SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Моторное масло для G20D (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2179)

DimaSL 20.10.2014 10:03

Ответ прям таки неоднозначный, ибо Соллерс советует заливать только оригинал, а ОД льют то что у них закуплено и подходит по характеристикам для SY. К примеру - Чехов -Авто льет тотал, АвтоГермес - шелл, другой ОД - другое масло с характеристиками для SY .
Кстати как масло тотал кварц?

blinjack 20.10.2014 11:04

Это и понятно. Дилеры увеличивают выручку "своих" масел. Они ж почти все сидят на договорах с Мотюлем или Шелом, а SY не хочет терять свою выручку. Думаю, криминала, в том, что будет залито другое масло, но соответствующее допуску, нет. Но, ещё раз подчеркиваю, гарантия распространяется на узлы и агрегаты с оригинальными маслами.

plahty 20.10.2014 11:15

вчера ездил в Гермес на Сормовскую, менял масло по акции за 999 рублей, залили Лукойл.

ramonkarlos 20.10.2014 20:12

Если на 1 ТО залить свое масло, а на 2 и 3 ТО масло от дилера, он может сослаться при гарантийном случае, что на 1 ТО было не оригинальное масло?

SHERIFFF 20.10.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от ramonkarlos (Сообщение 386308)
Если на 1 ТО залить свое масло, а на 2 и 3 ТО масло от дилера, он может сослаться при гарантийном случае, что на 1 ТО было не оригинальное масло?

Дилер может сослаться на что угодно :) но моё мнение, ты же отъездил на своем масле без проблем, значит дело не в нем, а какой то другой косяк выполз. Смогут ли они доказать теперешнюю неисправность, залитым полтора года назад маслом?

Влад-Саратов. 20.10.2014 20:57

Пугают. Идут они лесом. Ведь вы масло только привезли, а заливали они его. Если бы было масло не по допуску,то они бы отказались лить его, т.к ответственность на них тоже ложится. А так,если допуск соответствует, то им ничего не остается, как молча лить и ворчать. Вообще эти дилеры еще те..... Буквально в пятницу общался с продавцом маленького магазинчика, который стоит возле ОД.(не SY). Так вот говорит чуть ли не каждый день тащат масло,тормозуху, антифриз и т.д. арифметика проста. Сливают с машины не 5л. масла, а 4-е. В итоге заливают на литр меньше. Пять машин- 5л масла. Ну это другая тема, просто накипело. Каждый день такое вижу и слышу,что на ТО ехать не хочется.

SHERIFFF 20.10.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 386326)
Пугают. Идут они лесом. Ведь вы масло только привезли, а заливали они его. Если бы было масло не по допуску,то они бы отказались лить его, т.к ответственность на них тоже ложится. А так,если допуск соответствует, то им ничего не остается, как молча лить и ворчать.

Тут бы поспорил, что они допуска проверяют. Когда сказал, что своё масло привез, предупредили сразу - ставим об этом отметку. А КАКОЕ масло, КАКИЕ допуски, это их не волнует. Заливали не глядя, я уже говорил, что привез бы воду в канистре - залили бы и воду. Отметку о "своих расходниках" поставили, а дальше и трава не расти!

Влад-Саратов. 20.10.2014 21:53

Ну это совсем отморозки. У меня допуск смотрели.

DEN 007 20.10.2014 22:01

Чем вас обидело дилерское масло? :D

Shekoladd 20.10.2014 23:06

Ну и пусть ставят.Потом сертификат предоставляешь если что.В руководстве по эксплуатации так и написано жидкости с требуемым допуском.С мастером по гарантии общался так сказать не официально.Пугает что если стоит отметка о своих расходниках то гарантийный срок уменьшается.Мой ответ что при наличии адвоката всё решается в пользу клиента он ответил что да.

nigaich 21.10.2014 22:27

пробег пока 2300км , масло не менял , во все авто лью американский Mobil 1,в NA только Mobil1-usa,у них если пишут синтетика значит там синтетика, а не как в европейских Full Synthetic а там 20% синтетики а 80% х.з чего,пользовал ранее Motul , ничего плохого сказать не могу, разницу в работе движка не замечал.Масло Mobil1 посоветовал хороший знакомый занимающийся маслами, еще были советы но масло за 5т.р и выше мне накладно как бы я не любил свое авто.

Влад-Саратов. 22.10.2014 08:25

То что Шеловцы агрессивным маркетингом подмяли под себя продажи, сомнений нет. Но вот что за продукт? Кстати помните давно популярный и ныне не справедливо забытый Маннол? А ведь это масло по соотношению цена/качество является одним из первых. Немецкий продукт с розливом в Клайпеде(прибалтика). У домашнего слесаря 2112 лохматых годов,пробег 270т.км ездила только на Манноле. Недавно полезли колечки махнуть,мастер был в восторге от внутреннего состояния мотора. Замена каждые 10т.км. Понятно,что это кидрокряк, но видимо неплохой.

Evgenj 01.11.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от nigaich (Сообщение 386704)
пробег пока 2300км , масло не менял , во все авто лью американский Mobil 1,в NA только Mobil1-usa,у них если пишут синтетика значит там синтетика, а не как в европейских Full Synthetic а там 20% синтетики а 80% х.з чего,пользовал ранее Motul , ничего плохого сказать не могу, разницу в работе движка не замечал.Масло Mobil1 посоветовал хороший знакомый занимающийся маслами, еще были советы но масло за 5т.р и выше мне накладно как бы я не любил свое авто.

Чего тянуть,заводское масло сменил накатав 1000км
Мобил заливал последние лет шесть в мотры VAG.
В актион стал лить мобил 0w40

Актиошка 01.11.2014 21:22

Купил кастрол эйдж 5w40? Что лумаете?

vim 01.11.2014 21:29

А зачем 40 на зиму?или у вас не холодно

Актиошка 01.11.2014 21:33

Да вроде зимний показатель это 5w.

vim 01.11.2014 21:52

Тоже так считаю-оно так и есть,но говорят сороковка гуще(объяснить не могу)


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot