SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Моторное масло для G20D (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2179)

maksimusk 19.09.2012 11:14

в продаже тока 5-30 если ультра экстра, во всяком случае у нас в городе

Sodased 19.09.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от fasTfooD (Сообщение 94465)
Привет парни, почитал тему, мнений миллион, скажите что по цене/качеству на среднем высоком уровне будет хорошего? Продавец уже пытался навязать какое-то дорогое немецкое вроде, еле ноги унес :) На одно масло работать не охота.

Можешь присмотреться к zic xq, у меня пока с ним движок чувствует себя нормально, накатал 25 тыс. км. До этого лил масло с рук - знакомый перегонял его с Европы, пока не перестал этим заниматься. Ну а так что по цене понравится то и бери, что-то из 5-30 лучше, это самый универсальный тип масла, вряд ли прогадаешь с ним.

Добряк 19.09.2012 21:30

С чистой синтетикой думаю трудно прогадать какой бы производитель не был, лишь бы не разбавляли его где-нибудь на таможне или в самом магазине, вот это действительно страшно. А так что по цене нравится, то и надо брать, я на зике тоже кстати уже который год мотаюсь.
Кстати кто не занят по маслу нашел конкурс для любителей Формулы-1 и Кореи, у меня идей особо нет по названию джина, может кто из форумчан главный приз урвет.

Андрей * 23.09.2012 12:43

XQLS - Синтетическое моторное масло

ZIC XQ LS - полностью синтетическое моторное масло высшего качества, произведено по технологии LOW SAPS (пониженное содержание сульфатной золы, фосфора и серы). Рекомендуется для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей с турбонаддувом и без него, в том числе для двигателей новейших конструкций, отвечающих нормам Евро IV и оснащенных каталитическими конвертерами (CAT) и сажевыми фильтрами (DPF).
Эксплуатационно-вязкостные характеристики позволяют использовать ZIC XQ LS всесезонно, в любых экстремальных климатических условиях. Уникальные технологии производителя позволяют увеличить экономию топлива и существенно продлить ресурс двигателя. Продукт создан на основе самых современных технологий в области смазочных материалов, благодаря чему повышаются защитные свойства масла и оно может служить дольше даже при экстремальных условиях работы двигателя и нестабильном качестве топлива. Низкая зольность XQ LS обеспечивает дополнительную защиту дизельного сажевого фильтра.
Масла серии XQ LS продлевают ресурс комплексных систем выпуска отработавших газов автомобилей и уменьшают вредные выбросы в окружающую среду. ZIC XQ LS имеет допуски по последним спецификациям BMW LL-04 и MB 229.51. Масла, произведенные по технологии XQ LS, используются для заводской заливки в легковые дизельные автомобили Hyundai и Kia.

Bopin 25.09.2012 10:42

Я выбрал для себя такое масло http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=574

По всем спецификациям подходит. Да и во все машины лью себе Ликви Молли

ПалАндр 25.09.2012 11:26

Ссылка: 5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

Если отнять от этой же цифры 35 (в данном случае – это -30°С), то мы получим минимальную температуру «проворачиваемости» двигателя. Очевидно, что с понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске. Но это усредненный параметр, реальная картина очень сильно зависит от самого двигателя, а потому очень важно при выборе вязкости не отступать от рекомендаций производителя Вашего авто.

Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет.

Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.

Мое личное мнение: Производитель рекомендует SAE 5 W 30. Именно его я и буду лить. Есстественно от хорошего производителя.

Ustas19791 25.09.2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Bopin (Сообщение 96205)
Я выбрал для себя такое масло http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=574

По всем спецификациям подходит. Да и во все машины лью себе Ликви Молли

Тоже выбрал данный продукт, но учитывая, щелочное число и качество бензина, интервал замены придется сократить до 8 тыс. км.:335:

Bopin 25.09.2012 17:13

Несилен в щелочных числа. В общих понятиях можно пояснение как соотносить щелочное число и периодичность замены масла? Обычно масло меняю раз в 10 000км. Или может ссылка есть какая почитать, просветиться

fox 25.09.2012 23:41

У нас народ любит часто масло менять, это такой ритуал. Кто каждые 5, кто 7-8 тыс.км, то что в азбуке написано про 15 игнорируется. Выбираем нормально производителя, читаем рекомендации в мануале, учитываем регион эксплуатации и не заморачиваемся. Лунатик написал характеристики масла.

dele 26.09.2012 08:25

Масло подбирал по рекомендации SY. Вчера заменил и в моторе и в коробке. Если верить БК, то вы не поверите. При спокойной езде (~ 80-90 км/ч) с 7.15 до 7.30 на работу от Себебрянного бора до Нагатинской, через ТТК и проспект Андропова показал средний расход 6.3 л/100 км. Минимальный показал 5.8 л/100 км. До этого было ~ 7.5 л/100 км. Я понимаю, что чудес не бывает, но даже если БК и врет...
Пробег 4500 км. В двигатель - Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 (4,5 л), в коробку - LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 (чуть меньше 2 л (хотя по талмуду- 1.65 - либо LM не долил, либо надо реально больше))

Вот только нет фотографий, что выливалось (особенно из коробки). А стружки на старом фильтре с двигателя ...

Serg1 26.09.2012 16:53

Тоже заменил на 3 х тысячах. Двигатель работает мягче. Valvoline Syn Power 5W30.
Уменьшился рокот цепи при холодном пуске. Но не исчез.
В коробку тоже Valvoline. Вошло 1,8 л. Передачи включаются чётче и мягче.
Теперь я спокоен.

Serg1 26.09.2012 20:54

Из наблюдений: после замены масел, машинкО стала охотней ехать. Двигатель раскручивается лучше.

DreamS 09.10.2012 14:10

Подскажите какое масло можно доливать в двигатель? Уровень масла на низкой риске, до ТО-1 еще 3500 км. Заводское масло не менял.
Я так понял любое, соответствующее спецификации MB 229.51 или SEA 5W30 API SN/GF-5 SAE 5W20.

Все верно ?

finn48 09.10.2012 14:43

лучше или полностью замени масло или дотяни еще 3500 км

DreamS 09.10.2012 15:33

Уровень масла на щупе на 2 мм ниже нижнего уровня. Дальше ездить не позволяет совесть перед машиной. Склоняюсь к доливке сейчас с литровой бутылки любой синтетики 5W30. Сейчас на полную замену не потяну - купил комплект зимней обувки.
Раньше были байки о том что разные масла могут дать реакцию ввиде пены и т.д. но тут то по параметрам масла будут одинаковые.

vitpod 09.10.2012 15:58

вобщем соллерс сотрудничает с шелл, и у нашего диллера согласно их рекомендациям шел супер пупер ультра экстра 5w30 вобщем купите его литр, думаю там оно и есть)

кстати читал про него в журнале автомомбильном пишут оч хорошее, но только с топливом не ниже евро4, если топливо плохое, то менять его надо чуть ли не каждые 6-7 тыс км.

fishhant 09.10.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Serg1 (Сообщение 96684)
Из наблюдений: после замены масел, машинкО стала охотней ехать. Двигатель раскручивается лучше.

Какое масло залили при замене?


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot