SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Стучит и подтекает рулевая рейка. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=894)

FedorovV 26.10.2011 09:03

Стучит и подтекает рулевая рейка.
 
У тяг люфта нет, проверялись по очереди с вывешиванием колеса. Стучит именно внутри рулевой рейки, есть небольшой осевой люфт. Пробовали подтянуть, не помогло. Еще замечено такое явление, на скорости выше средней, при торможении иногда в руле появляется вибрация. Такое ощущение что болтает колёса из-за люфта рейки.
Ну и еще подтекает сальник рулевой.
Кто нибудь занимался ремонтом рулевых на наших авто? Делитесь опытом.

Lunatic 26.10.2011 09:59

ремкомплектов на рейку нет :(

FedorovV 27.10.2011 14:31

Только замена? Никто даже не пробовал разбирать и разбираться?

Lunatic 27.10.2011 14:33

а смысл, если отдельных элементов нет? Изнашиваются втулки, сальники и рейка в районе опоры, которая прижимает её к червяку.

медведев 27.10.2011 15:18

у меня тоже самое. как только взял стучало. думал рулевой наконечник (он болтался) поменял рейку подтянул все ровно так же стучало. поискал рем комплект, нашел там наверное только сальники стоит 1050. и рейка подтекала потихоньку. забил на это дело. потом как то поехал сход развал делать. сделали на 8мм нарушен был. и люфт самоликвидировался. вообще перестало стучать. может вам тоже стоит попробывать развал сделать. процедура не дорогая 650руб. чем черт не шутит....

Lunatic 27.10.2011 15:33

ремкомплект где нашёл? Неоригинал, как я понимаю?

медведев 27.10.2011 18:26

да хз я не стал покупать. вроде оригинал. пару магазинов прозвонил по корейцам и нашел. у нас их не так много, магазинов 10 где есть хоть что то. если надо могу перезвонить поинтересоваться оригинал или нет и что там есть в комплекте.

Lunatic 27.10.2011 18:34

ага, давай

медведев 28.10.2011 16:39

блин блинский не нашел. все обзвонил. даже именно в тот которые говорили что есть говорят нету. одна девушка с приятным голосом утверждала что не бывает в природе, а раньше мне предлагали от другой машины возможно от истаны. жаль.

FedorovV 31.10.2011 11:53

Развал, делал, да стало меньше стучать, но все равно есть. Ну чтож, буду так ездить, к следующему лету подумаю о замене рейки. Жалко эту, тяги еще живые. Хочется все таки разобрать и воочию увидеть причину стука, может есть у кого с таким дефектом для экспериментов?

николай13 24.11.2011 19:49

Блин и уменя постукивает пробег 25 т.

Rambo 25.11.2011 14:29

У меня тоже стучит, пробег 84 тыс.км. Никто не пробовал регулировать, подтягивать рейку? Вроде бы как операция штатная.

Янек 25.11.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Rambo (Сообщение 23455)
У меня тоже стучит, пробег 84 тыс.км. Никто не пробовал регулировать, подтягивать рейку? Вроде бы как операция штатная.

Наша рейка не подтягивается и не регулируется.

FedorovV 27.11.2011 06:10

Цитата:

Сообщение от Янек (Сообщение 23507)
Наша рейка не подтягивается и не регулируется.

Ну почему же, есть официальный мануал по регулировке рейки, есть болт. Только толку в этом нет если уже механизм изношен.

Янек 27.11.2011 08:39

Цитата:

Сообщение от FedorovV (Сообщение 23710)
Ну почему же, есть официальный мануал по регулировке рейки, есть болт. Только толку в этом нет если уже механизм изношен.

Потому что при сборке любой реки нужен этот болт для регулировки пары шестерня-рейка. А дальше фирма просто их меняет по гарантии или без.
Кстати сколько прошла машина? Гарантия кончилась?
Если нет то дилеры обязаны поменять её!

Тигра 27.01.2012 01:00

Проблема эдентична.
Пожаловался на стук, в районе ног переднего пассажира.
Мастер сказал, "небольшой люфт рейки" и добавил "по гарантии рейку не поменяешь, люфт маленький, если хочешь меняй за деньги".
Вот я и задался вопросом, а какой должен быть люфт? Чтобы рейку заменили по гарантии.
Как выяснить? Гарантийный это случай или лапшу на уши вешают?

Янек 27.01.2012 06:47

Цитата:

Сообщение от Тигра (Сообщение 34040)
Проблема эдентична.
Пожаловался на стук, в районе ног переднего пассажира.
Мастер сказал, "небольшой люфт рейки" и добавил "по гарантии рейку не поменяешь, люфт маленький, если хочешь меняй за деньги".
Вот я и задался вопросом, а какой должен быть люфт? Чтобы рейку заменили по гарантии.
Как выяснить? Гарантийный это случай или лапшу на уши вешают?

Любой люфт который не поддаётся регулировке является гарантийным!
Так что он Вам лапшу вешает!


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot