задавать потом лишние вопросы о вжиках, пуках, и чавканье, лежит на поверхности.

Цитата:

Сообщение от bocman (Сообщение 439181)
Щас все разорятся ставить сепараторы на 30микрон, а следом за ним черт знает что. И каков будет результат, если попадешь на брак второго?

Еще дополню, пока у НА всего лишь один "сертифицированный" неоригинальный картридж, наверно даже и это громко сказано, т.е. НФ.
А про тонкость фильтрации других не оригиналов, даже представления не имеем.

Старшина 10.03.2015 11:16

Нет у нас вариантов установки другого катриджа,есть варианты:сепаратор;фильтр другого производителя.
Вариант сепаратора - дорого,увеличение номенклатуры элементов,сложности приобретения.
Вариант стороннего ТФ - дешевле или аналогично нашему фильтру в сборе,но на будущее дешевле, тк меняется только банка,большой выбор и доступность если не использовать экзотику.
Главное выполнить задачу - Получить на выходе из фильтра отфильтрованное до 3микрон топливо. ВСЁ! Длину пути и кол-во потраченных средств каждый определяет сам исходя из своих возможностей.
Моё мнение -тема изначально была названа не правильно!Её надо было назвать - Есть ли дешевый но полноценный аналог нашего ТФ.И уже через пяток страниц было бы ясно - НЕТ такого аналога.
А на счет НФ - еще не известно,это сертификат Солерса или СЁ.А вот исходя из отсутствия в продаже,можно предположить,что делать этот фильтр НФ не интересно.

multi 10.03.2015 11:21

Вот тут ещё за 1800 Delphi продают

bocman 10.03.2015 11:36

Старшина вот на этом и порешим. Тема много раз подымается новичками, а результат один.
Предпологаю что SKYFOX вкурил наши размышления, и пусть уже выходит из сумрака BLACKLISTа :)

Нелысый дидько 10.03.2015 11:58

Цитата:

Сообщение от Старшина (Сообщение 439169)
.НО!!! весь мир уже забыл что можно заправляться из грязного ведра и использует только чистое топливо.

Сильное утверждение. Чувствуется большой опыт жизни по заграницам от Замбий черз Болгарии-Германии до США. :)

bocman 10.03.2015 12:17

а инженеры Дельфи спецом изобрели свой фильтр для нашего плохого топлива, зная что SY будет продаваться только в России.

Старшина 10.03.2015 16:35

Нелысый дидько.
Не поверите,но в теперь забытой ГДР об заправке из ведра забыли еще 30 лет назад.У них уже тогда можно было оставить колёса на сезонное хранение,самобеглую тележку под названием ТРАБАНТ инженер мог купить за ТРИ зарплаты,запчасти на Жигули любые,просто продавались в магазине,а в салонах в одном ряду стояли ГАЗ 24 и ВОЛЬВО 240.+- пожирнее жили в Восточном Блоке.
А во всяких Африках-Гондурасах и прочих краях географии наш автомобиль нахрен ни кому не нужОн.Там Англо-Америка-Японского хлама хватает.Который заправляют из ведра,а он умудряется ездить.
За Америку не скажу,но люди там бывавшие рассказывают забавные вещи.

Нелысый дидько 10.03.2015 16:48

ГДР - не весь мир, её уже и нет. Если ситуация прижмёт, то из ведра заправишься в любой точке шарика, вне зависимости от того, как на неё фапает АиФ. Я вот в РФ живу, из вёдер как-то ни разу не заправлялся. А баек про то, как всё прэлэстно "там", уже наслушался.

чарли 10.03.2015 19:42

я вот 863 поста прочитал,все себя правыми "считают",сам несколько лет наблюдаю за действиями соседа по гаражу: у него Туарег 2009 года,"пражский распил-утопленник",дядька сам машинист тепловоза,по субботом привозит по 60 л ДТ,отстаивает неделю,потом в бак Фолькса,ТНВД поменял летом 2013 года,при -20 и ниже не ездит(не заводится!),АКБ меняет каждый ноябрь(берёт дешёвку на год),фильтра покупает "оригинальные from P.R.C",соляру из ведра льёт...получается НАм так нельзя,жалко машину?

Vlad69 10.03.2015 20:19

Я лет 7-8 грузовик (Mersedes-Actros) заправлял с тепловозов. Фильтра менял через 30000 км. Сейчас лавочка прикрылась, жалко. Заводился и зимой, и летом. Ни с форсунками, ни с ТНВД проблем не было. За фильтрами от Делфи не бегал. Там же заправлялись и другие грузовики.
Так что кто боится, пусть платят за дорогие фильтра и спят спокойно.
Еще раз выскажу свою мысль, что у той же немецкой компании ALKO (фильтр MD-701) вряд ли есть установка загубить все Актионы, да и другие машины для которых они выпускают фильтра.

bocman 10.03.2015 20:33

ага :)
www.syclub.ru/album.php?albumid=456

Vlad69 10.03.2015 20:36

А возьми Делфи и разрежь так же.

bocman 10.03.2015 20:39

резали и не раз, хоть и б/у и ничего подобного не видели. А этот я и ставить не стал, а сразу полоснул по яйцам :)
Ребята, каждому своё и не будем спорить. Но не каждый готов примерить на себя чужое! Поэтому выбор за ними.


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot