SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Загорелась лампа подушки безопасности (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6254)

escot 25.09.2012 11:08

как сбросить лампочку подушки (airbag)?
 
Добрый день

постоянно горит красная лампочка подушки безопасности (скорее всего, загорелась, когда устанавливали сигнализацию)
Можно ли ее сбросить самому? У меня есть OBDII (ELM327), но никакие программы ошибку подушки не видят и не сбрасывают (ошибки и датчики двигателя видны).

Actyon New, 2012.

спасибо

finn48 25.09.2012 11:09

сигналку ОД ставил?

escot 25.09.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от finn48 (Сообщение 96211)
сигналку ОД ставил?

нет, конечно.. Иначе я бы не спрашивал :)

Lunatic 25.09.2012 11:27

Только дилерским прибором можно скинуть.
Вообще, по шапке надо дилеру дать, а именно продавцу, что не проверил автомобиль перед выдачей. За такую халатность можно и машину вернуть.
Лампочка загорается, когда зажигание включают при отключенной приборке.

escot 25.09.2012 11:32

спасибо..
только я не понял, почему дилеру по шапке.. сигналку ставил НЕ дилер. И, наверняка, когда ставили, включали зажигание при отключенной приборке, поэтому лампочка и загорелась. Дилер тут ни при чем :)
стало быть, только дилерским, и через OBDII никак... Жаль.

sergkuz 25.09.2012 11:51

Попробуй универсальный метод, может поможет может нет, если вдруг поможет а потом опять вылезет ошибка, значит косяк постоянен и его надо устранять:

1. Выключить всех потребителей салона (свет, печка итп)
2. Скинуть клемму+ с АКБ
3. Нажать на тормоз и подержать более минуты для разрядки кондесаторов
4. Одеть клемму назад

Lunatic 25.09.2012 11:57

а-а-а
ну простите))

Клеммы на новом актионе не помогут.

Олег1165 04.05.2013 13:26

Привет. это может контактор в рулевой колонке под рулем который соеденяет рулевую подушку системой аирбэк. у меня на машине была такая про-ма- заменили все в норме.

Romb 04.05.2013 18:24

Предохранитель памяти выдерни на время ,он в блока жёлтой пластмаской закрыт.

kancler 06.05.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Romb (Сообщение 180665)
Предохранитель памяти выдерни на время ,он в блока жёлтой пластмаской закрыт.

А можно подробнее о месте располении этого предохнанителя.
И если есть информация, за что еще отвечает этот предохранитель?

Romb 06.05.2013 19:10

Когда я сам установил противотуманки и накинул клемму на аккамулятор , сработала синалка и вылезла ошибка полного привода.Проверил ПТФ всё внорме.Сброс поновой клеммы не помогал.Выдернул предохранитель,на картинках блока предохранитклей моторного отсека подписан память , он желтым фиксатором прикрыт и все стало нормально.

kancler 07.05.2013 13:30

К сожелению попытка сброса ошибки, путем извлечения предохранителя памяти, оказалась безрезультатной :slee001:

Придется ехать к Официальному Дилеру.

Radion 28.05.2013 22:43

Загорелась лампа подушки безопасности
 
Загорелась лампа подушки безопастности. Был у дилера 4 раза, ошибка 331, как горела так и горит. Вразумительного сказать ни чего не могут. В понедельник поеду к другому ОД. Единственное что сказали - подушка пассажира.

Kammerton 29.05.2013 12:29

Вложений: 1
Ошибка не по подушке пассажира, а по фронтальному датчику удара со стороны пассажира.

Отключай клеммы с акб и через 10-15 минут проверяй разъём на датчике.
Чтобы его проверить, надо снять бампер.

schlau 29.05.2013 15:31

Едешь к дилеру, у кого покупал и пишешь претензию на имя генерального директора, с требованием устранить неисправность, которая напрямую влияет на безопасность или обменять товар на аналогичный. В России у продавца на это есть 30 дней, у вас может быть немного по другому, но суть та же.

Floyd Morisson 29.05.2013 15:57

У меня недавно тоже загоралась красная лампа подушки безопасности. Сначала загорелась и пропала, потом загорелась и горела постоянно. Перезапуск двс не помогал. Поехал к дилеру, он подсоединил свой компьютер и убрал ошибку. Номер не посмотрел. Сейчас все нормально. Мастер сказал, что ошибки по подушкам можно снять только дилерским сканом и еще спросил не закатывалось ли что нибудь под сидение переднего пассажира.

Скрипка 29.05.2013 16:13

и еще спросил не закатывалось ли что нибудь под сидение переднего пассажира
И вот отсюда уши растут, Серега! Чек подушек наверняка загорается в том случае, если обрывается цепь от ЭБУ к подушкам иль пиропатрону. Поколупавшись с моей "волшебной"кнопкой ПП, это это изучил как Отче наш... А под сиделкам-то...разъем на подушки в голове:D


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot