SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   "Тюнинг" передней панели (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3898)

DimNN 03.11.2012 14:33

"Тюнинг" передней панели
 
NA2012. Достала блескучая пластмаска передней панели "под карбон". Когда солнце справа сзади, то правая часть передней панели классно пускает "зайчиков" в глаза водителю.
Решено было попробовать самостоятельно обтянуть панельку матовым материальчиком, например кожей. Для начала потренировались на правой части передней панели, а вместо кожи использовали кожзаменитель типа "молодой дермантин вороной" :D
Стоимость материала 250 р. за метр отреза при ширине отреза что-то около 1,5 метра (на самом деле куплен был не метр, а только полметра и этого даже много).
Снять панельку, как известно, проще простого. Правая торцевая панелька (где переключатель правого переднего аэрбэга), кстати, была отковырена деревянной лопаткой для тефлоновой сковородки :)

Для начала сделали так:

http://album.foto.ru:8080/photos/or/353597/2799445.jpg

Из-за того, что панелька выгнута, посредине кожзам морщинился. Поэтому посадили дермантин на герметик, который в случае чего легко удалить. Увы, получилось немного бугровато.
Думаю, под дермантин надо делать какую-нибудь подкладку, вроде тонкого поролона.

Главное - панелька не бликует! :) и приобретён некоторый опыт, который, несомненно пригодится, когда я найду подходящую натуральную кожу.

Из остатков кожзама, войдя в раж, сделали ещё кое-какие плюшки. Попробую сфоткать их завтра.

VLAD-D 03.11.2012 15:10

Чесно сказать не впечатлило. Как то так на любителя. Таким материальчиком дверь обклеить, может ещё что, а переднюю панель так лучше под дерево сделать.

Kr1og5n 03.11.2012 15:34

Ну да, как-то очень на любителя. Лучше просто покрасить панель в другой цвет, или отдать профессионалам, чтобы нарисовали что-нибудь эдакое :)

Radion 03.11.2012 15:35

Видел на Пежо 307 торпеду полностью обтянутую кожей со строчкой в цвет машины. Правда делалось в спец.ателье. Впечатлило.

vitpod 03.11.2012 15:39

по мне так лучше винилом затянуть, красивее будет на порядок

NActyonUse 03.11.2012 16:52

Колхоз - дело добровольное.)

Alex-69 03.11.2012 16:59

Отдать профи-чтоб нарисовали!? Неплохая идея! Осталось придумать сюжет)))))
А так-клеить надо было с технофеном используя прикаточный валик,плотнее легло бы.

haris 03.11.2012 17:20

По моему, так вообще. НИКАК

D505 03.11.2012 18:29

тоже за винил матовый
хочу им серебряные "крылья" на торпеде обтянуть, поцарапал потому что

Radion 03.11.2012 18:34

"Крылья" и рамку под магнитофон обтянул пленкой под матовый аллюминий, смотрится оотлично.

ПалАндр 03.11.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Radion (Сообщение 108404)
"Крылья" и рамку под магнитофон обтянул пленкой под матовый аллюминий, смотрится оотлично.

Было бы неплохо увидеть фото.

DimNN 03.11.2012 18:48

Согласен, колхоз. Но, во-первых, это временное решение проблемы - пока я не нашёл "правильную" кожу; во-вторых, это пробный вариант; в-третьих, мне любопытно узнать боролся ли кто с этими бликами другим способом?

VLAD-D, панель под дерево - это заказывать в тырнете? А они не бликуют?

Kr1og5n, покрасить мне не подойдёт (хотя это, конечно, проще всего :D ) Я хочу сделать из натуральной кожи, чтоб было приятно на ощупь и красиво. То, что сделано, разумеется, временно.

Radion, в ателье всяко лучше сделают, чем это, но стоить это будет десятки тыр.

D505, эти крылья из копеечной пластмассы - да, гуано. Царапаются и потёртости легко сделать. Наверно, в переспективе с ними тож придётся что-то мудрить, к примеру затянуть плёнкой, как Radion

Radion, а фотки не выкладывал? А что за плёнка, что за бренд?

ПалАндр 03.11.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от DimNN (Сообщение 108339)
Решено было попробовать самостоятельно обтянуть панельку матовым материальчиком, например кожей

Нормальное решение, только сделать поаккуратнее, вокруг дефлекторов тоже обтянуть, чтоб цельный кусок был. На Шевролле Круз на панели обтяжка из светлого материала - легко пачкается. Также умельцы обтягивают кожей, хорошо смотрится.

DimNN 03.11.2012 19:07

ПалАндр, первоначально тоже хотели вокруг дефлекторов натянуть (и слева тоже), но они неудобно сделаны. Если бы снаружи на щелях была накладочка... И ещё эти маленькие дырочки с крутилками усложняют всё. А так, пока не знаем как материал завернуть внутрь. Можно сказать, из-за этого решились на временный вариант.

Radion 03.11.2012 19:47

Пленка 3М, фото здесь: http://syclub.ru/showthread.php?t=1242&page=26

vitpod 03.11.2012 20:03

кайфово, но черные кнопки на серебристом мне не очень... Вот еслиб такойже толлько черной пленкой или темно серой!!!

Кстати сами обтягивали? Клеили, а потом феном?!

Radion 03.11.2012 20:09

Отдавал знакомому, занимается оклейкой под карбон.


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot