SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Новости (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Actyon - Технический рестайлинг 2015 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14431)

дядя Вова 23.06.2015 12:19

Ну здесь дефект явно конструкторский (хотя Корейцы считают не так). Да в любом разе- к геморрою с ГРМ Соллерс никаким боком... Вот опять , пишешь "если бы кто-то... ... требовать на основании статистики..." Какой статистики? Официальные данные есть? Нет... Массовое явление? А кто его знает... Даже судя по нашему форуму - не особо. Никто не пишет, никто не требует (да и не понятно, чего требовать-то). Замены цепи ежегодно? На каком основании? Есть результаты экспертизы? Нет. То-то и оно. Все только наши слова... Завод по гарантии устраняет, проблемы как-бы и нет. При чем здесь сравнение с VW? Ну напишите заявление в суд и попробуйте все это обосновать. А на сегодняшний момент (если уж строго подходить), то должна работать цепочка ОД-Соллерс-Корейцы и если бы ОД вынесли Соллерсу мозг или хотя бы меняли цепи всем подряд без вопросов при малейшем шуме... , а Соллерс соответственно Корейцам, вот тогда и была бы нормальная реакция, а так как всем по фиг, то имеем то, что имеем. И даже если кто-либо будет возвращать автомобиль, то ничего не изменится, потому что ОД все устраивает, Соллерс все устраивает, а Корейцы далеко))) им и подавно...

antour 23.06.2015 12:30

QUOTE=positron;478938]
Капитализм это не только издевательство над народом, это ещё и свободный конкурентный рынок, где права потребителя защищены законами экономики. Если не уважаешь потребителя, не решаешь его проблемы - то сдохнешь. И государство и конкуренты тебе в этом моментально помогут.[/QUOTE]

Вот тут я не соглашусь, не должно государство лезть в дела автопроизводителей, тут подход другой, допустим, люди знают, что некий производитель не уважает и не решает проблемы потребителя, но все равно покупают его продукцию, так пусть и учатся на собственных ошибках, а производитель сдохнет, тут только вопрос времени, т.к. в свободном конкурентном рынке есть из чего выбирать, в следующий раз при выборе люди будут более тщательны и чем более тщательнее люди будут выбирать, тем быстрее сдохнет нерадивый производитель или все таки прислушается к мнению потребителя.

positron 23.06.2015 12:46

Государство лезет в дела автопроизводителей.
Диктует техническую политику, принимает новые стандарты, обязывает им следовать. (Ремни, Подушки, ABS, Евро-6...). Это всё для защиты граждан, и для предотвращения картельных сговоров и договорённостей. Это функция любого нормального государства. Оно определяет правила игры, и уже по ним играют, между собой конкурируют, производители.

А что касается прав потребителей, меня весьма печалит, когда я вижу пораженческую рабскую покорность наших людей.

Kammerton 23.06.2015 13:25

УШЛИ ОТ ТЕМЫ!!!

yurich 24.06.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от Hotdad (Сообщение 478846)
Речь-то про дизель. В бензинке не надо ничего переделывать, а просто сменить производителя цепи. Три мотора для НА - и так выше крыши.

Бурное обсуждение в постах с 12-го по 20-й показывает,что актионоводам важнее в Новом-новом-новом Актионе не новый дизель,а упоминание о решении вопроса с ГРМ в бензинке.

marselot 24.06.2015 20:13

Шильдик новый и + 200 000 к стоимости =))

дядя Вова 24.06.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от yurich (Сообщение 479378)
а упоминание о решении вопроса с ГРМ в бензинке.

Упоминание об этом важно для нашей модели, а не для следующей;)

Цитата:

Сообщение от marselot (Сообщение 479393)
Шильдик новый и + 200 000 к стоимости =))

конечно, он же относится к "новым элементам дизайна", только вот кроме шильдика много чего нового (см п.1), да и про +200000 неизвестно...

yurich 24.06.2015 22:02

[QUOTE=kvg;479424]Упоминание об этом важно для нашей модели, а не для следующей;)


Так это и есть рестайл нашей модели с доработками по п.1 :)

zarekkkk 02.07.2015 18:41

Нормально написано. Поддерживаю на все 100%

Van Helsing 12.07.2015 13:27

На сайте smotor.com в корейском варианте на Korando C остаётся только двигатель 2.2 но с таким чумовым расходом соляры,что я не знаю чего и думать...

vitpod 12.07.2015 15:36

там указано сколько на 1 лире он может проехать...

Van Helsing 12.07.2015 19:42

Ну ежели так,то тогда интересная у них шкала ценностей)))Хотя заметил,что дробь наоборот.

Нелысый дидько 16.07.2015 10:56

С расходом вообще весело. Все считают по-разному, потому приборка может выводить расход в зависимости от прошивки в милях на галлон (MPG), километрах на литр и литрах на 100 км.

x09 17.07.2015 16:05

А интересно, когда моя австралодиная АКПП крякнет, могу ли я поставить на тачку 2014года коробан от AISIN ?

mixagen 17.07.2015 18:02

Оченно сумневаюсь. Скорее всего там крепеж иной, да и блок управления скорее всего свой.

x-Rust 19.07.2015 13:10

у двигла со стороны маховика все крепежные отверстия и шпильки одинаковы!
акпп и мкпп крепяться с помощью переходного "колокола" и именно в нем крепежные отверстия со стороны двс так же соответствуют крепежу двс, но со стороны крепления кпп уже конкретно под кпп

Kammerton 20.07.2015 13:02

Вложений: 1
Стали известны характеристики дизеля 2.2 на Актионе.

Максимальная мощность 178 л.с. при 4000 об/мин
Крутящий момент 400 Нм при 1400-2800 об/мин


Как мы видим, ставки сделаны не на повышение мощности, а на увеличение крутящего момента на низких оборотах.

Передаточные числа в АКПП AISIN такие же, как и в последней версии DSI.


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot