SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Другие авто (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Форд Kuga (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8572)

Г.А. 15.12.2013 22:32

Форд Kuga
 
Удобно ли критиковать не знаю, но всёж. Зашел в салон Форда, долго смотрел на Кугу, сидел, щупал. Манагер уговорил покататься, видно оч скучал парень. Автомат, 4wd.
Впечатления

о минусах (т.е. о плюсах НА)
1. Сидеть в Куге не оч удобно. Огромная торпеда, утолщение двери как раз где локоть, правая коленка водителя упирается в огромный (бесполезный) тоннель, левая коленка пассажира (говорю про свой рост) в уголок торпеды/бардачка.
2. Шумоизоляция хуже чем у нас. Движок ревет на разгоне жутко. Специально потом насиловал своего на той же скорости, оборотах и режимах.
3. Родной (наверно) парктроник ну очень меленький и где то далеко впереди. С непривычки чуть не впечатался в заднюю машину. Мне ОД поставил лучше - типо для тупых, плохо видящих и слабо слышащих, но зато очень внятный.
4. Ровный пол багажника оказался фикцией. Чтобы он стал ровным надо крышку переложить в другое положение и пол получается слегка наклонным.
5. Запаска - докатка. Мне оч не нравица.

О плюсах (о минусах НА)
1. Манагер утверждал что по умолчанию стоит "умная" решетка радиатора, которая закрывается на скорости.
2. Известный "плюс" Форда полный обогрев лобового стекла.
3. Никаких толчков, рывков в АКПП не почуял.
4. Удивило, что практически нет турбо ямы. Запаздывание педали минимальное.

Вывод - жду новый Кайрон.

Shekoladd 15.12.2013 23:55

Вывод - жду новый Кайрон.[/QUOTE]

:D:D:D хороший вывод!

Svoy 16.12.2013 00:10

Форд хорош взвешенностью многих решений, но.. дизайн снаружи всегда лучше, чем внутри, нет шумки, сидушки - с моей больной спиной любую машину начинаю тестить с них... так и не нашел удобного положения... как и на эксплоере , кстати.
А вообще очень честные машины у форда и продать легко. Я бы этой машинке крепкую 4 ку поставил.

Про докатку улыбнуло. )) На БМВ вообще нет ни домкрата ни докатки в комплекте.

Katy 04.07.2014 10:50

Поездила вчера на новой Куге. Удивила тем, что динамика 1,6 турбо бенз. как на моем 2,0 дизеле. Рулится легко, сидеть удобно. Пространство перед стеклом просто огромное, но не напрягает)
В общем понравился, даже очень.

x-Rust 04.07.2014 11:16

был на тест-драйве куги, авто хорош но не в цену 900 лихом тыщ руп... тигуан понравился больше

Katy 04.07.2014 11:38

А если сравнить с НА новым за те же деньги?

VoviLus 04.07.2014 13:55

Дизэль Куги кто - нибудь тестил? Просто интересно. ИМХО Фокусы не люблю, когда брал Санька , была Куга с салоном от ФФ2. Да и дороже на соляре с автоматом. И еще кажется, что Куг продано меньше , чем Актионов , а ликвидность еще хуже , чем у Ёнгов...

Katy 04.07.2014 14:00

Дизеля на тесте нет((( А то сразу бы все встало на свои места

VoviLus 04.07.2014 14:47

Не факт...

Katy 07.07.2014 11:52

Потестила искомый дизель на Мондео, тихий, передачи АКПП переключает незаметно. В общем все понравилось, буду копить)

taten 07.07.2014 21:01

на тест-драйве обратите внимание на потолок в районе стыка с лобовым стеклом.

Katy 07.07.2014 21:26

А что там не так? Ничего не заметила, наверное, просто не обратила внимание)

EvilFafner 08.07.2014 07:47

Как то смущает 1,6 турбо при такой массе...

Katy 08.07.2014 10:27

Масса кило семьсот, двигатель 2,0 дизель )

Diagens 16.09.2014 10:23

Посмотрел на днях кугу, к сожалению не тест драйвил, но посидел посмотрел машину, куга в целом понравилась, багажник показался больше чем в НА, сиденье как по мне так очень удобно(рост 172 примерно), а вот взади показалось что места меньше чем в актионе, хотя база больше чем в актионе, но это для меня место сзади не особо важно. Вот что е понравилось так это бардачок перед пассажиром, не практичный, а с водительского места вообще не удобно в него лезть. В общем машина интереснее Актиона, но и цена выше из-за этого, осталось потестить еще на дороге

Андрей72 16.09.2014 10:33

Сейчас можно купить по акции кугу тренд 2,5 л на автомате FVD за 899000 тыр. В машине, в принципе есть все, кроме наворотов-ДХО, ксенона, кожи и электропривода багажника.

funtik655 16.09.2014 11:13

2,5 это передний привод. Что бы не говорили, но авд намного лучше.


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot