SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Отказ круиз-контроля (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=663)

glukus 19.03.2012 14:42

Ай красавцы, ай да дилер

BOOKSERG 19.03.2012 15:29

finn2, ты абсолютно прав! За диагностику 750 и 150 за расходные материалы при мойке. И мастер говорит, я вам скидку сделал за диагностику, так стоит 1600 рэ.

George2870 19.03.2012 15:33

Нее, за помывку!

BOOKSERG 19.03.2012 15:40

Шикарная мойка, всего 900 р.Всем советую!!!:)

janis.29 18.04.2012 13:45

Добрый день! У меня тоже случилась такая беда на прошлой неделе. Как раз ехал в сторону ОД. Заехал к ним,смотреть не стали. Записали меня на 25 апреля, специалист по ремонту на учёбе в стольном граде. А сегодня еду утром по городу, включаю круиз, начинаю прибавлять рычагом скорость и всё работает. Правда скорость была 40-60 км. Сегодня вечером поеду в Архангельск проверю на трассе, может при более высокой скорости опять всё сломается. Я так понимаю, что ошибка должна остаться в памяти.

janis.29 19.04.2012 09:48

Всё странно. Вчера ехал в сторону Архангельска, всё работает. Рычагом прибавляет и снижает скорость. Маму посадил на поезд, еду обратно и опять сломался круиз. Сегодня опять работает. Полтергейст. Съезжу к ОД, отпишусь.

janis.29 19.04.2012 09:55

Забыл сказать. Пробег 15К км

dkrug 30.04.2012 16:02

А, еще круиз отказывает когда датчик температуры "выходной или входной" умирает... у меня так было...

janis.29 01.05.2012 12:51

Всех с праздником. В общем так, съездил я к ОД.В первый раз мне перепрограмировали двигатель и коробку. Машину отдали, сказали что всё исправили. Еду домой, опять сломал круиз. Позвонил, сказали приезжайте завтра. На следующий день, забирая машину, спросил у механика, что делали. Говорит, что прозвонили проводку, почистили все контакты. Спрашиваю про датчики, ответ все работают. Не успел выехать с Архангельска,опять отказ круиза. Свернул на обочину, звоню механику. Он даже не знает, что делать дальше. Сказал, что они замерят сопротивление проводки на тест-драйвовской машине (видимо поймут в чём дело). Жду звонка от них в перерывах между праздниками.

Kammerton 01.05.2012 21:02

Насколько я понял, любой несущественный сбой в системе управления двигателем или коробкой, который видимо для водителя никак не влияет, вырубает круиз-контроль.
Мне кажется, что история похожа на историю с электроусилителем руля, когда у блока управления ЭУР была слишком большая чувствительность и ошибка загоралась по поводу и без повода. И проблема эта решилась прошивкой.
Но это так, гипотеза.

NActyonUse 01.05.2012 23:01

Ездить на круизе нужны крепкие нервы - нудно уж больно, я бы забил.

janis.29 02.05.2012 12:23

Так мне в первую очередь и прошили двигатель с коробкой. Проблема осталась. По трассе на круизе самое то. Если нужно обогнать,надавил на газ. Потом занял свой ряд и опять ехай в своё удовольствие.Да ещё экономия топлива. Прошлым летом в Крым ездили,затем в Башкирию - оч. хорошо на на круизе. Да и машинку искал такую, чтоб дизель и с круизом была. А Вы говорите забей. Ещё ведь хочется чтоб машина не ломалась, а если уж что случилось надо исправлять. Тем более машины наши на гарантии

чарли 03.05.2012 16:59

Не отпускай ОД-вплоть до дружбы семьями с гарантийным мастером!Машина новая,инфы толковой нет и любой косяк исправимый на пользу всем пойдёт,как сделают,отпишись пжалста!

NActyonUse 03.05.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от janis.29 (Сообщение 62179)
Так мне в первую очередь и прошили двигатель с коробкой. Проблема осталась. По трассе на круизе самое то. Если нужно обогнать,надавил на газ. Потом занял свой ряд и опять ехай в своё удовольствие.Да ещё экономия топлива. Прошлым летом в Крым ездили,затем в Башкирию - оч. хорошо на на круизе. Да и машинку искал такую, чтоб дизель и с круизом была. А Вы говорите забей. Ещё ведь хочется чтоб машина не ломалась, а если уж что случилось надо исправлять. Тем более машины наши на гарантии

Не факт, что на круизе экономичней, он старается держать постоянную скорость. Я сравнивал показания. В ручном режиме при грамотной езде экономичнее. Понимаю круиз от 150, а 120 - скорее гимор чем круиз.

janis.29 03.05.2012 23:57

Не согласен с Вами. Грамотная езда-научите. Случайно не Вы, где-то здесь, писали-это что-то типа разгон и отпускаешь педаль газа?

janis.29 12.05.2012 10:41

Вот вроде и вылечили мою машинку. Поставили рычаг круиза с другой машины. Механик сказал, чтоб покакатался, а если что случится, то будут сообщать о проблеме на завод. Потому что всё показывает, по сканеру, что всё в порядке. Кроме ошибки круиза. Пока всё в норме.

fotonic 21.05.2012 09:32

Сегодня по дороге на работу также отключился круиз (КК), ECO работает. Перезапускать пока не пробовал, не было времени - вечером попробую, авось задышит. Умирал КК давно, начал неуверенно набирать скорость при движении рычагом вверх - то ускорятся, то отпускает, так несколько раз, пока "на режим" не выйдет. Думал-фича, зависит от нагрузки, увереннее всего набирал скорость в гору. Пока гипотезы - глюк софта при адаптации коробки (пробег 6000), или что-то погорело в электронике КК. Кто-нибудь знает, какой блок управления рулит КК?


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot