SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Тюнинг (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   вопрос по установке ППП Бинар (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15663)

baracudatomsk 26.10.2015 09:45

вопрос по установке ППП Бинар
 
Купил, поставил, запусти, работает - был счастлив.

День спустя задался вопросом: а правильно ли я его установил? точнее сказать правильно ли я направил ОЖ по системе?

С нижнего патрубка отопителя салона направил на электропомпу ППП, с помпы в ППП, с ППП в патрубок к двигателю (который в стоке стоял на нижнем патрубке отопителя салона).

А не возникает ли у меня при такой схеме установки противостояние между электропомпой ППП и помпой двигателя, иными словами не нагнетают ли они ОЖ навстречу друг другу?

П.С. не нашел нигде картинки показывающей направление циркуляции ОЖ по системе поэтому при установке руководствовался интуицией, а сейчас закрались сомнения, ведь если помпы работаю навстречу друг другу циркуляция ОЖ будет практически отсутствовать и получу перегрев двигателя со всеми вытекающими.

Александр Назаров 26.10.2015 10:22

Привет, у меня схема такая: блок двс-помпа -Бинар-печка. Брал с нижнего патрубка печки. Подсмотрел с карты установки Вебасто.

baracudatomsk 26.10.2015 11:12

Как я понял установлено у нас одинаково - в разрыв нижнего патрубка отопителя салона, только вот у тебя из блока в печку направлено, а у меня из печки в блок. А как правильно?

c-ishim 26.10.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от baracudatomsk (Сообщение 519821)
Как я понял установлено у нас одинаково - в разрыв нижнего патрубка отопителя салона, только вот у тебя из блока в печку направлено, а у меня из печки в блок. А как правильно?

Проверить откуда подача элементарно , на запущенном прогретом двигателе и выключенном бинаре включаете печку на полную мощь и смотрите на печке шланги , какой горячей тот и подача

Проходимец 26.10.2015 17:53

А что там проверять, на печку один из блока, другой на помпу. из и на. помпа сосет.

baracudatomsk 26.10.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от c-ishim (Сообщение 519902)
Проверить откуда подача элементарно , на запущенном прогретом двигателе и выключенном бинаре включаете печку на полную мощь и смотрите на печке шланги , какой горячей тот и подача

попытался так проверить, но объективно разница не особо заметна, тем более что шланги на верхний и нижний патрубок из разного материала (т.е. теплопроводность у них будет разная)

baracudatomsk 26.10.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Проходимец (Сообщение 520012)
А что там проверять, на печку один из блока, другой на помпу. из и на. помпа сосет.

кто чего и куда сосет чет не понял из вашего ответа:smoky:

c-ishim 26.10.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от baracudatomsk (Сообщение 520099)
кто чего и куда сосет чет не понял из вашего ответа:smoky:

Помпа антифриз засасывает , антифриз идет от блока к помпе

baracudatomsk 27.10.2015 07:04

Вложений: 2
нашел инструкцию по установке Webasto на дизельный Kyron.
Согласно схеме движение ОЖ из двигателя в ППП, из ППП в верхний патрубок печки.
У меня подключено из нижнего патрубка печки в ППП, из ППП в двигатель, значит получается у меня направление потока ОЖ от электропомпы ППП совпадает с направлением потока помпы ДВС, а значит будет мне зимой счастье :D

cigord 27.10.2015 07:21

Так зачем самому голову ломать если есть куча подробных отчетов на кайрон
На этом актионе тоже самое так как мотор тот же
Я когда ставил бинар то просто по отчетам тупо все так же сделал и ноль проблем
Я еще помню когда ставил бинар то по лени недочитав отчеты дошел до установки топливного насоса и стою и думаю куда его прикрутить
Потом прочитал в отчете что на стенке кузова есть ввареный болт и на него насос идеально прикручивается
А его не видно , руку сунул и нашел его.
Так что надо меньше думать а больше читать чужой опыт


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot