SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Отказ круиз-контроля (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=663)

Алехандро 15.08.2014 08:43

vim, тоже самое написано в мурзилке прилагающейся к автомобилю.

serhio9 15.08.2014 21:53

Всем привет. Давно уже сталкнулся с этой проблемой, только у меня другая фишка - КК отказывается работать после заправки большим количеством бензина 30 и более литров, но только не в городе, а на трассе после продолжительного движения. Я уже привык к этому и лечу КК просто не включаю его минут 10-15, потом работает все нормально.

Иваныч_174 16.08.2014 19:12

Тоже замечал такое именно на трассе. Но почитав эту тему раньше, проверил вчера. Оказалось очень просто. Когда отъезжаешь на трассе от заправки , то на тормоз можешь и не нажимать. Выехав на трассу включаешь "Круиз", а он не работает. Достаточно просто нажать на педаль тормоза, немного притормозить. И ... теперь "Круиз" включится.

staratel 17.08.2014 17:14

Интересное наблюдение. Пробовал притормаживать, круиз все равно включается не с первого раза. Наверное все таки нужно съездить к ОД.

Алехандро 18.08.2014 08:17

На выходных снова убедился в неадекватности включения КК. Где то в программе КК видно есть косяки.
Но ОД на это руками разводят.
Так что я пока успокоился. Буду по старинке педаль тормоза топтать.:335:

Region26 21.08.2014 12:31

Вот и меня не минула чаша сия.... Отказал круиз, теперь уже совсем. При пробеге около 30 000 км круиз включался периодически, т.е. в режиме "хочу работаю, хочу нет". Визит на очередное ТО-45 000 к офф. дилеру выявил ошибку " неисправность датчика положения педали тормоза" (Кстати, есть ли он на моделях с мех. КПП?).
Обещали заменить по гарантии, ждем.
Вот я и думаю, не с этой ли неисправностью связан рецепт лечения "резко нажать на педаль тормоза", озвученный ранее?

Алехандро 21.08.2014 12:51

Region26, возможно, но мне уже меняли по гарантии датчик положения педали - эффект нулевой. В моделях с МКПП датчик есть!

Flaner 26.08.2014 15:34

Записался и съездил к ОД (в Омске единственный) с проблемой круиз-контроля, режим "хочу работаю, хочу нет". Мастер прокатился по городу немного и вынес вердикт - всё работает! Вот сейчас думаю надо было бумагу от них затребовать или начать стороной этого ОД объезжать? Параллельно спросил про перескок, говорит была одна машина но с большим пробегом и вытянутой цепью, и еще говорит когда они новые машинки для продажи заводят там такой из них грохот стоит маманегорюй! )))

Vadyai 27.08.2014 00:55

Заменили сегодня рычаг по гарантии в сборе. Объективно - ход у нового рычага значительно короче. Субъективно - расход снизился. Думаю сбрасывали мозги, только вот зачем?

Flaner 27.08.2014 16:15

Цитата:

Сообщение от Vadyai (Сообщение 372672)
Заменили сегодня рычаг по гарантии в сборе. Объективно - ход у нового рычага значительно короче. Субъективно - расход снизился. Думаю сбрасывали мозги, только вот зачем?

Если имеется возможность копию наряд-заказа скиньте пожалуйста кому рычажок поменяли, мой "ОД" говорит что не слышал про замену рычажка предлагает пройти диагностику на чтение ошибок...

Vadyai 27.08.2014 17:44

Заказ-наряд не сохранился к сожалению. Езжайте к своему ОД, сажайте мастера по гарантии за руль и пусть на ходу проверяет еще и еще раз. Отказать они вам не могут. Затем пусть пишут бумагу сто вы обратились с такой то жалобой они проверили и вердикт. Затем искать еще ОД и там пусть проверят. Диагностику ошибок тоже пусть делают. Она для вас должна быть бесплатной в данном случае.Завтра постараюсь заехать к ОД и взять копию наряда.

Димон18 27.08.2014 22:31

Мужики! А на новом рычажке режим включения ЭКО есть? А то мне прислали по Экзисту без. 8592034001 У него нет режима нажатия от себя.

Vadyai 28.08.2014 00:19

Есть! Как и на старом утопление рычажка от себя включает режим. Вообще номеров помоему 3: 8592034001, 8592034100 и 8592034200. По крайней мере в каталоге EPS так

Призрак 28.08.2014 08:49

Цитата:

Сообщение от Vadyai (Сообщение 372672)
Субъективно - расход снизился. Думаю сбрасывали мозги, только вот зачем?

аккум скорее всего отключали, чтобы подушку водителя снять.

bvk 28.08.2014 10:33

Круиз Контроль заработал как надо
 
Здравствуйте!
У меня на авто с перебоями стало фиксироваться скорость при нажатии вверх рычажка кк а также при увеличении скорости и уменьшении скорости при включенном кк , сбрасывало полностью кк .
ОД " Аврора " СПБ Кубинская4 сказало у Вас ошибок нет все в порядке, но я настоял на тест-драв с мастером и доказал ,что кк не работает и что надо заменить рычажок вкл. кк. Заказали его 30 мая и вот чудо, только 27 августа его заменили по гарантии , все заработало как написано в мануале. Добивайтесь замены рычажка.
С уважением bvk

Region26 29.08.2014 16:17

Цитата:

Сообщение от Алехандро (Сообщение 371520)
Region26, возможно, но мне уже меняли по гарантии датчик положения педали - эффект нулевой. В моделях с МКПП датчик есть!

Докладываю о результатах замены. Датчик положения педали тормоза поменяли по гарантии (код 8571008001, при заказе надо проверить, мог ошибиться, когда переписывал).
Круиз заработал, все штатные режимы управления подрулевым переключателем функционируют.
Со слов инженера по гарантии, замена датчика положения педали тормоза довольно частая процедура и основная причина отказа КК как раз в его неисправности.
Следовательно, как один из вариантов "лечения" КК, замена данного "прибора", тем более, что стоимость его у ОД в районе 300 р + время на замену 3 минуты.

Flaner 29.08.2014 18:31

Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 372940)
Здравствуйте!
У меня на авто с перебоями стало фиксироваться скорость при нажатии вверх рычажка кк а также при увеличении скорости и уменьшении скорости при включенном кк , сбрасывало полностью кк .
ОД " Аврора " СПБ Кубинская4 сказало у Вас ошибок нет все в порядке, но я настоял на тест-драв с мастером и доказал ,что кк не работает и что надо заменить рычажок вкл. кк. Заказали его 30 мая и вот чудо, только 27 августа его заменили по гарантии , все заработало как написано в мануале. Добивайтесь замены рычажка.
С уважением bvk

Копию наряд заказа выложите пожалуйста, тяжело на пальцах с ОД изъясняться то, бумажками их надо тыкать.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot