SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Navitel и карты (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=2780)

Atlant 09.03.2013 19:35

Да не надо ему вкл. СОМ2 ,ему надо других перебором СОМ ЕХЕ,попробывать,у него просто GPS на другом СОМе висит.

WetY 09.03.2013 22:35

Vlad69, тебе Atlant уже ответил.
Пробуй другие ЕХЕ-шники подставить. com1, com3 и т.д.

Vlad69 09.03.2013 22:57

WetY я проверил с помощью программы PortTool.exe и она выдала, что у меня com2_57600. Вот цитата-

У кого не соединяется со спутниками (под открытым небом), т.е. навигатор настроен на COM и скорость порта отличные от COM1 и 57600 bps,необходимо:
1. узнать номер COM-порта и оптимальную скорость обмена порта навигатора. Для этого воспользуйтесь ./Utilites/PortTool.exe или смотрим подсказку ниже:
2. заменить файл ./Navitel.exe на необходимый с папки ./exe_для_замены_порта_и_скорости/COMX/ или воспользоваться на PC с Windows - ./Utilites/Patch_Navitel_N-COM_WinCE_v1.1.exe и ./Utilites/Patch_Navitel_Speed-COM_WinCE_v1.0.exe

Пункт 2 неполучается - необходимого файла нет,а дальше изменить с помощью Utilites/Patch не получается. Как пользоваться этими Patch ???

WetY 09.03.2013 23:25

Раз ты знаешь свой com, и ехе-шник правильный, тогда:

1: убедиться, что антенна подключена к устройству.
2: переместить антенну в другое место.
3: в самой программе, в настройках, посмотреть "GPS вкл\выкл"
4: выехать на открытое пространство и запустить Навител,
первый поиск спутников может быть долгим 5-10мин.

Скачай Навител, что выложил я.
http://syclub.ru/showpost.php?p=150112&postcount=14
У меня то же на com2, все работает.

VLAD-D 10.03.2013 12:23

VLAD69 ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ http://rghost.ru/43595181. Сам дней 10 не мог связаться со спутником (навител7.0.0. 227)в итоге по совету одноклубника установил com3 + некоторые настройки и все пошло. По 10-12 спутников ловит. Всем довольный.

gonchar 10.03.2013 15:34

Установил на Пролоджи 2640Т Навител 5.5.1.563 и карты Украины и России (декабрь 2012). Карта Украины очень бедненькая (только крупные города), Россия получше, но почему то не показывает камеры.

PQI 10.03.2013 16:09

кто пользуется какими навигаторами с наличием приемника ГЛОНАСС? Недавно тестил такой, гораздо устойчивее, стабильнее, сигнал и точность позиционирования выше!

Atlant 10.03.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от PQI (Сообщение 156924)
кто пользуется какими навигаторами с наличием приемника ГЛОНАСС? Недавно тестил такой, гораздо устойчивее, стабильнее, сигнал и точность позиционирования выше!

У меня видит и Глонас и GPS,точность выше просто спутников над головой в два раза больше.

PQI 10.03.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от Atlant (Сообщение 156956)
точность выше просто спутников над головой в два раза больше.

ничё подобного! Оставь один глонасс если есть возможность и посмотри! Спутников у него конечно меньше в разы, но точность выше!

VLAD-D 10.03.2013 23:07

Сомневаюсь, что у ГЛОНАСС точность выше. Карты периодически обновляйте и будет Вам точность.

SnS 11.03.2013 14:09

2 VLAD-D. Не путайте точность и охват. Точность позиционирования от прорисовки карт никоим образом не зависит.

Российская навигационная система ГЛОНАСС и американская GPS соизмеримы по точности определения координат.

Juristy 23.03.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от berber (Сообщение 156521)
Братцы, это железо тормозит, новые версии рассчитаны на продвинутые гаджеты, с двухядерными процами и выше, ну и с высокой тактовой частотой... ИМХО

В корне не согласен! Я приобретал новый навик, точнее новую модель SRT5 c 5 навителом! Тормоз жуткий - тоже подумал, что железо не тянет! Начал разбираться, оказывается мой навик работает на чипсете Mstar MSB2521A (Mstar cemiconductor), как я понял, какая то новая платформа! Потом на 4pda списался с одним из участников обсуждения этой проблемы и выяснил, что есть версия 5.1.0.xxx, которая более менее подходит и работает без тормозов! Установил - понравилось (небо и земля, сравнивая с тем что было и что стало). Вчера решил написать в суппорт (учитывая, что ключик у меня правильный для навика, "честный", так сказать) с вопросом какую лучше версию использовать на моем аппарате и при этом не тормозить! Ответ получил утром, о том, что актуальная версия Навител для моего SRT5 7.0.0.340, получил ссылочку и способы установки! Установил, рад по уши, все летает и работает!

Mralekseih 23.03.2013 20:12

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с Навителом. Установил руили-917, в комплекте былf флешка с IGO. Особо не разбирался, но спутники находил местоположение показывал. Решил навител установить. Скачал по ссылке, WetY тут выкладывал, навител 5.5. Он запускается без проблем, но спутники не находит, по 20 минут ждал. Посмотрел в навителе, в настройках у него написано COM1 57600 bps пассивный. Я экзешники разные пробовал и com1 и com3 и просто .exе. Сам GPS включен, когда он выключен значок спутник на экране серый, а когда GPS включен он красный, один знакомый сказал что он зеленый должен быть. Когда на этот значок спутника нажимаю там появляется "спутники" нажимаю он типа ищет внизу строчка NMEA-0183 меняется на SirF binary и т.д.. В чем может быть причина?

gonchar 23.03.2013 20:23

Зайди на сайт 4PNA.com. Там на любые вопросы есть ответы.

Candwer 23.03.2013 20:50

Навител как навигатор пользовать нельзя. Только карту посмотреть. Если нужна навигация с нормальной прокладкой маршрута лучше использовать Прогород. Ну может Гармин ещё, но у него Россия плохо прорисована и адресный поиск неудобный. Сколько пытался Навител использовать постоянно пытается завести куда не надо или крюк 100км дать.

Зеленый 23.03.2013 23:18

Пользуюсь Навителом с 2008-го года. В первоначальных версиях программы и карт были ошибки с прокладкой маршрута. Теперь не жалуюсь - карты стали лучше, программа с тех времен удобнее, да и я, видимо, привык. В Европе использовал IGO, ибо у привычного Навитела Европейских карт мало. Так вот на IGO у меня были нарекания - отношу это на счет того, что программа была ломаная и ее функциональность скорее всего нарушена.

Mralekseih 24.03.2013 18:16

Спасибо всем, разобрался, работает NAVITEL


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot