SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Спросить не стыдно)))) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6139)

ВодительВС 18.05.2013 11:24

:smoky:мухи не ошибаются

Игорь-62 18.05.2013 20:26

Шутник? Не умно человека обижать. Он и так расстроен.

ДМБ-75 18.05.2013 20:29

На темных им жарко,т.к. они сильнее греются на солнце,а вообще мухи редко ошибаются(шутка ,прошу не обижаться).

Бакшиш 18.05.2013 20:30

Думаю, что на светлых машинах, на солнце, роль играет отражение солнца - как лампочки.... Не замечали, как летом вечером вьются мухи вокруг них?:)

ВодительВС 18.05.2013 20:39

вечером над теплом

finn48 18.05.2013 21:12

возле дома стоят 3 авто разных цветов: темно-серый (мой), красный металлик (акцент), логан серебро.
мухи только на акценте, вывод прост: машина стояла под деревьями, где капал сок или шампунь такой был :)

ekx 27.05.2013 19:52

Моё видение процесса!В крыше любого авто находятся рёбра жёсткости.Под "рёбрами"аккумулируется тепло,а кузов с наружи остывает на "серебре" быстрее отражая тепло и образуя конденсат,-а пить хотят все!))))))Короче чистая физика!Нет причин для волнения.:)

doc 03.06.2013 21:32

Тема прикольная про мух ! :) Но, учитывая разнобой в ответах исследователей проблемы, и с целью отделения мух от котлет (то бишь от Ссанг йонгов) - без социологического опроса не обойтись! :)
Итак.голосуем по пунктам:
1. Цвет машины
2. Садятся мухи или нет
3. Если садятся ,то сколько максимально ( в штуках)
4. Места излюбленной посадки (крыша,капот, крылья.багажник.другое)
5. Зависит ли количество мух от температуры окружающего воздуха и направления ветра( северный,южный.восточный,западный)
6. Используется ли какой то ароматизатор для привлечения мух (автошампунь, воск, полироль, другое- пожалуйста укажите марку)
7. Взлетев при появлении хозяина машины, садятся ли мухи на те же самые места или как-то иначе
8. Не наблюдается ли среди мух явный лидер .каким либо образом координирующий действия всей стаи.
:D:D:D
Пимечание: анкета открытая,анкетируемые могут добавлять свои вопросы.
Получить статистически достоверный ответ можно только после обработки не менее ста анкет по каждому цвету машины.

Игорь48 03.06.2013 21:47

В 90-е годы смотрел по видео фильм "Высшая лига"с Чарли Шин. Фильм о бейсбольной команде. В той команде один из игроков в решающие матчи не мылся. Говорил, что мухи приносят удачу.:). Мухи - это хорошо! Мух тоже иногда много бывает на кузове. Но не обращал внимания на соседние авто.

oilman 04.06.2013 09:00

а на мою машину постоянну срут птички...:(...что делать?

провинциал 04.06.2013 12:21

знаю некоторых на уссурийском авторынке, специально под проводами машины ставят. чтоб птички срали, говорят примета хорошая, продаётся машина быстро! Так что ойлмэн думай, что делать! Может продать выгодно! :)

Игорь-62 04.06.2013 13:04

oilman , на мою тоже. .... надо просто смириться и вытирать, а то помет краску разъедает.
провинциал тоже прав. Если хочу продать - уходит в течение месяца.

Нелысый дидько 04.06.2013 13:56

1. Белый
2. Садятся
3. Н/Д
4. Предпочтений нет
5. Н/Д
6. Нет. Возможно, имеет место несанкционированное использование сока растений, произрастающих поблизости.
7. Мухи хозяина машины обычно игнорируют.
8. Поведение мух жараектеризуется автолидерством. Т.е., каждая - сама себе голова (пока эта голова есть).

*Н/Д -нет данных.

Evgenof 05.06.2013 10:37

Смотрю тема живёт . После опубликования данной темы , не поверите , мухи пропали сами собой . P.S " для новичков " -реально чудодейственный форум . После создания темы проблеммы пропадают сами собой .
А насчет ( мухи не врут ) - много ума это написать не нужно .

Svoy 05.06.2013 10:40

Мухи падают на подлете к моему черному рекстону. Во первых он так суров))), а во вторых он на солнышке так нагревается, что садиться страшно.

oilman 05.06.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от провинциал (Сообщение 190570)
знаю некоторых на уссурийском авторынке, специально под проводами машины ставят. чтоб птички срали, говорят примета хорошая, продаётся машина быстро! Так что ойлмэн думай, что делать! Может продать выгодно! :)

да нееее...тока купил...пока нравится..

OldAndrew 05.06.2013 12:20

Тему надо развивать! Например "как влияют естественные выделения мух на лакокрасочное покрытие". Хотя меня больше беспокоят ночующие под капотом кошки. Они в этой тесноте ухитряются еще и метить подкапотное пространство.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot