SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Actyon / Korando Sports (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Заднее стекло раздвижное (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14167)

becer 19.05.2015 05:13

Заднее стекло раздвижное
 
Здравствуйте форумчане. Кто делал заднее стекло раздвижное т.е. как открыть доступ в грузовой отсек из салона. Может быть такие стекла продаются?

Anton42 19.05.2015 13:04

Есть такое на L200,можно сделать на заказ по подобию.

liharly 21.05.2015 05:37

Ну и кто будет первопроходцем

Anton42 21.05.2015 08:00

В принципе у нас на рабочем Актионе Спорт II, сейчас разбито заднее стекло, будем менять по каске, но если у народа есть желание, то можем съездить к тем кто стёкла изготавливает и узнать сколько будет стоить изготовить раздвижное стекло. Потом желающие скинутся, ребята его изготовят и соответственно будет образец для размеров или у них можно будет заказать.

KAZBEK_64RUS 22.05.2015 00:07

Можно сделать из пластика -плексиглас (орг стекло) как в аквариумах и затонировать плёнкой

becer 17.12.2016 17:46

Цитата:

Сообщение от Anton42 (Сообщение 468350)
В принципе у нас на рабочем Актионе Спорт II, сейчас разбито заднее стекло, будем менять по каске, но если у народа есть желание, то можем съездить к тем кто стёкла изготавливает и узнать сколько будет стоить изготовить раздвижное стекло. Потом желающие скинутся, ребята его изготовят и соответственно будет образец для размеров или у них можно будет заказать.

результаты есть какие либо.

Keyn 17.12.2016 23:15

у меня сейчас стекло в сеточку. хотел приспособить стеклышка с механизмом открывания как на ниссан куб (маман на таком чуде гоняет), там очень удобно - стекло багажника открывается отдельно от крышки багажника и открывается отдельно с кнопки на брелке (на многих авто так, просто у меня пример перед глазами который пощупать можно). Обратился к стекольщикам - посмотрели- на такой механизьм надо какое то толстое стекло ну и с уплотнителями будем проблема как и с креплениями петель стекла. Минус в этой конструкции вижу один - если буду ставить дугу с сеткой защищающей заднее стекло то сей девайс остается не удел так как открывать неполучится.

Иван Magadan 18.12.2016 03:38

Я вообще не вижу никакого смысла в таком стекле, практически у всех стоят кунги. И нафига оно? Ну или допустим кунга нет и нужно достать что-то из багажника, допустим это что-то даже лежит с краю и всё-таки получится достать, то сначала нужно с переднего кресла пересесть на заднее, а потом достать и лезть обратно... При этом у нас между кресел бардачок и это ваще будет интересная картина перелазить назад, ну или можно выйти из машины, сесть назад и достать что-то... Так если итак выходить надо, зачем всё так усложнять? По мне так проще выйти.

Keyn 18.12.2016 08:02

Цитата:

Сообщение от Иван Magadan (Сообщение 648238)
Я вообще не вижу никакого смысла в таком стекле, практически у всех стоят кунги. И нафига оно? Ну или допустим кунга нет и нужно достать что-то из багажника, допустим это что-то даже лежит с краю и всё-таки получится достать, то сначала нужно с переднего кресла пересесть на заднее, а потом достать и лезть обратно... При этом у нас между кресел бардачок и это ваще будет интересная картина перелазить назад, ну или можно выйти из машины, сесть назад и достать что-то... Так если итак выходить надо, зачем всё так усложнять? По мне так проще выйти.

можно пассажира сидящего сзади озаботить!:smoky:

vitalov 20.12.2016 20:44

Цитата:

Сообщение от Иван Magadan (Сообщение 648238)
Я вообще не вижу никакого смысла в таком стекле, практически у всех стоят кунги. И нафига оно? Ну или допустим кунга нет и нужно достать что-то из багажника, допустим это что-то даже лежит с краю и всё-таки получится достать, то сначала нужно с переднего кресла пересесть на заднее, а потом достать и лезть обратно... При этом у нас между кресел бардачок и это ваще будет интересная картина перелазить назад, ну или можно выйти из машины, сесть назад и достать что-то... Так если итак выходить надо, зачем всё так усложнять? По мне так проще выйти.

Не соглашусь, смысл есть и очень даже большой!
Летом часто приходится всей семьей ездить довольно далеко (на озера, в горы и т.д.) И когда 4 человека в машине, то практически некуда положить лишнюю бутылку минералки и всякий прочий хавчик, чтоб пожевать не останавливаясь. А так очень удобно было бы достать его из кунга. Ну и разумеется, что данная бутыка не будет кататься по пустому кунгу ))), т.к. гружусь под завязку и еще прицеп цепляю :icon16:

eduardtmb 20.12.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Иван Magadan (Сообщение 648238)
Я вообще не вижу никакого смысла в таком стекле, практически у всех стоят кунги....

Профиль под гипсокартон - 3 метра. Как перевозить?
Возьми любой "длинномер": все что длиннее чем 2,5 метра перевозить проблематично, если нет багажника на крыше. Остается вариант - через заднее стекло в ноги переднего пассажира, по диагонали. 2,5 метра в салоне, 50 см торчит из стекла.
Машина 5 метров длиной, а что то длинное перевозить проблематично.
Было бы заднее раздвижное стекло - любой профиль можно было бы перевозить...

eduardtmb 20.12.2016 23:59

Цитата:

Сообщение от vitalov (Сообщение 648703)
... лишнюю бутылку минералки..

Когда не было кунга наблюдал неоднократно такую картину: на скорости 100-120 км/ч, пустая пластиковая бутылка пытается вылететь из кузова около заднего стекла, но потоком воздуха ее прижимает к кузову около заднего борта. И так по кругу.
50км спорили - улетит или нет. Не улетела...


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot