SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Горит ошибка топливного фильтра с водоотделителем (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17024)

Still 23.12.2015 00:29

нужна помощь нашей "клубничке" анна анна
 
Парни, у одной девушке нашего клуба, зарегистрированной под ником анна анна, в реале величать Анной возникла проблема и требуется помощь.
Суть проблемы в следующем, со слов Анюты (что произошло и что она делала ).
Авто Актион Спорт 08 года, дизель.
Цитирую слова хозяйки:
~Загорелись одновременно значки свечи и вода.упала в аварийку.не заводится.
С фильтров слила, стартер крутит и не схватывает вообще.
Все это произошло после заправки в угличе.


Прошу всех кто владеет информацией, что и как, откликнуться и помочь девчине.

Still 23.12.2015 00:33

Хозяйка и авто распологается в Ярославской обл.
Некоузский р-н.

>hbq59 23.12.2015 00:52

Чек с заправки хранить как зеницу ока(на случай выяснения отношений с АЗС).Накачать грушей топливо-хотя скорее всего она это делала.Без диагностики сложно что то сказать.Мало данных.Температура на улице в Угличе +5-замерзнуть не могла.Желательно вызвать представителя АЗС,для опечатывания бака,тащить машину в сервис-выяснять причину,в сервисе все оформлять официально-с указанием причины обращения-дальше по обстоятельствам.

Иван Magadan 23.12.2015 07:37

От опечатывания толка не будет, да и не станет АЗС этого делать. На любой АЗС написано: выехал - твои проблемы, следить надо, что льют. И это понятно, я могу за 200 метров отъехать и хоть кефира в бак налить и винить потом АЗС в этом.
Ну а без диагностики не обойтись. Там и будет понятно куда лезть.

Still 23.12.2015 09:21

Да это понятно и про кефир и про все остальное. Парни давайте по существу.
Мы раскиданы по все нашей необъятной Родине, а девчонка в Ярославской волости, думаю ей не в прикол будет читать наши рассуждения про заправки

Кот Бегемот 23.12.2015 09:44

Мало данных!
Но сначала надо слить эту гадость, поменять фильтр, залить хорошую солярку, прокачать систему и попробовать снова запустить. Если не получится - смотреть форсы.

Still 23.12.2015 11:26

Исходя из этого, кто может подсказать ближайшего адекватного умельца по форсам .
Ближайшего в Ярославской волости, так как , как я понимаю она сама выбивать форсы то точно не будет ).

Still 23.12.2015 21:57

Парни, ну что?
В Ярославской волости нет спецов которые могут помочь Анютке с ее пикапчиком?
Видно придется девчине в КОРЕЮ гнать машинку, чтоб форсы проверить и машинку завести.
Печально.

Шао 23.12.2015 23:07

Цитата:

Сообщение от Кот Бегемот (Сообщение 543027)
Мало данных!
Но сначала надо слить эту гадость, поменять фильтр, залить хорошую солярку, прокачать систему и попробовать снова запустить. Если не получится - смотреть форсы.

Не Паш не прокатит. они у нее лили как из ведра еще год назад,(но соляру надо слить)если дело в форсах то они честно смертельно раненые отмотали год -но всему есть предел

Шао 23.12.2015 23:11

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 543253)
Парни, ну что?
В Ярославской волости нет спецов которые могут помочь Анютке с ее пикапчиком?
Видно придется девчине в КОРЕЮ гнать машинку, чтоб форсы проверить и машинку завести.
Печально.

ну завести то мы его заведем, и по телефону с матом,да какая корея она уже год ко мне едет ,а я все сижу и жду на крылечке гаража

Still 23.12.2015 23:15

Сереж, ну это же женщина )))), как иначе.
Ну а теперь серьезно.
Я почему то так и думал, что форсам каюк, только теперь вопрос как решить вопрос, чтоб она добралась до тебя. Насколько я понимаю это порядка 300 км.

анна анна 23.12.2015 23:29

Серега-Шоа-и я тебя люблю)))ну ты ж знаешь причину ожидания на крылечке...но так же ты в курсе-что авто с льющими форсами все же заводилось со второго-третьего раза на холодную...на горячую без проблем...хотя конечно первое что в голову пришло-что им действительно каюк..ну и как вероятность проводка где то-возможно в узле где розетка...потому как был случай погас ближний свет-дальний горел...задели розетку в салоне ногой и ближний загорелся...вот и думаю-не коротыш ли..


Кот Бегемот-фильтра поменяны..грушей воздух тоже прокачивала...

Шао 23.12.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от Still (Сообщение 543305)
Сереж, ну это же женщина )))), как иначе.

я спать,двое суток почти не сплю,а вам форумчанам я скажу так,по познания и ттх этой машины она вас закопает,с учетом того что почти 90% она делает все сама,когда я начал с ней общаться я просто офигивал:D а местами было просто стыдно:mad:но я вкл дурку и поддактвал:slee001:
какая там коняка -если актионы на ходу останавливает:198:
хорошо что жена не читает-:

Kammerton 23.12.2015 23:54

Можно попробовать баллончиком "быстрого старта" запустить. Он оборотов подбавит и, возможно, насос-таки добьёт давление топлива до нужного значения. А дальше ехать прямиком на диагностику и ремонт топливной.

Still 24.12.2015 00:00

Серега, ты серьезно????:D:D:D

анна анна 24.12.2015 00:11

Да слушай ты его Дим...даже бак снять не могу....сил не хватат))ну так-кое что и кое где-сама конечно...

кто знает как добраться до проводов-где розетка?хочу сначала енту версию проверить)))

анна анна 24.12.2015 00:16

Камертон,спасибо..но быстрым стартом я не пользуюсь принципиально...чего зря стружку снимать-хлопот прибавлять..да и не факт что потом доеду до сто


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot