SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Задний мост с LSD (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=5263)

Wanderen 09.03.2013 17:52

Задний мост с LSD
 
Собираюсь брать новый Kyron II 2013 года выпуска, но скребут на душе эти три буквы LSD.
Начитался отзывов, особенно 2011 года, когда практически у каждого второго мосты с LSD летели и до первого ТО и после 50000км.
Сейчас наткнулся на информацию, что в 2012 дифференциал вроде как решили заменить на усиленный и цельный.

В связи с этим вопрос, что сейчас по надежности заднего моста с LSD? Вылечили болячку или все так и ездят с миной замедленного действия?

Вано 09.03.2013 19:19

Нет lsd на последних годах, восьмого года машины- да, были проблемы.

Wanderen 09.03.2013 21:21

Понял, тогда в связи с этим другой вопрос.
Почему в комплектации Comfort на АКПП стоит блокировка LD, а в остальных вообще ничего не написано?
В комплектациях на механике это не нужно, не возможно или просто не за чем?
И если теперь не LSD, то что? Надежно ли это?

Вано 10.03.2013 19:02

По комплектациям- не знаю (не забиваю этим голову)
Проблем не было

Евгеньевич 22.03.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Wanderen (Сообщение 156504)

В связи с этим вопрос, что сейчас по надежности заднего моста с LSD? Вылечили болячку или все так и ездят с миной замедленного действия?

Про мост ЛСД могу поделится пока только ( тьфу три раза) положительными отзывами!
Уверяю Вас у меня есть с чем сравнить так как до Кайрона было авто с аналогичной конструкцией:задний мост ведущий,АКПП, Парт-тайм, понижайка, рама, высокий центр тяжести только бензин 2,7л.188л.с.( СГВ XL-7) Так вот что касается моста LSD неустаю повторять - это весщь , только за ним следить нужно..Я проехал на авто уже 100 000км и во время зимы,весенне-осенней распутится диф работает на ура. Гарантированно при включении полного привода задействованы три колеса. Частенько при снежной каши ездил на заднем приворде в городе , иногда от светофора стартуешь и немного провоцируешь авто на лишнее педалирование газом то реально ощущается что сзади с пробуксовкой крутятся два колеса и авто ускоряется гораздо увереннее по заданной траектории и даже если чувствуется что вот немного "жопу" повело то выравнование рулём в небольшом диапазоне влево-вправо авто выравнивается. Теже самые манёвры на авто без LSD гарантированно авто уходило в занос или кручение. Далее при проездах по снегу и грязи три ведущих колеса это не свободно гуляющих два!!! При наличии моста LSD авто лишено ситуации когда езда на заднем приводе при попадании одного из колёс на лёд тяга сцепления с дорогой при заднем приводе практически не меняется , т.е. как только одно из колёс задней оси попав на лёд, ( грязь) пробуксовывает то моментально подключается второе колесо оси которое едет по трёрдому покрытию и тут же чувствуется небольшой так называемый пинок пот зад.:smoky: который свидетельствует что второе колесо задней оси заблокировалось и сцепление с дорогой рабочее. Что касается обслуживания то могу завизировать факт следующего а тоесть: Диллеры при ТО не ЛЬЮТ В МОСТ ПОЛОЖЕННОЕ МАСЛО ДЛЯ ДАННОГО ДИФА а тоесть масло с индексом 75-140...А тупо вольно или невольно убивая диф хреначут туда обычное для обычных мостов 75-90 Вот может одна из причин почему летят мосты..Я если честно благодаря Форуму ( Вано там модератор:335:) узнав всё эти страшилки есщё на 5000 км самостоятельно слил с моста эту серокоричневую субстанцию и залил правильное масло. И в последствии меняю масло исключительно для мостов LSD , приезжая на ТО к диллеру со своими расходниками. Резюмирую: то что мосты с этим дифом у кого то и накрывались -это факт. Но причин много на этот счёт..И решать вам.:smoky:

iFlanker 31.03.2013 15:43

Мост
 
Вложений: 4
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!!!
Кто может подсказать, что это за мост?
Вложение 12535

Вложение 12536

Вложение 12537

Вложение 12538

Евгеньевич 31.03.2013 19:49

Коллега боюсь ошибится, но насколько меня не подводит моя зрительная память - но очень похож на мой т.е. с LSD/!

Vladosik 31.03.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Евгеньевич (Сообщение 166651)
Коллега боюсь ошибится, но насколько меня не подводит моя зрительная память - но очень похож на мой т.е. с LSD/!

Он без LSD

Alex09 31.03.2013 22:14

Внешне они (мосты) зачастую одинаковые. Я пользовался Опель Фронтерой Б 6 лет. Задний мост был с LCD. Впечатления очень хорошие остались. Так вот, у нас мосты были внешне абсолютно одинаковые. Определить можно только при вывешивании заднего моста. У моста с LCD при вращении одного колеса руками, второе должно вращаться в ту же сторону. У моста без - в обратную. Масло в мост с LCD специальное!

Kammerton 31.03.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от iFlanker (Сообщение 166559)
Всем привет!!!
Кто может подсказать, что это за мост?

Свободный, LSD или LD можно определить, до конца очистив наклейку, которая слева от крышки моста. Она там уже очищена чуть-чуть.
Если будет LSD или LD, то будут соответсвующие надписи "LSD" или "LD".

Либо по VIN-коду машины.

AVD 08.11.2013 14:10

Доброго всем дня! Такой вопрос, купил Kyron на 42000 км LSD работал, сейчас 59000 км, собрался менять масло в мосту, вывесил машину, повернул колесо, второе пошло в обратную сторону-нет лсд... В оф.сервисе говорят, залей свежее LS-масло, вроде должно заработать. А мне кажется, что если кошка сдохла, то сдохла. Что опытные корифеи подскажут?


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot