SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon old / Nomad (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что это такое? (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2785)

Don 23.06.2012 20:59

Что это такое?
 
Заглянул под крышку и вот что увидел


Двигатель работает нормально, расход топлива 10-11 л/100км город/трасса.
Откуда и что эта за жидкость вокруг форсунок. И я так понял что из под форсунок газа прорываются.

Don 23.06.2012 21:08


Don 25.06.2012 16:17

Однофорумчане!!!! Откликнитесь кто-нибудь.

Kammerton 26.06.2012 16:29

Don, прокладку форсунки пробило или сама форсунка потекла.

Алексей Самара 26.06.2012 23:18

еще как вариант-форса ослабла по резьбе(корпус распылителя), соляру пропускает

Don 27.06.2012 08:24

В любом случае придется все снимать, спасибо. Будем делать.
Прокладку понимаю, а вот форсунка потекла что с этим делать?

Алексей Самара 27.06.2012 08:32

попробовать затянуть

Don 19.07.2012 20:42

Ах лето, дача, шашлык...., до машины руки долго доходят. Наконец то дошли.... 1. По поводу жидкости вокруг форсунок- это диз.топливо, а появилось оно там после того как погнуло трубку, вот здесь можно посмотреть http://syclub.ru/showthread.php?t=2440, трубку поменял. 2. Пузырьки вокруг форсунок- это думаю всем понятно пропускают уплотнительные кольца.
Заехал в авто мастерскую они занимаются ремонтом диз. аппаратуры. Результаты такие: 1. Во 2-й форсунки заменили распылитель. 2. В 3-й форсунке заменили клапан. 3. Из-за нерадивости слесаря порвали болт крепления 3-й форсунки прямо там где начинается резьба в головке. (он думал что пропускает под 3-й, а оказалось 4-я не затянутой). Теперь там также стоит фасонная шпилька. 4. И на верно самое главное, сегодня двигатель не завели, разрядился аккумулятор когда устраняли п.3 и заполняли трубки топливом, но двигатель схватывает со стартером. Аккумулятор оставил заряжать у них. Как меня уверяют двигатель заведеться не переживайте(((( Хотелось бы верить:(

Don 21.07.2012 10:18

Двигатель завели, даже прокатился. На этом радость закончалась. Оказалось что первая форсунка пропускала и как пологается нерадивый слесарь пытался её протянуть и :mad: сломил бол, да так сломил его что не выкрутить, не высверлить ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОМИГИТЕ.....неужеле придется головы менять.
Так что на сегодняшний день в голве остался один родной болт и одно нормальное отверстие для крепления форсунки, это 2-я форсунка

Lunatic 21.07.2012 10:30

50%-я азотная кислота. Её на предприятиях используют для вытравливания обломленных шпилек из алюминиевых деталей. В нагретом состоянии разъедает железо.

Don 21.07.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Lunatic (Сообщение 81779)
50%-я азотная кислота. Её на предприятиях используют для вытравливания обломленных шпилек из алюминиевых деталей. В нагретом состоянии разъедает железо.

Т.е. найти 50% азотную кислоту, нагреть её и залить в дыру. Как сильно разогревать и как долго она вытравливать будет?

mozdok 21.07.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Don (Сообщение 81776)
Двигатель завели, даже прокатился. На этом радость закончалась. Оказалось что первая форсунка пропускала и как пологается нерадивый слесарь пытался её протянуть и :mad: сломил бол, да так сломил его что не выкрутить, не высверлить ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОМИГИТЕ.....неужеле придется головы менять.
Так что на сегодняшний день в голве остался один родной болт и одно нормальное отверстие для крепления форсунки, это 2-я форсунка

Выкрутить можно, для этого есть специальный инструмент. В вкратце, сверлим в шпильке отверстие, вставляем инструмент и выкручиваем.

Димон18 22.07.2012 12:14

Инструмент называется - экстрактор сломаных шпилек и болтов. Преставляет собой метчик с конической левой резьбой без продольных канавок. Наборы под резьбы от М4 до М12. Большие по одиночке. При ремонте сверлишь соответствующее отверстие в сломаном болте по центру и вкручиваешь экстрактор. Он вкручивается пока конусная резьба не расклинится в теле болта, а после начнет откручиваться обломанная часть (если повезет). Желательно перед операцией смочить WD40 или керосином, если болт приржавел. Еще как вариант - приварить аргоном к сломаной резьбовой части гайку, на размер большей, чем размер болта. Если сломаный М6, то приварить М8 через внутреннее отверстие гайки приваривать. Дать остыть после WD40, постукать молотком по гайке (не расклепать) и смело выкручивать. Удачи!!! Оба метода мной проверены на Фиате при оборваных приржавевших болтах М6 крепления термостата.

Димон18 22.07.2012 12:19

Don, вот нашел для тебя. http://scooter-news.ru/index.php?newsid=247

Don 22.07.2012 20:03

Спасибо ребята. Завтра поеду покупать экстракторы и искать азотную кислоту. Результаты обязательно напишу.

Димон18 22.07.2012 21:06

Я не советую играться с азотной кислотой!

Kammerton 22.07.2012 21:47

да уж.
Как минимум потренироваться на кошках:)


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot