SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   замена блока комфорта (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16228)

yuka20008 24.12.2015 00:28

замена блока комфорта
 
Случилась беда, вышел из строя блок комфорта. Замена у официала по гарантии не возможна, т.к. сами виноваты. Собираюсь поменять блок комфорта на б\у с другой машины.Возник вопрос, а что делать с иммобилайзером и ключами.Одни говорят что нужно перепаять чип со старого блока на новый, другие, что нужно ехать к оф-ам и пусть они перепрашивают новый блок. Подскажите что делать?

c-ishim 24.12.2015 00:35

Цитата:

Сообщение от yuka20008 (Сообщение 543355)
Случилась беда, вышел из строя блок комфорта. Замена у официала по гарантии не возможна, т.к. сами виноваты. Собираюсь поменять блок комфорта на б\у с другой машины.Возник вопрос, а что делать с иммобилайзером и ключами.Одни говорят что нужно перепаять чип со старого блока на новый, другие, что нужно ехать к оф-ам и пусть они перепрашивают новый блок. Подскажите что делать?

Это что ещё за блок комфорта не разу в жизни о нём не слышал , может вы имели ввиду блок управления двигателем

дядя Вова 24.12.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от yuka20008 (Сообщение 543355)
...Подскажите что делать?

Подпись подписать...

yuka20008 24.12.2015 00:45

блок комфорта отвечает за свет, центральный замок. диагностику системы и другую электронику.Для заказа это UNIT ASSY-BODY CONTROL (8711034010).

yuka20008 24.12.2015 00:49

а так лучше

дядя Вова 24.12.2015 01:05

гораздо:)
по теме, думаю, что перешить без вопросов. У вас же есть ОД, чего бы у них не уточнить?
Ps отремонтировать не дешевле будет?
Pps если не секрет, для общего развития, так сказать, как спалили-то?

yuka20008 24.12.2015 01:12

блок рабочий, только невозможно провести диагностику. ОД не хочет браться, им бы только денег срубить.Плавали, знаем
PS: залили водой салон

дядя Вова 24.12.2015 01:15

Еще: в подписи Актион, а блок номер даете, который ставился 24.05.2012 по
20.07.2013., тогда надо New Actyon. Еще- этих блоков 20т штук, пишут, что какие-то изменения и софт. Если купить другого номера, то сочтутся ли, и какие варианты замены- это опять вопросы к ОД.
Рабочий, но не диагностируется- как это? ОД не хочет за деньги делать диагностику? Залили водой и перестал работать- так он не рабочий...

c-ishim 24.12.2015 01:17

Блок комфорта правильнее называется блок управления сигнализацией , ключи иммобилайзера должны хранится в блоке управления двигателем могу и ошибаться а вот дистанционного брелка в блоке управления сигнализации его надо прошивать

yuka20008 24.12.2015 01:30

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 543376)
Еще: в подписи Актион, а блок номер даете, который ставился 24.05.2012 по
20.07.2013., тогда надо New Actyon. Еще- этих блоков 20т штук, пишут, что какие-то изменения и софт. Если купить другого номера, то сочтутся ли, и какие варианты замены- это опять вопросы к ОД.
Рабочий, но не диагностируется- как это? ОД не хочет за деньги делать диагностику? Залили водой и перестал работать- так он не рабочий...

1. так у меня и стоит 2013 год выпуска.
2. блок с таким же номером, только с машины донора.
3. свет, сигнализация и т.д. все работает, но не один сканер не может подключится к диагностике и убрать ошибки с приборной панели.
4. ОД при обращении на диагностику не только не провел ее(я сомневаюсь, что диагностику можно сделать за 15 минут), но даже не захотел искать причину. Видите ли им не хочется разбирать салон и возится, а лучше срубить денег с другого клиента, который точно не на гарантии и ему очень срочно.

yuka20008 24.12.2015 01:39

Цитата:

Сообщение от c-ishim (Сообщение 543378)
Блок комфорта правильнее называется блок управления сигнализацией , ключи иммобилайзера должны хранится в блоке управления двигателем могу и ошибаться а вот дистанционного брелка в блоке управления сигнализации его надо прошивать

блок комфорта еще называют блок BODY, он находится под рулевой колонкой и отвечает не только за сигнализацию. Знакомый электрик сказал что в блоке комфорта есть чип(привязка к ключам) и он прописывается всего один раз поэтому этот чип нужно перепаять с одного блока на другой, но на разборке где взяли блок сказали, что его нужно прописывать у ОД и ничего перепаивать не нужно. Просто до ОД ехать около 100 км. да еще и запись.Хотелось бы знать наверняка

дядя Вова 24.12.2015 01:52

внимательней: напиши New в подписи, чтобы не путаться потом... Не читается дилерским сканером? Или не стали читать?... Как вы его в таком месте умудрились залить водой?
И называется оно BCM то бишь Body Control Modul
то "не хотят", то "не могут", то теперь "100 км ехать"...

c-ishim 24.12.2015 01:54

А почему вы решили что блок не исправен может быть на диагностической колодке не подаётся + или - или плохой контакт провода

yuka20008 24.12.2015 02:05

Цитата:

Сообщение от c-ishim (Сообщение 543382)
А почему вы решили что блок не исправен может быть на диагностической колодке не подаётся + или - или плохой контакт провода

ответ электронщика после прозвона всей проводки. Извините электрика.

дядя Вова 24.12.2015 02:06

какого электронщика? зачем прозванивали проводку? какая ошибка?... блин ужос... все я пас... если вам по фигу, так зачем тему создавать? Нам что ли надо оно:mad:
Не пиши Алексею, я погорячился, не нужен ему такой геморрой

yuka20008 24.12.2015 02:18

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 543381)
внимательней: напиши New в подписи, чтобы не путаться потом... Не читается дилерским сканером? Или не стали читать?... Как вы его в таком месте умудрились залить водой?
И называется оно BCM то бишь Body Control Modul
то "не хотят", то "не могут", то теперь "100 км ехать"...

ОД сказали что просканировали, но ошибки снять не могут т.к. нужно разобрать салон.
Неудачно съездили на рыбалку.
Дело даже не в том что ехать далеко(100 км в пределах области), будет жаль потраченного времени и денег. Тульский ОД не отличается хорошей работой, а только выкачиванием денег.
К электрикам уже обращались, не только к своим но и московским(занимаются чип-тюнингом). Все сказали что чип нужно перепаять. Сегодня позвонил муж и озвучил мнение менеджера магазина где взяли блок, что чип можно перепрошить.

yuka20008 24.12.2015 02:23

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 543384)
какого электронщика? зачем прозванивали проводку? какая ошибка?... блин ужос... все я пас... если вам по фигу, так зачем тему создавать? Нам что ли надо оно:mad:
Не пиши Алексею, я погорячился, не нужен ему такой геморрой

проводку прозванивали, для исключения обрыва на CAN-шине. При нерабочем диагностическом порте и залитом салоне это одна из причин отказа диагностического порта. А электриков я уже объехала много, но мужу нужно еще пару десятков мнений.Он косячит. а я чиню машину


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot