SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Путешествия (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Золотое кольцо России (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=11469)

Korshun 12.09.2014 17:10

Золотое кольцо России
 
Всем доброго времени!

Есть мысли, поездить по городам золотого кольца России. Список городов кольца разница везде, так что, нашел более менее устраивающий мне карту.
http://www.2217722.ru/images/cms/data/ring.jpg



Естественно, если ехать, то на своем авто.

Вопрос: Можно ли по приезду в эти города купить там обзорные экскурсии, чтобы возили, показывали и рассказывали всякие сказки и небылицы?

К чему этот вопрос, да к тому, что порой, приезжая в такие города просто напросто самому так шататься не очень интересно, это конечно ИМХО.

Если кто ездил по этим городам, отпишитесь, что и как там, и вообще, стоит это потраченного времени или нет и т.п.

datch 12.09.2014 18:01

Ну однозначно Владимир, Боголюбово (Покров на Нерли), Суздаль, Ярославль, да и другие, на то они и Золотое кольцо посетить стоит. Особенно в такую погоду как сейчас. Экскурсии, говорю за Владимир, Суздаль в основном пешие, к Покрову на Нерли тоже, если не ошибаюсь пешком идти. Не знаю как будут ли возить, а так вот:
Более детальную информацию об экскурсионном обслуживании, а также об экспозициях и выставках Вы можете получить по телефонам (4922) 42-06-80, 32-42-63


Заявки на экскурсии принимаются
исключительно по указаным ниже телефонам.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник:

Город Владимир

600000, г.Владимир,
ул.Большая Московская, д.43

Экскурсионный отдел:
(4922) 32-42-63 (тел/факс), 42-06-80 (факс)
Факс - (4922) 32-70-10


Филиал в г.Суздаль

601293, Владимирская обл., г.Суздаль, ул.Кремлевская, д.20

Экскурсионный отдел - ул. Ленина, д.22, (49231) 2-09-37


Филиал в г.Гусь-Хрустальный

601500, Владимирская обл., г.Гусь-Хрустальный, ул.Калинина, д.2а
Общий - (49241) 2-19-30

Остальное в инете надо искать чисто индивидуально.
А потрачено время зря или нет - это уж от человека зависит.

анна анна 12.09.2014 22:55

в кашине,калязине и угличе об экс-ях не слышала...хотя в угличе должны в монастырь водить-мужской причем...а не думали на теплоходе?те точно водят на экскурс...и не забудьте заехать в г.мышкин..-масса интересного-музей кукол,мышкины палаты,музей под открытым небом ретроавто и т.д..и все рядом.в кашине в соборе мощи св.благоверной Анны Кашинской,Ростов тоже славен,старообрядческий монастырь,очень много святых источников...Переяславль-залесский-животворящий крест..в Калязине дороги жуткие...я лично на авто сама себе экскурсии устраиваю-это все-таки лучше-ни кому ни чем не обязан и не ограничен временными рамками..удачного путешествия...будете проезжать углич-заправляйтесь заранее,только не там..саляра и бензин там полная дрянь...убьете топливную...и готовьтесь к ярославским дорогам,не айс,асфальт,но подубитый в заплатках..Иваново-оооочень много гаишников и светофоров,дороги тоже не ахти...Владимир,Суздаль,Кострома и Ярик-красавцы,там точно есть экскурсии...

Korshun 15.09.2014 17:18

Всем огромное спасибо!
Все рекомендации и советы будут приняты во внимание.



P.S. Почему народ у нас по этому кольцу не ездит? хотя официально туры такие есть!

datch 15.09.2014 17:42

Ну прям целенапрвленно по кольцу наверное немногие ездят, зато по городам ЗК ездят многие

анна анна 18.09.2014 00:37

ездят...туристов очень много...просто в своем большинстве на теплоходах и автобусных турах...

анна анна 18.09.2014 00:40

да,забыла сказать,заправки тнк и газпром-нормуль,если увидите просто АЗС-это местные частные заправки,так и называются АЗС-ни в коем случае...

Alexandr_Bel 14.12.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от анна анна (Сообщение 377202)
да,забыла сказать,заправки тнк и газпром-нормуль,если увидите просто АЗС-это местные частные заправки,так и называются АЗС-ни в коем случае...

- спасибо за информацию.
Думаем в 2015 на майские на вашем секторе кольца покататься.
Как раз интересовал вопрос с бензином на маршруте Кимры-Калязин-Углич-- Мышкин -Рыбинск -Тутаев -Ярославль.

анна анна 14.12.2014 21:02

не за что..обращайтесь если что перед отъездом...

Alexandr_Bel 14.12.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от анна анна (Сообщение 406561)
не за что..обращайтесь если что перед отъездом...

- вероятно вопросы будут выплывать гораздо раньше.
Бронировать гостиницы наверно буду уже через месяц по букинкому.

анна анна 14.12.2014 22:12

спрашивайте...как говориться,чем смогу...тем более землякам...)))

Alexandr_Bel 25.01.2015 14:43

Цитата:

Сообщение от анна анна (Сообщение 406582)
спрашивайте...как говориться,чем смогу...тем более землякам...)))

- окончательно решились на турне в Ваши края на майские праздники. Гостиницы по маршруту уже все забронированы.
А Вы сами откуда будете ?

анна анна 25.01.2015 14:55

кронштадт...сейчас в ярославской,на границе с тверской обл...

Alexandr_Bel 25.01.2015 15:37

Цитата:

Сообщение от анна анна (Сообщение 420916)
кронштадт...сейчас в ярославской,на границе с тверской обл...

- ну в Кронштадте я по работе часто бываю.
Да и так неоднократно катались. То на отреставрированный собор глянуть, то форты проведать...
А в Ярославскую мы как раз собираемся со стороны Тверской заглянуть.
Скорее всего на Углич мы будем выдвигаться со стороны или Кашина или Калязина.

анна анна 25.01.2015 18:26

ну если по кольцу то да...я то через тихвин мотаюсь..мне так удобнее...в кашине и калязине дороги не хорошие...так что особо не разгоняйтесь...потом на углич(хорошее СТО,ттт,чтоб не пригодилось),рядом мышкин...движение везде 40 км,много машин дпс..штрафуют часто за нарушения с иногород.номерами...причем договариваться бесполезно...в угличе заправляйтесь на въезде...

анна анна 25.01.2015 18:30

а когда ехать собираетесь в турне..?

Alexandr_Bel 26.01.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от анна анна (Сообщение 420978)
а когда ехать собираетесь в турне..?

- старт 1 мая. Сначала курс на Псков, пару дней проведем в деревеньке на Псковщине, а затем уже вперед на северо-западный сектор кольца. Здесь мы еще не были.

Цитата:

Сообщение от анна анна (Сообщение 420974)
ну если по кольцу то да...я то через тихвин мотаюсь..мне так удобнее...

- ну Вологодская А114 тоже не сахар. Мы по ней катались когда Вологодчину изучали.
Если только Вы у Рыбинского водохранилища живете, тогда курс на Устюжну и выход на А114.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot