SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Телематика (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Монитор для камеры заднего вида (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=8416)

kot-hot 03.12.2013 02:27

Монитор для камеры заднего вида
 
Привет всем!
Народ, встал вопрос об установке камеры заднего вида, во дворе тяжко разворачиваться, столбики низкие на тротуарах поставили, парктроники не видят)!
Думал вместо 1-din мафона воткнуть штатную интро, по цене кусается.
Возникла идея, может купить вот такой раскладной монитор http://www.realxenon.ru/modules/shop/1625.html и поставить его в нишу верхнего торпедного бардочка?
У кого-нибудь были такие задумки? Кто что думает на эту тему?
Или может взять недорогую 1-din магитолу с выдвижным экраном?
Есть ли что-нибудь из выдвижных мониторов в пустое место под 1-din магнитолой?
Нужны мысли и советы бывалых в данном вопросе)

p.s. Ничего не курил :D

Dedok 03.12.2013 09:18

Такой монитор в нише верхнего ящика у Липчанина, вроде не жаловался, мне у него понравилось. Но я для себя всё таки поставил "Интро" просто посчитал стоимость навфигатора+майфуна с видео+камеры с монитором и пришёл к выводу цена практически такая же а проводов и гаджетов меньше, склонился к многофунциональности, пока не жалею.

DEN 007 03.12.2013 09:24

Цитата:

Сообщение от kot-hot (Сообщение 268633)
может взять недорогую 1-din магитолу с выдвижным экраном?

Можно взять недорогую 2-дин "нонейм" (Китай) мультисистему вместе с камерой и... не париться. :D ;) :335:

serg1476 03.12.2013 09:30

Выдвижные мониторы не удобно, включил заднюю и ..... а куда смотреть то? Монитор ещё не выехал и не вклюлся, хорошо если АКПП а если МКПП нужно педаль держать пока монитор заработает.

blinjack 03.12.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от Dedok (Сообщение 268688)
... для себя всё таки поставил "Интро" просто посчитал стоимость навфигатора+майфуна с видео+камеры с монитором и пришёл к выводу цена практически такая же а проводов и гаджетов меньше, склонился к многофунциональности, пока не жалею.

Согласен с Дедком. Пошел по тому же пути. Intro 7769 +камера+парктроники+TV антенна (ну и конечно, правильная установка)= майфун с USB, телевизор (довольно хреновенький), двд проигрыватель, хендс фри, навигатор, радио, монитор для камеры заднего вида, пактроник с индикатором дистанции на монитор, проигрыватель контента с телефона (через блютуз, что тоже очень прикольно). А если разориться ещё на 300+250р, то мжно сляпать из интры ещё и бортовй комп. Несмотря на большие первоначальные затраты, девайс очень даже бюджетно обходится в сравнении с предоставляемыми функциями. И нинкаких проводов типа "сопли" и колхоза на торпеде.

Змей 03.12.2013 10:00

Близко к теме мои мысли:
Стоимость с установкой камеры ЗВ + монитор в салонном зеркале ЗВ 3,5 тыр.
Хожу и думаю пока что же лучше попросить у деда мороза: Голову с навигацией и всеми делами или музыки мне хватает, навигация в телепоне вполне меня устраивает, а КЗВ достаточно с 4 дюймовым монитором в зеркале...
Пока что побеждают мысли купить не камеру а кофеварку...
Пока писал загрузилась ссыль на монитор. Посмотрел, ИМХО- мне не нра. Уж очень мне удобно кидать в бардачок на торпеде ключи от гаража, страховку, карточку от паркинга и прочую мелочь, которой тогда придется искать другое место.

TomCat 03.12.2013 10:31

Существуют еще более простые решения. Например навесное зеркало заднего вида со встроенным монитором. пример: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 При покупке такого на ebay - возможны варианты с ценой около 2000 руб... пользовался похожим устройством достаточно долгое время. У меня стояло на Форд Фьюжен. Плюсы: цена; камеру установил в салоне на потолок у задней двери - не пачкается, протер стекло дворником и все видно; Нет дополнительных дорогих устройств. Минусы: днем в это зеркало плохо видно монитор - бликует сильно; размер монитора 3-4 дюйма, маловато.

Может имеет смысл всетаки подкопить чутка, и купить в том же Китае магнитолу за 8 тыров если универсальная и 11 если с родной рамкой?

xFullHDx 03.12.2013 11:02

Классный вариант где мониторчик в верхнем ящике).
Блин, в Украине акция - родной магнитофон на Корандо за 363уе (12тыс руб).
Вчера заказал - сегодня привезти должны. Правда не знаю что привезут - новый (с одной крутилкой) или старый (с двумя.. ведь могут и остатки старого распродавать).

1-дин с выдвижным экраном - я б не стал брать. Уж лучше тогда любой 2-дин взять (главное чтоб к рулю подключить можно было - для меня это принципиально (на предыдущей машине кнопок не было, так что очень хочется).

kot-hot 03.12.2013 11:23

Спасибо за отзывы и мысли!
Вопрос по деньгам до 15 рублей.
Откровенную китайскую голову брать не хочется.
В машине езжу каждый день, но всего не больше 15 км!
То есть эксплуатация авто минимальна, отсюда и логичное желание сэкономить на дорогой голове.
Вариант с монитором в зеркале заднего вида, отпадает, ибо использую широкое панорамное зеркало, плюс дисплей очень маленький.
Получается что нужно отдельный дисплей, придётся искать по моим запросам.
А кто такой Липчанин? Линканите на него, может у него фотки есть, хочу заценить!

TomCat 03.12.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от kot-hot (Сообщение 268782)
...
Вопрос по деньгам до 15 рублей.
Откровенную китайскую голову брать не хочется.
...

Такого бюджета должно хватить на нормальную голову.
Есть вариант универсальная 2din голова + переходная рамка бюджет будет до 12 тыр без интернета в голове или родная со всми прибомбасами до 15...
А про Китай, тут вы не правы... в настоящий момент кИтай кЕтаю рознь... Есть нормальное заводское производство, а есть супер дешевое подвальное производство... В настоящий момент вся электроника со всего света делается в азии... Так что не парьтесь по этому поводу :)

kot-hot 03.12.2013 18:30

А что думаете о 2-din мафоне Pioneer AVH-X1600DVD?
Или всё же проще intro 7735?
Искал про процессоры используемые в данных устройствах, нету никакой информации.
Точно знаю что в модели 7769 стоит 2-х ядерный, соответственно меньше тормозов интерфейса.
У кого-нибудь есть информация о моделе 7735? Аль кто пользовался?
По цене получается пионер примерно 11-12 рублей, без нафигатора и камеры.
А интро 7735 с навителом + камера 14.

SasGr 03.12.2013 18:45

Для китайцев двух ядерный проц это обычный центральный проц и видяха :)

В интро установлен проц и доп. процессор, который коммутирует звуковые потоки, читает двд, включает камеру заднего хода и т.д.
Если хочется быстрее, то надо смотреть ГУ типа s100. Там проц на 1 ГГц вместо распространенных 600 Мгц. Это если на винде.
Так же есть головы на андроиде и уже подошли на 4ке. У меня самого на андроиде 2.3.4 и сегодня выложили прошивку на 4.0.3. У ее клонов (или прародителей?) так же на днях вышла 4ка.

Советую не торопиться и подождать до конца года. Не долго осталось. А за это время народ прошивки потестит и станет понятно с чем иметь дело, с андроидом или более менее стабильной виндой

blinjack 03.12.2013 19:13

Более-менее без тормозов Андроид работает начиная с версии 4.1. Согласен, тогда, лучше подождать прошивки с 4.1 Мне тоже Андроид нравится, но WinCe хоть и старый, зато работает стабильно.

SasGr 03.12.2013 19:41

На повальный выпуск ГУ с 4.1 и выше рассчитывать не стоит. И так мана небесная спустилась на ГУ с прошивкой 2.3 в виде 4.0.
4.1 вышла для новых процов, для старых делать обновления производители забили. А т.к. китайцы еле еле разродились на андроид в этом году (да еще на довольно старом проце), то они будут выжимать бабло из своих продуктов максимально долго (вспомнить сколько они винду продают еще не перестали).
Универсальные ГУ будут доступны, а вот под наши не особо популярные в мире машины ГУ вряд ли появятся раньше середины след. года.

blinjack 04.12.2013 08:55

Я думаю, Выньдос так долго продается, потоу что работает стабильно, и реальной замены почти нет. Все что нужно для работы балалайки в ней есть. Шла модернизация самих ГУ. Так, например, на ГУ с i9 не было эквалайзера и нельзя было настроить уровни громкости для разных устройств, на i10 - все это уже было. Так что, я оптимстично смотрю на выпуск прошивок с 4.1. С опозданием конечно, но думаю, что они появятся.

kot-hot 05.12.2013 16:14

Народ, извиняюсь, что тут пишу, чтобы не плодить темы.
Камера вот такая http://avtoprofi.ru/Kamera-zadnego-v...CTYON-NEW.html у кого-нибудь стоит?
Она регулируется по углу наклона?

Нелысый дидько 05.12.2013 18:12

Не стоит, стояла подобная. Не регулируется. Камера вклеена герметиком в обрамление. Да и нечего там регулировать. Кусок номера, бампер и пространство за ним покажет.


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot