SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Трактористы (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Свечи накаливания (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=1294)

Марсель 15.12.2015 22:31

Повезло не то слово))) ладно ошибся уж немножко вместо BERU написал BRRU!))) Да ещё не поздно так что заказывайте!))) номер у них вроде этот 6711590101!

OrangeGirl 19.12.2015 17:43

А где купили, может у них сайт есть? мы взяли по 1000 за штуку осенью, упаковка санг йонг, а внутри на свечке beru написано, продавец объяснил, что санг йонг сам не производит свечи, а заказывает у этой фирмы, но они считаются оригинальными, других не бывает.

Марсель 19.12.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от OrangeGirl (Сообщение 541666)
А где купили, может у них сайт есть? мы взяли по 1000 за штуку осенью, упаковка санг йонг, а внутри на свечке beru написано, продавец объяснил, что санг йонг сам не производит свечи, а заказывает у этой фирмы, но они считаются оригинальными, других не бывает.

Покупал в "Кунцево" так называется у нас магазин корейских автозапчастей, а по поводу сайта не могу сказать может и есть! Упаковка была такая же как вы описали, и тоже оригинальные, продавец тоже так сказал, но только я по 750 за шт брал! У меня до этого стояли тоже Beru, проблемы были с запуском при -5 поменял все свечи и сейчас запускается с пол тычка, тьфу,тьфу,тьфу!!!

Gapson 26.12.2015 05:50

Всем привет. Вчера с утра было -32° , разогрел машину котлом Бинар-5Д, температура 70° двигателя. Включил зажигание, свечи отработали ≈3 секунды и индикатор погас. Машина не завелась. Ни сразу, ни после нескольких прогревов свеч. Вообще никак. Ушёл пешком на работу. Приехал после обеда, подцепил провода на АКБ чтобы прикурить. Разогрел немного Бинаром двигатель. Завелся еле еле после почти минутной прокрутки стартера. Пытается схватиться и не может. Очень долго надо крутить и мучать чтобы "разогнать" двигатель до воспламенения. Антигели и т.п.присадки не использую вообще. Может быть и надо при наших температурах,но не хочется их лить, на АЗС итак помимо этого кучи присадок льют )))
Странности: 1- иногда во время движения загорается индикация свечей накала, потом гаснет. Произвольно и без каких-либо предшествующих причин.
2- при -25 после разогрева Бинаром машина спокойно заводится автозапуском, -30 отказывается даже с ключа.

Сейчас тоже самое, разогрел двигу бинаром, крутил долго - еле завелась. После минуты работы двигателя после "тяжёлого" старта на панели загорелся индикатор свечей накала. Помаячил минут 4-5 и потух. Свечи под замену? Почему тогда при включении зажигания индикатор гаснет типа свечи сработали норм? Проверить напругу я не смогу - далеко не электрик(да и кроме отвёртки ничего нет чтобы лезть в электропроводку) :) , прочитал всю эту тему, мало чего понял. )))

c-ishim 26.12.2015 08:13

Про работу Бинара есть где то тема , когда прогрели двигатель Бинаром надо минут пять выждать особенно в сильный мороз после этого двигатель запускается легко

lom.47 26.12.2015 10:13

Периодическое включение свечей накаливания при движении при минусовой Т
нормальное явление. Они необходимы для поддержания нормальной работы двигателя,
когда увеличивается нагрузка на двигатель, недостаточно давления для воспламенения
топливной смеси.

Gapson 26.12.2015 10:18

lom.47 т.е. если загорается спиралька на панели во время движения, то переживать не стоит?
C-ishim , подскажите где искать тему про Бинар.

lom.47 26.12.2015 10:23

Думаю да, вот ежели будет гореть постоянно это плохо,
накрылась свеча накаливания.

c-ishim 26.12.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от Gapson (Сообщение 544311)
C-ishim , подскажите где искать тему про Бинар.

Что то не могу найти тему про Бинар но точно помню где то была наверное на соседнем форуме мой сангенг , у меня тоже стоит Бинар но у меня двигатель D20DT а проблемы такие же , в сильный мороз после прогрева отказывается запускаться пока не подождёшь некоторое время , видимо блок управления начинает сходить с ума так как все датчики начинают показывать большой разбег по температуре , решение найдено одно после прогрева выждать время и потом двигатель запускается легко

Энтони 26.12.2015 16:38

При -27 после ночной стоянки тоже попадал с запуском. Схватывали по одному циллиндру. Пришёл к выводу что соляра в трубках вд подмерзла. Знающие люди сказали что у зимнего топлива температура застывания -25, дальше уже арктическое топливо

Призрак 26.12.2015 18:46

Gapson, тема про предпусковые: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=289
после разогрева ППП лучше выждать минут 15. даже при более высоких температурах сразу после разогрева бывают проблемы с запуском, вероятнее всего дело в том, что сразу после отработки бинара/вебасто/эбера охлаждающая жидкость горячая, ЭБУ видит прогретый двиг и неправильно определяет время впрыска, пытаясь запустить теплый двиг. но масло при этом холодное, как и солярка и из-за этого проблемы с пуском. через 15 минут температура от ОЖ более менее распределяется по двигателю и ЭБУ не путается в параметрах.

не знаю как в Москве, у нас зимой Лукойл возит солярку до -32.

Neofit 04.01.2016 12:20

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новичок в эксплуатации дизеля , но по возможности стараюсь делать ремонт своими руками. Сейчас хочу поменять свечи накаливания и у меня по этому поводу возник вопрос. Свечи отворачивать на холодном или на горячем моторе? Если кто делал это поделитесь опытом.

cigord 04.01.2016 12:27

на горячем

bocman 04.01.2016 12:43

Легче открутить на горячем. Затягивать на остывшем, но не на замороженном.

BIGENOT 05.01.2016 16:47

Вложений: 2
Поменял свечи. Брал по 1270р. Откручивали на горячем, ставили в остывший, все ок. На фото старые. ПРОБЕГ 64700

porter 05.01.2016 16:53

Вот и я поменял свечи!!! для инфы- спиралька не показывала неисправностей работала в штатном режиме. Заводилась при -10 с 10-20 раза на одном цилиндре с до круткой стартером. Итог по свечкам, 1-сгорела полностью, 2-работали в пол накала, после замены беспроблемный запуск с утра -20, менял сам открутилось все просто отлично пробег 24т.км. новые смазал смазкой для суппортов, к слову про дилеров продиагностировали и сказали что дело не в свечах и предложили форсунки отремонтировать на что были посланы куда подальше, черти рукожопые.

porter 05.01.2016 17:05

хочу задать вопрос знатокам????? проверял мультитестором подачу напряжение на свечи и смутило то что при выключенном зажигании показывает напряжение в 1V, это нормально? или кирдык блоку управления????


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot