SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Моторное масло для G20D (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2179)

дядя Вова 10.10.2014 23:22

Цитата:

Сообщение от бендер-задунайский (Сообщение 383006)
если читать форум, в этих маслах сам черт ногу сломит, я беру самое дешевое типа лукойл, если нет в наличии его, то -то что есть вязкостью рекомендованной заводом, замену делаю раз в год вне зависимости от пробега.

Жесть

Влад-Саратов. 11.10.2014 08:09

Согласен. Если пользовать самое дешевое,то менять надо 2 раза в год. Т.е один раз весной и откатать его за теплый период, потом осенью -в зиму.

EVGEN74 11.10.2014 08:53

Либо по пробегу смотреть (моточасам желательнее),я с марта прошлого года 8 раз уже сменил масло,хотя и не самое дешевое лью

Влад,что скажешь про масла линейки VALVOLINE?

Maddoc 11.10.2014 09:47

Влад, что значит самое дешевое? Лукойл? На оил клабе есть тест отработок Генезиса , там не хуже , чем у дорогих.Что скажешь?

Влад-Саратов. 11.10.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от EVGEN74 (Сообщение 383058)
Либо по пробегу смотреть (моточасам желательнее),я с марта прошлого года 8 раз уже сменил масло,хотя и не самое дешевое лью

Влад,что скажешь про масла линейки VALVOLINE?

Не пробывал. Знаю(говорили на семинаре) только то,что эта компания еще с позапрошлого века занималась производством жидкости в которой пропитывали шпалы и была лидером,благодаря своему рецепту на жижу. Но настали времена когда шпалы стали делать из бетона и чтобы не разорится они стали производить моторное масло. Сам не юзал, но отзывы положительные. Да и вообще в 21-веке не страшно попасть на плохое масло,страшно попасть на паленку.

Влад-Саратов. 11.10.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от Maddoc (Сообщение 383068)
Влад, что значит самое дешевое? Лукойл? На оил клабе есть тест отработок Генезиса , там не хуже , чем у дорогих.Что скажешь?

Все таки Лукойл дешевле именитых брендов, я именно это имел ввиду, а не то что оно плохое. Хотя слышал рассказ одного из бывших работников завода по производству данного масла. Так вот при производстве,если вовремя не подвезли одну из нескольких присадок,то конвеер никто останавливать не будет. Вот это пугает.

Мамин-Сибиряк 11.10.2014 13:11

Цитата:

Сообщение от kvg (Сообщение 383035)
Жесть

В чем? Вязкость по мануалу. Или масла можно использовать не только современные, а еще и самые дорогие? Купить дорогущее масло, не ведая о подделке намотать пятнашку-вот это жесть.

Maddoc 11.10.2014 13:44

"Если пользовать самое дешевое,то менять надо 2 раза в год" , а если дорогое то по мануалу?) Вот что я хотел конкретизировать) Импорт я думаю, тоже имеет косяки скрытые....

Мамин-Сибиряк 11.10.2014 13:50

В мануале цена масла не рекомендуется. Я в год семь тыс проезжаю, считаю выброс дорого масла, а через год менять все равно нужно, не целесообразным

Влад-Саратов. 11.10.2014 14:46

Цитата:

Сообщение от бендер-задунайский (Сообщение 383148)
В мануале цена масла не рекомендуется. Я в год семь тыс проезжаю, считаю выброс дорого масла, а через год менять все равно нужно, не целесообразным

Как правило у людей с малым годовым пробегом езда по городу и на малые расстояния. Проехал 3-5км, до работы и встал. Вечером обратно по той же схеме. Мотор не любит такой режим,ему бегать надо и желательно на скоростях и оборотах. Это как собака.Ей чтобы быть здоровой нужно бегать.
Обычно в таких режимах и происходит всякое не хорошее с маслом. Отложение, разделение на фракции и т.д. Особенно в холодное время,когда имеет место конденсирование, низкокачественное масло быстрее умирает. Ну и как сами понимаете, каждый продукт имеет свою цену. Если вы не хотите ездить на КАМЕ или Кордианте, вам Хакку7 подавай, потому что она реально отрабатывает в три раза лучше,чем КАМА и соответственно стоит в три раза дороже. Так и здесь Газпромнефть или ТНК по 90руб за литр жизнь мотору не продлят.имхо.

Maddoc 11.10.2014 15:30

Влад, прокомментируй пжлста, почему "дешевое"масло, по химическому составу сновья и после пробега похожее на именитых дорогих собратьев , не продлит жизнь двигателю, как ее "дорогие" аналоги?

Maddoc 11.10.2014 15:32

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5...da-dozhdemsja/ здесь вроде охарактеризовали масло как достойное)

Влад-Саратов. 11.10.2014 17:07

Цитата:

Сообщение от Maddoc (Сообщение 383169)
Влад, прокомментируй пжлста, почему "дешевое"масло, по химическому составу сновья и после пробега похожее на именитых дорогих собратьев , не продлит жизнь двигателю, как ее "дорогие" аналоги?

Ты правда веришь в то что при одинаковом соблюдении рецептуры и применении присадок, которые производятся в ограниченном кол-ве в трех компаниях планеты и стоят не дешево, при соблюдении одинаковых условий производства и госта -одно масло будет стоить 2700руб. на полке, а другое 900-1200руб.
Повторюсь, я не против Лукойла и даже скажу больше,что при своевременной замене масла мотор на Луке проходит до капиталки к примеру 200-250т.км, а на дорогом бренде возможно не намного больше 250-300т.км. И я например ни в жизнь не проеду столько на одном авто и скорее всего поменяю его задолго до ремонта. И всегда применяя хорошее масло я по сути делал подарок второму хозяину. Но я люблю лить хорошее масло,пусть это расточительно, но это так.

Korshun 11.10.2014 17:13

Влад, вот ты связан с маслом непосредственно и более подкован в этих делах.

Но я как потребитель и учитывая современные технологии маркетинга и прочего, никто не отменил сговор фирм и держать марку на высоте и все время убеждать людям, что лучше это ДОРОГО, но ведь особенно в РФ цена абсолютно не является гарантом качества. тут скорее всего нужно тогда сравнивать цены зарубежные и наши, чтобы быть более объективным.

P.S. В Москве часто встречаю одни и те же товары по разным ценам, особенно это хорошо заметно по магазину "Азбука вкуса", народ просто тупо верит, что в этих магазинах отборное и избранное, поэтому качественно, но я точно знаю, что там те же самые продукты, которые лежат и в других магазинах 2-3 раза дешевле. Но эти дешевые товары не обвернуты у красивые обложки с зеленными этикетками и прочего маркетингового обмана. (Есть приятель, развозящий товары по этим магазинам и попутно в другие магазины из одного и того же склада, но вот к тому магазину вместе товаром еще прилагают коробку этикетки и т.п.)

Hotdad 11.10.2014 17:20

Я только не пойму, о каком ДЕШЁВОМ масле разговор ? Лукойл Генезис премиум 5w-30, которое надо бы в наш моторчег, стоит 1500р 4л банка. Тотал кварц инео стоит столько же, а то и дешевле.

дядя Вова 11.10.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от Влад-Саратов. (Сообщение 383183)
Ты правда веришь в то что при одинаковом соблюдении рецептуры и применении присадок, которые производятся в ограниченном кол-ве в трех компаниях планеты и стоят не дешево, при соблюдении одинаковых условий производства и госта -одно масло будет стоить 2700руб. на полке, а другое 900-1200руб.

Легко! А как же "за имя". Ну а потом Korshun тоже все правильно написАл. Не имею ничего против Motul- никогда им не пользовался, против Лукойл настроен абсолютно, не залью себе никогда... Влад,если не секрет, в "нормальных" фирмах обычно говорят о сильных, серьезных конкурентах. Кого хвалят? Не может быть, чтобы вам говорили, что все остальные хуже;)

Maddoc 11.10.2014 17:23

Соглашусь с Коршуном. Маркетологи творят чудеса)


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot