SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Замена светодиодов приборной панели (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16986)

c-ishim 08.03.2016 19:56

Замена светодиодов приборной панели
 
Вложений: 4
Сегодня от делать нечего решил поменять светодиоды в подсветке щитка приборов , светодиоды такие же как в светодиодной ленте , у нас стоят янтарного цвета , с родными светодиодами вид приборной панели как у древней машины , выбор пал на белые , зеленые и синие светодиоды , сначала впаял белые очень ярко светит но вид отличный , впаял зелёные светит тоже ярко но поменьше чем белые , решил их поставить в тахометр и спидометр , синие впаял в указатели температуры и топлива , смотрится тоже прикольно , где показывает пробег впаял красные тоже неплохо , в общем приборная панель получилась как гирлянда но смотрится очень красиво , сейчас не знаю будут ли слепить зелёные светодиоды или нет светят очень ярко , на фотографии где нет стрелок спидометр с родными светодиодами свечение еле видно , фотографии плохого качества на смартфоне на камере исцарапано стекло , надо было фотоаппаратом сфоткать а я про него забыл что он у меня есть

серега моторист 08.03.2016 20:52

Оч ярко!глазки устанут!

SHERIFFF 08.03.2016 21:35

Гирлянда :icon16: но прикольно! Молодец за старание!

yurich 08.03.2016 21:59

Синие,пожалуй,симпотней других. Словно УФ-подсветка на приборке старого Мига.

c-ishim 08.03.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от yurich (Сообщение 573426)
Синие,пожалуй,симпотней других. Словно УФ-подсветка на приборке старого Мига.

Да синие симпатично смотрятся и не слепят , на фотографии цвета не так яркие на самом деле цвета очень сочные наверное придется ставить сопротивления чтобы убавить яркость или вместо зелёных поставить синие они не слепят и ярко сочные , красные тоже яркость надо убавлять когда свет включен яркость более менее нормальная когда свет выключаешь яркость становится ещё выше и пробег становится плохо видно

yurich 08.03.2016 23:18

С синей подсветкой будет модный а-ля неон. Если сделаешь,покажи потом. А то родные как у Логана.

c-ishim 09.03.2016 10:36

Если кто будет ставить красные светодиоды то нужно менять сопротивления ( резисторы) я их ставил в табло пробега их там 3 штуки повыше светодиодов стоят сопротивления маркировка 3570 - это 357 ом я поставил на 1 ком - 3 шт
красные и желтые светодиоды расчитаны на 2 вольта а у нас родные светодиоды на 3 вольта из за этого меняем сопротивления , остальные цвета как и положено на 3 вольта ничего менять не надо перепаиваем светодиоды и всё , светодиоды имеют полярность у них на корпусе срезан угол , для удобства перед тем как выпаивать маркером ставим точку на плате где срезан угол , светодиоды ставил SMD 3528 , 4 штуки стоят на тахометр , 7 штук на спидометр , по 2 штуки на топливо и температуру , табло пробега 3 штуки , когда будите собирать панель , без стрелок подключаем фишки и включаем и выключаем зажигание так шаговые двигателя стрелок становятся на ноль , ставим стрелки чуть ниже 0 на 1-2 мм включаем зажигание стрелки тахометра и спидометра должны встать на 0 , можете сразу запомнить как стояли перед разборкой или сфотографировать , и ещё думаю если на панель с внутренней стороны наклеить белый скотч то цвета должны стать ещё сочнее и не будет слепить , ещё не пробовал не охота разбирать хотя разбирается за 5 минут

Gapson 01.04.2016 14:12

Я в этом году планирую полный пересвет всей приборной панели в синий. Идею и руководство взял у человека с сайта Drive2, ничего нового изобретать не буду, буду делать по его инструкциям. Кому интересно посмотреть результат его работы, прошу сюда. Все расписано очень подробно и с картинками.

ltts 15.04.2021 21:38

Цитата:

Сообщение от c-ishim (Сообщение 573511)
красные и желтые светодиоды расчитаны на 2 вольта а у нас родные светодиоды на 3 вольта из за этого меняем сопротивления , остальные цвета как и положено на 3 вольта ничего менять не надо перепаиваем светодиоды и всё ,

Добрый день!
Не понял, родные же оранжевые на 1.8-2.2 В
А ставить белые 3-3.5 В


Нужно менять сопротивления ?


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot