SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Не работает омыватель на New Actyon (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9595)

Щербинин Сергей 11.11.2011 23:18

перестал работать омыватель!
 
Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться с омывателем. Перестал работать. Снимал моторчик из бачка, проверял "напрямую" - работает. Предохранители, которые находятся в моторном отсеке - все целые, и те, которые находятся сбоку приборной панели, со стороны водителя, - тоже целые. Может есть ещё предохранители о которых я не знаю?

__________________________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WDN2D4M21

finn48 12.11.2011 09:33

может все замерзло?!) воду сливал? какая температура за бортом?

Щербинин Сергей 13.11.2011 11:57

когда попробовал первый раз была минусовая темп., теперь тепло всё оттаяло и воду слил, но моторчик работать не хочет от штатного разъёма, я его снимал проверял на прямую, работает, а на месте не хочет.

Kammerton 13.11.2011 11:58

питание приходит к разъему?

actyon 13.11.2011 14:16

Сними шланг с форсунок попробуй без них прокачать секунд 10.(хотя рановато им забиться)

Щербинин Сергей 13.11.2011 19:44

в этом то и дело что пропало питание на разъёме а предохранители в двух блоках целые. подскажите пож. проводка могла где то сгореть? из за того что когда вода замёрзла и прихватило моторчик а я нажимал на рычаг, надеясь на то что вода польётся

gonchar 13.11.2011 20:06

Сергей, посмотри контакты, куда вставляется предохранитель на омыватель. Если контакт плохой, то при нагрузке питание пропадает.

igor1234 14.11.2011 13:36

Добрый день, уважаемые. Сегодня у моего автомобиля случилось первое за 5,5 месяцев недоразумение. Частично виноват я сам. Смесь воды с незамерзайкой замерзла и как следствие из обеих форсункок омывателя лобового стекла выдавило жиклеры. Один из них мастер в дилерском центре благополучно нашел в подкапотном пространстве, второй безвозвратно утерян. Заказал жиклер в сборе у дилера со скидкой обещали за 350 р. поставить. Все-таки SY не NISSAN и не TOYOTA!!! Нет такого качества. Обидно однако...

actyon 14.11.2011 14:01

Ну тогда возможно свернули вы шею подрулевым переключателям!
нужно обратится к ОД чтобы разобрали и посмотрели контакты(ЕСЛИ ЕСТЬ МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ТОГДА ЗАМЕНА ЗА ВАШ СЧЕТ)если же визуально поломок нет значит замена по гарантии.Сочуствую без омывайки на дороге ж......!

Belorusso 14.11.2011 15:08

igor1234! Помнится прошлой осенью коллега по работе мучился с омывателем на Тойоте Королла, какой-то тройник пластиковый стал пропускать, потрескался в общем. Тоже не того качества машинка видать попалась...

Кokс 14.11.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от igor1234 (Сообщение 21727)
Все-таки SY не NISSAN и не TOYOTA!!! Нет такого качества. Обидно однако...

Ну ты даешь причем здесь качество? залей на Aston Martin или Bugatti Veyron в мороз амывалку воды и получешь тоже самое или хуже только 10$ не обойдешься, скажи спосибо что моторчек не полетел

igor1234 14.11.2011 15:24

Нет, подрулевые указатели тут не при чем. Просто из щтуцера что крепиться за капот каким-то образом вылетели распылители (диаметр не больше 1 см). Вода поступает нормально, просто льется на лобовое стекло, не разбрызгивается, дворники работают. Разбрызгиватель просто с усилием вставляется внутрь штуцера. Идти к ОД просить гарантийного возмещения считаю не уместным, ввиду небольшого ущерба и наличия собственной вины. Всем остальным владельцам NA на заметку.

dravor 14.11.2011 16:32

Нельзя пойти по нормальному пути - купить новую псикалку и воткнуть в капот на место старой? Для этой работы даже высшее образование не понадобиться.:) Все лучше, чем запихивать в пластик какие-то вывалившиеся детали....

Lunatic 14.11.2011 17:17

Что-то мне подсказывает, что надо на супер клей сажать форсунку, пока не улетела. Случай-то не первый.

igor1234 14.11.2011 17:35

Согласен с Lunatic полностью, что-то надо клеить. То что случай не первый, не знал. Обидно однако...:o:o:o

Кokс 14.11.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 21771)
Что-то мне подсказывает, что надо на супер клей сажать форсунку, пока не улетела. Случай-то не первый.

На форд куге так некоторые сделали и без моторчиков остались, форсунки 10$ а моторчик за 100$ а лучше вовремя подготовиться к зиме и не надеяться на русское авось

Belorusso 14.11.2011 19:27

А разве не шарики вылетают из форсунок, которые отвечают за разбрызгивание?
Куда их клеить, если им по устройству надо свободно колебаться в потоке жидкости?
Если все будет так печально, то придется менять форсунки на более традиционную конструкцию.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot