SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Новости (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Продажи СЁ в январе рухнули. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=9283)

Hotdad 10.06.2014 13:26

Ну и что мы имеем в результате ? Провал оказался не локально-январским! Продажи падают и в этом падении СЁ явно опережает даже ВАЗ! -33% за май и -21% с января по май :(
PS. Цены корректировать похоже никто не собирается.
PPS. И проблемы с акпп дизеля и с цепью бензинки тоже никого не волнуют, кроме посетителей нашего форума.

mixagen 10.06.2014 13:42

Вот ТОП-10 моделей с падением продаж

Цитата:

Экономика на грани рецессии не способствует покупательскому азарту. Продажи новых автомобилей в России продолжают падать. В мае продажи снизились на 12%, сообщила Ассоциация европейского бизнеса. Некоторые марки и модели потеряли от трети до половины рынка. Аналитики ждут улучшения во втором полугодии, по итогам 2014 года падение должно составить 5-10%.
http://top.rbc.ru/photoreport/09/06/...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_14]

noise 10.06.2014 13:48

СсангЙонг-то полюбасу я обрушил:D:D:D

Hotdad 10.06.2014 14:53

Ну обрушил - не обрушил, но цифры обычно действуют отрезвляюще и точно более действенно, чем наши вопли на форуме...

Hotdad 08.07.2014 19:45

Ппц, похоже СЁ загибается в России. -50% в июне и -28% за полгода. Никаких действий Соллерса не наблюдаю.

Korshun 08.07.2014 19:56

А что вы хотели, иную картину?
Так ведь даже более именитые бренды скидывают цену, а тут никому неизвестный SY цену задрал.

Hotdad 08.07.2014 20:30

Так проценты относительно СЕБЯ, а не именитых брендов. Т.е. раньше-то продажи шли и тенденция была неплохая, а сейчас значит что-то делается неправильно, раз падение значительно больше, чем по рынку в среднем. Всем сейчас хреново, но почему рухнули СЁ, Шевроле, Форд ?

x-Rust 08.07.2014 21:14

щас еще и кашкай рухнул.. Однако НИССАН гордо заявляет о подъеме продаж авто - но молчит что продажи идут за счет дешевого (в нынешнем понимании) жука того который стоит 615 тыщ рупий.
чтоб каждый д_эффективный менеджер оХфиса мог гордо заявить что у него ниссан и не-е--т

maximusaction 09.07.2014 00:29

А я сплю спокойно, и не хочу ниссан...С маленькой буквы. К стати, 5.0,

antour 09.07.2014 01:26

Х.з. За счет жука ли только продажи растут, но друг сотрудник завода, полтора месяца в очереди стоял за хтрилой, ибо в наличии не было нужной комплектухи. Говорит по поводу трейла - все хотят ухватить этот квадратненький, т.к. В конце года менять будут на новый, тоесть будет большой кашкай.
По теме, рухнули и слава богу, может быть за ум возьмутся, хотя скорее всего будут клянчить помощь у государства, сейчас это модно.

Hotdad 09.07.2014 07:48

Цитата:

Сообщение от x-Rust (Сообщение 360320)
Однако НИССАН гордо заявляет о подъеме продаж авто - но молчит что продажи идут за счет дешевого (в нынешнем понимании) жука

У Ниссана продажи в плюсе исключительно из-за Алмеры, производимой на ВАЗе. Жук не входит даже в первую 25-ку по продажам в России, это весьма нишевый продукт.

Kammerton 09.07.2014 09:25

Приближаемся к америкосам.
В своё время у них тоже продажи были большими, потом продавали всё меньше и меньше. Это вынудило авторынок перейти с количественного на качественный уровень.
Когда снижать цены стало уже некуда, то дилеры стали привлекать и удерживать клиентов качеством обслуживания. Бизнес пришёл к выводу, что привлекать нового клиента дороже, чем удержать старого клиента. Подменные авто, тест-драйвы на одну-две недели, эвакуатор забирал машину прямо от дома, трейд-ин и т.д.
Возможно российский автобизнес к этому придёт. Посмотрим...

serg010913 09.07.2014 12:59

Когда в городе, а то и в области один дилер, никого привлекать и удерживать ему не надо. Потихоньку снимать сливки в виде накруток на ТО и все. Клиентам деваться особо некуда. Я к тому что это производитель должен проявлять инициативу в виде акций, скидок, контроля за дилерами, разработки стандартов обслуживания и т.д.

SHERIFFF 09.07.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 360446)
Приближаемся к америкосам.
В своё время у них тоже продажи были большими, потом продавали всё меньше и меньше. Это вынудило авторынок перейти с количественного на качественный уровень.
Когда снижать цены стало уже некуда, то дилеры стали привлекать и удерживать клиентов качеством обслуживания. Бизнес пришёл к выводу, что привлекать нового клиента дороже, чем удержать старого клиента. Подменные авто, тест-драйвы на одну-две недели, эвакуатор забирал машину прямо от дома, трейд-ин и т.д.
Возможно российский автобизнес к этому придёт. Посмотрим...

Эх, такие радостные перспективы открываются :icon16: эти бы слова, да Богу в уши!

Dedok 09.07.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от Kammerton (Сообщение 360446)
... Бизнес пришёл к выводу, что привлекать нового клиента дороже, чем удержать старого клиента. Подменные авто, тест-драйвы на одну-две недели, эвакуатор забирал машину прямо от дома, трейд-ин и т.д.
Возможно российский автобизнес к этому придёт. Посмотрим...

может внуки мои и доживут до такого ;), а я уж старый в сказки верить :p

Игорь-62 09.07.2014 17:03

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 360538)
может внуки мои и доживут до такого ;), а я уж старый в сказки верить :p

да, уж, так и будет (может быть) ...

Savrus 10.07.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 360408)
У Ниссана продажи в плюсе исключительно из-за Алмеры, производимой на ВАЗе. Жук не входит даже в первую 25-ку по продажам в России, это весьма нишевый продукт.

За последнее время у нас в городе появилось много жуков, в основном бывают дамочки за рулем:97:. Один раз видел пожилую пару в красном жуке ))) Алмер не замечал особо много чтобы было, так иногда попадаются… На мой взгляд их даже меньше чем жуков по городу.


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot