SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вопрос по избыточному давлению масла (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=20733)

Виталий ЯКТ 07.08.2017 06:00

Вопрос по избыточному давлению масла
 
Помогите знатоки, появилась проблемка с избыточным давлением масла.
Недавно заметил, что масло подтекает из под крышки масляного фильтра, а теперь еще и из горловины щупа.
Вчера оставил машину на ночь, сегодня вытащил щуп (думал проверить уровень) а он вообще по самое горло в масле, на самой горловине видны следы подтеков. Даже не знаю что думать (щуп вообще последние пару дней всегда весь в масле, так что не могу проверить уровень). Я вот думаю, что может когда менял поддон масляный, слишком глубоко горловину трубки щупа засадил в поддон? Ну тогда у меня болт крепления к двигателю не встал бы по месту.
Периодически подтекало масло из сопуна между поддоном и коробкой. Сегодня поеду поменяю задний сальник коленвала, говорят что из-за него бывает избыточное давление.
Полистал форумы, некоторые грешат на систему отвода картерных газов, но, если честно, не понял где у нас находятся это клапана. У нас же вроде ЕГР, там все электромагнитное, или я что то путаю?

Александр9 07.08.2017 06:24

Вы с начало подпись поставьте,а то не понятно о каком двигателе идёт речь:confused:

Виталий ЯКТ 07.08.2017 06:46

Вроде разобрался с подписью... Так лучше?

vim 07.08.2017 09:16

Так правильно!!! то бишь по правилам:D

серега моторист 07.08.2017 09:25

Масло то по норме залито!?,не переборщил,наличие диз топлива в масле проверил?,катерные газы не ссоздают черезмерное давление в картере!?

Виталий ЯКТ 07.08.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от серега моторист (Сообщение 697606)
Масло то по норме залито!?,не переборщил,наличие диз топлива в масле проверил?,катерные газы не ссоздают черезмерное давление в картере!?

Масло было залито по норме. До этого щуп показывал середину между резками.

серега моторист 07.08.2017 10:36

У д20 есть такой косячек,нарушение геметичности форс в уплотнительных шайбах по причине дохлых креплений,вот и газики прут в картер,эт тоже надо не забывать и проверять!

Виталий ЯКТ 07.08.2017 10:40

Это я знаю, и про битумные накопления знаю, но какая связь с уплотнением форсунок и газами в картере? Через форсунки то газы выходят наружу крышки блока целиндров. Это я уже раза 2 лечил.

А как проверить наличие диз.топлива в масле?

DEN 007 07.08.2017 11:09

Если уровень масла выше залитого, то в нём либо топливо, либо охлаждающая жидкость (либо атмосферные осадки...).
Почитайте тут и в подобных темах.

ridik 07.08.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от Виталий ЯКТ (Сообщение 697587)
задний сальник коленвала, говорят что из-за него бывает избыточное давление.

Каким это образов он может влиять на избыточное, да и на обычное давление масла - бред. Если масло не цвета детской неожиданности, то только наличие топлива в масле...

серега моторист 07.08.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от Виталий ЯКТ (Сообщение 697614)
Это я знаю, и про битумные накопления знаю, но какая связь с уплотнением форсунок и газами в картере? Через форсунки то газы выходят наружу крышки блока целиндров. Это я уже раза 2 лечил.

А как проверить наличие диз.топлива в масле?

http://syclub.ru/showthread.php?t=17829
Наличие диз топлива можно определить визуально по вязкости,ну и прибавка по уровню.

Виталий ЯКТ 07.08.2017 12:37

Вызкость вроде обычная, да и уровень не увеличивается точно. А как посмотреть сопун, где он у нас расположен?

Виталий ЯКТ 07.08.2017 12:41

Тут дело еще в другом, после выплеска из горловины щупа, уровень падает, т.е. потеря масла реально идет, но больше смущает то, почему оно вообще не стекает с трубки щупа. За 12 часов осталось все размазано по щупу, такое чувство что на краю трубки пробка стоит из шлаков, хотя поддон новый (даже 1 тыс не откатал еще).

серега моторист 07.08.2017 13:20

А почему оно должно стекать ведь щуп резинкой перекрыт,ну не ставь щуп и глянь через часик!
На заведеном прогретом движке отверни маслзал.пробку,зашипит газы в переизбытке,смотри маслоуловитель иль че у вас там .

Виталий ЯКТ 08.08.2017 04:49

Может кто знает как прочистить сопун у нас? При первом осмотре показалось, что он вмонтирован в крышку двигателя, снаружи есть только что то на подобии пробки, но она по всей видимости не открывается.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot