SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   АКПП (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Actyon Sports'08. Под нагрузкой вылетает передача. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15537)

rinat28 14.10.2015 07:48

Actyon Sports'08. Под нагрузкой вылетает передача.
 
Ну вот и мой автомат начал работать как ему вздумается. До этого все 200000 км. вылетал в аварию редко и только при обгоне в городе, но я к этому привык и привык к пинкам при движении в горку и ограничении по скорости 40 видно авто незнало какую скорость ему включить. После поездки в Иркутск и езде по ихним серпантинам пинки с проворотом задних колес пропали, т.е. при такойже ситуации после взлета оборотов чуть ощутимый толчек и нейтралка. Ну и ко всему начала вылетать в нейтраль при нагрузке по трассе (обгон, подъем), раньше такого не было.
Вот думаю залезть в коробку самому. Хотелось бы услышать на что обратить внимание. Да и масло поменял , но все осталось. Может какие ссылки есть.
Я так понял соклубник liharly занимается ремонтом наших коробок. Может чем надоумишь?

Romka 14.10.2015 21:45

На ваших коробках для начала фильтр и масло сменить. Если не помогло ну тогда копить бабло и готовиться к хирургическому вмешательству.

салда96 17.10.2015 21:20

Нет Ромка на наших коробках надо лезть сразу в гидроблок .Первый глюк или пинок сразу туда масло это уже второе проверил на другом Саньке . Сейчас нарадоваться не может . Все можно сделать самому. Клапана саленоиды и промыть гидроблок . Если что спрашивай не стесняйся .

rinat28 21.10.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от салда96 (Сообщение 516153)
Нет Ромка на наших коробках надо лезть сразу в гидроблок .Первый глюк или пинок сразу туда масло это уже второе проверил на другом Саньке . Сейчас нарадоваться не может . Все можно сделать самому. Клапана саленоиды и промыть гидроблок . Если что спрашивай не стесняйся .

Так вот разобрали коробку и все внутри как надо. На магните в поддоне черная грязь, я так думаю с какого то пакета, но пакеты внутри коробки на взгляд чистые ровного цвета. Шайба про которую пишут целая и ее стопор видно модифицированный. Гидроблок весь чистый, все сеточки внутри него чистинькие вроде как коробка только ходить начала, а ей уже 200000км. Проверил как мог соленоиды вроде работают не клинят.
Я в шоке.
Как проверить клапана, солиноиды? Какие зазоры в пакетах? Почему вылетает при нагрузке?

rinat28 21.10.2015 14:08

"зазор С1 0.7-0.9 . С2 0.8-1.5 .С3 1.07-1.45 при усилении 2 кг" из темы "АКПП DSI М78 Самостоятельный ремонт " Как это? Это зазор в пакете между дисками и стопорным кольцом?

салда96 22.10.2015 21:47

Вылетает потому что не срабатывает саленоид с мягкой пружиной который находиться рядом с датчиком памяти Снимай его и промывай прямо крути за шток не стесняйся . Про зазор правельно понял.

rinat28 27.10.2015 16:27

Разобрали коробку пакет который в нутри посередине сгорел. Может из за него вылетать скорость под нагрузкой?

салда96 29.10.2015 19:18

Сгорел полностью или как .

Ураец 30.10.2015 12:24

:335:

rinat28 02.11.2015 05:41

Фрикционы черные, а стальные диски вроде нормальные. Завтра приходят запчасти, будем собирать.

st59 16.11.2015 10:03

И как удачно?

rinat28 16.11.2015 14:45

Скоро будет ясно.
А пока вопрос ? За блокировку гидротрансформатора какой из десяти солиноидов отвечает?

rinat28 18.11.2015 05:26

Может хоть карты включения передач у кого нибудь есть?

liharly 24.11.2015 12:13

По конкретней вопрос? Что под картами подразумеваете?.
По зазору 2 -ого пакета фрикционов. Замер делается без верхней чашки (она самая последняя ставиться). Проверял аналогично способу описанному слада69. На пакет ставил и убирал гирю (2кг), проверял ход пакета фрикционов (в сборе его ключут поршень) стрелочным микрометром (раньше были такие комплекты для регулировки зазоров клапанов ВАЗ). Можно делать вакуумом.
Есть ещё один момент который может поставить в ступор, кода ставишь верхнюю чашку, между чашкой и поршнем есть зазор примерно 1-1,5 мм - это нормально как мне сказали - так называемый алюминиевый трюм.

rinat28 24.11.2015 16:49

Вопрос в том, что я ищу диаграмму включения 6й передачи или хотя бы какие клапана (электро и гидравлические) в этом участвуют. Т.к. после переборки коробки проблемы с 6й скоростью остались. Как и было до ремонта при переключении на 6ю скорость при скорости больше ста км в час идет срыв в нейтраль и почему то перестал блокироваться гидротрансформатор. Но если катаешся по городу все окей. И кстате сказать после регулировки зазоров в пакетах переключения очень мягкие и при кикдауне пинка под зад нет.

Gapson 26.11.2015 06:56

Спрошу в теме земляка,чтобы не создавать новых. Машина Актион Спортс 4wd 6-ст.АКПП , после смены жижи в АКПП работать нормально перестала. Как пишет мне товарищ :"Автомат 6ступ.работает пинками, рывками. Либо вообще не переключает. Чек постоянно горит. Ночью сам сбрасывает." перед этой проблемой ему на сервисе "умельцы" залили жижу для 5-ступ.АКПП, потом извинились и залили подходящей, так сказать за свой счёт в качестве извинений. Вопрос: куда лезть ему? Хирургического вмешательства не избежать?

liharly 26.11.2015 10:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rinat28 (Сообщение 532600)
Вопрос в том, что я ищу диаграмму включения 6й передачи или хотя бы какие клапана (электро и гидравлические) в этом участвуют.....

Это пожалуйста


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot