SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Замена лампочек в кнопках передней панели Actyon Sports (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7985)

SergGenry 27.10.2013 13:36

Замена лампочек в кнопках передней панели Actyon Sports
 
Привет всем. Заколебали чё-то меня лампочки на передней панели - то горят, то нет. Постучишь по кнопке - загораются. Потом могут опять потухнуть. Смотрел до этого тему - кекс один их все на синие заменил, написал ему в личку - мол как кнопки разобрать и тишина. Вообщем мучают меня лампочки в климат-контроле, подогреве сидений, TRIP, складывание и управление зеркалами. Ну ещё и в магнитоле таже беда, но не знаю, там можно чё-то сделать или нет (магнитола штатная с дырой под кассеты). Вообще, заменить бы её, но вот как-то денег на новую хорошую не хватает и вид портить не охота, а новая штатная стоит нереально дорого, и к тому же платить за ненужный мне GPS, возможность подключения КЗВ, блютуз, WI/FI, и другие прибамбасы нет особого желания. Может кто продаст штатку не за дорого. Думал ещё о флэш-ченджере, но чё-то нет их для корейцев у нас. Вообщем, если кто чем может - помогите. Заранее признателен всем откликнувшимся!:335:

stasc4p 05.12.2013 23:28

Вот чем могу. Недавно менял лампочки в панели климат-контроля. Кое-как описал это на форуме (ссылку дать не могу, но тема так и называлась). Поищите, если что непонятно - пишите, поясню. А, насчет, магнитолы могу сказать только то, что там, возможно, за подсветку отвечают фотодиоды и их замена - это головная боль. Но это ИМХО.

lek3 30.09.2014 02:41

Столкнулся с такой же проблемой. Вопрос: как разобрать консоль и кнопки стрип и подогрев сидений?

SergGenry 01.10.2014 11:59

Всё оказывается очень просто. Кнопки и все остальные элементы консоли находятся под своеобразной крышкой, которая крепится на защёлках и только. Для того, чтобы её открыть, необходимо аккуратно (не поцарапав) вставить ненужную пластиковую банковскую карту в щель между этой крышкой (она спереди жёсткая, блестящая и из пластика) и самой торпедой (она позади и помягче) слева или справа внизу и аккуратно потянуть на себя пока не отщелкнется одна из застёжек. А потом руками отщёлкнуть все остальные застёжки. Вот и все кнопки у вас в руках.

SergGenry 01.10.2014 12:05

А ещё посмотри тему "Подсветка панели климат-контроля". Там и картинки есть.

капитан 21.01.2016 15:16

Меняем лампочки на панели приборов и кнопках.Лампочек не нашел соответствующего размера ,поставил светодиоды.на микроклимат .На подсветке кнопок и их включении стоит 2 лампочки,одна зеленого цвета -подсветка, вторая красного- индикатор включения. Если в первом случае нашел маленькие светодиоды, то на кнопках лампочки размером со спичечную головку.Завтра поеду искать или лампочки,что навряд ли,или светодиоды со спичечную головку.
Попытаюсь скинуть фото,но как это тут происходит не в курсе.

капитан 21.01.2016 16:39

Вложений: 6
Светодиод ставим вместо лампочки.3 первые фотки.
Следующие 3 фотки, разборка кнопки и размер лампочек в кнопке .
Выше писал их там 2 на кнопке видно цоколи синий и зеленый.

Султик 21.01.2016 19:31

А по поводу штатной магнитолы, с кассетой, кто нить подскажет, что там с подсветкой клавиш. У меня светится только сам дисплей и кнопки выброса кассеты и диска. Остальные не горят, как то неправильно это.

Проходимец 21.01.2016 20:15

Таже фигня, смотрел предохранители вроде целые. И не работает прикуриватель у пассажира.

капитан 22.01.2016 10:27

Цитата:

Сообщение от lek3 (Сообщение 379981)
Столкнулся с такой же проблемой. Вопрос: как разобрать консоль и кнопки стрип и подогрев сидений?

1.Панель с правой стороны от бокса,за самый низ руками отжимаешь в сторону пассажира,когда щелкнет первый зажим оттягиваешь от панели руками ,снимая защелки и так до самого верха,Верхние 2 поаккуратнее.
2.Сняв панель увидишь вверху 2 шурупа над воздуховодами и один слева их выкручиваем
3.Панель .где стоят кнопки подогрева и включения 4 вд.оттягиваем на себя и снимаем вместе с воздуховодами,не забывая снять штекера с кнопок.Попутать не бойтесь,они цветные и разного размера.
4. Фото самой кнопки я уже сбросил,Выше.Остальные по разборке панели сброшу позже,как приобрету лампочки или светодиоды для замены.

капитан 10.03.2016 12:13

Цитата:

Сообщение от stasc4p (Сообщение 270133)
Вот чем могу. Недавно менял лампочки в панели климат-контроля. Кое-как описал это на форуме (ссылку дать не могу, но тема так и называлась). Поищите, если что непонятно - пишите, поясню. А, насчет, магнитолы могу сказать только то, что там, возможно, за подсветку отвечают фотодиоды и их замена - это головная боль. Но это ИМХО.

разобрал посмотрел,там светодиод,размером меньше чем насечка 1мм на линейке.

Gapson 29.04.2016 14:27

Я начал уже начал пересвет панели. Постарался описать процесс достаточно понятно, а также поделился ссылками на людей, которые уже пересветили салон. Вчера получил партию SMD-светодиодов и на днях возьмусь за панель приборов и родную магнитолу с кассетами ;)


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot