SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   сдох движок (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=17931)

alekseyu 17.06.2016 02:05

сдох движок
 
Все привет.Меня зовут Алексей,мой верный друг кайрон m 200xdi euro 3 d20dt common rail 2008р.в 138000 показал свой характер.После замены моторной проводки не могу завести, давление в рампе 250-280 при прокрутке,а так 160.От рампы до тнвд солярка есть на всех 4 форсунках.Когда кручу стартером обратки с форсунки вообще нет.На парафине хватает и глохнет,пытался завести на тросе при скорость 60-70км/час 4 передача результат тот же.Диагностика ничего не показала.Проводку менял в связи с обрывом на магистрале свечи накала и непонятным контактом 3 форсунку.Маленький момент при диагностике форсунки на команду от ланча не отвечали,остальное исправно,во время буксировки несколько раз был странный металлический звук из- под капота(3)раза.Просьба подскажите что делать дальше:confused::confused::confused::confused:
админам и модерам просьба извинить если тему создал не втором разделе.

Шао 17.06.2016 08:28

Клапана на форсах словили клина,пока не будут шевелиться не заведешь

alekseyu 18.06.2016 01:18

разве могут форсы заклинить за 1час?все 4 одновременно.Как по мнэ то бредово.
Может эсть ещо варианты

Шао 18.06.2016 02:52

вариантов нет,соляра пошла из форс и машина твоя завелась на 5 секунд, и заглохла,ее место занял воздух ,а вот его соляра продавить не может ,клапана твои заклинило так что гвоздем не стронешь,извини но я в этом дерьме 6 лет,и завожу я их один ,без напарника,так что я знаю о чем говорю

alekseyu 19.06.2016 01:24

прошу извинения,ты был прав.Заклинило все 4 форсы.
Спасибо за совет.
А теперь второй етап:чистка сажового фильтра,вакуомного управлэния турбины и вабще всего що с етим связано.Проблема в том что рвет патрубки gr,эсли можно фото либо сылку на видео или схемку.ПАЖАЛУСТА.Проблема втом что турбина выкидывает масло к дроселю вроде и бэт ошыбку клапана gr., и больше 3.5 тис не крутит вылитает патрубок.Раньше такое было но после чистки всьо было ок,но беда втом что сто где ето делали закрылось,теперь надо самому.

Шао 19.06.2016 10:08

патрубки рвет по тому что не работает модулятор, -от него все проблемы
турбина всегда кидает масло -это нормально,,интеркулер и патрубки в масле
у всех двигатель крутит по разному у кого то 3т у кого 3.5 редко когда 4т,скорей всего от прошивки
у нас нет сажевого фильтр,труба наша выпускная без датчиком и без лямбов,там внутри только дожигатель
видео чего?дожигателя, модулятора,?
http://youtu.be/sDADEUKVhfI сюда залезь,там много чего,может что то и найдешь

SS_034 20.06.2016 17:46

https://www.youtube.com/watch?v=D-It4yjT88E
Чистка модулятора турбины (Видео от Шао :335: )
От неисправности клапана ЕГР патрубки не срывает, рвет от передува, т.е. скорее всего заклинило модулятор турбины.
Масло попадает не через саму турбину (возьмем, что она условно целая, т.е. сальники на катридже масло в коллектора не пропускают), а по немногу через клапан рециркуляции картерных газов. Вскрой крышку на этом клапане, скорее всего мембрана порвалась.
Ошибка какая Р400 ? Попробуй промыть еще сам грибок егр. На евро 3 за системой егр следит так- только если модулятор не подключен (у меня евро 3 егр заглушен-заглушка в трубках и шарик в вакуумной магистрали чек энжина нету, не загорается в любом диапазоне работы) загориться чек енжин.
Еще есть ошибки высокая/низкая степень наддува- смотри датчик наддува (на впускном коллекторе над маслянным фильтром), тоже засоряется. Не снимая турбины проверь подвижность штока на вакуумном приводе сброса лишнего воздуха (blowoff так называемый) . Ну или на заведеной машине попроси товарища погазовать Из-за кокса может заклинить - следствие повышенное давление наддува.
Ни в коем случае пневмопривод не разбирать и от турбины не отсоединять он очень тонко настроен. Если шток не шевелиться (при условии исправности модулятора)- снятие и чистка турбины.
Двигатель раскручивается до 3.5 тысяч об/мин это своеобразная защита :
-двигатель не прогрет до рабочей температуры.
-сидит какая то внутренняя ошибка, чек энжин при этом может и не загораться
-если не прописывать форсунки , пока Эбу не адаптирует впрыск так и будет до 3.5 тыс. крутиться, через сколько то пробега должно само пройти (при условии отсутствия ошибок)
Электронная отсечка срабатывает на 4.3 тыс об/мин- это "потолок" прошивки.

Советую начать с того : прочитать сообщение,которое перед моим и начать с чистки/замены модулятора, датчика наддува и диагностики ошибок (с номером ошибки легче разбирать, где поломка).

alekseyu 27.06.2016 09:02

Спасибо за совет.С етой проблэмой я розобралса.По итогам чистки егр и модулятора машына ожыла 4-4.4тыс но в процесе было видно что впускной в гавне ппц,и на прогретую машину залипаэт мульт на 2 форсе,вот незнаю покупать новою или б/у или мульт???Да есть лаг датчика детонацыи просит адаптацыи.
Нужен совет по поводу датчика и впуского колектора.

Шао 27.06.2016 10:53

Штекер к форсе притяни хомутиком-это болезнь

alekseyu 28.06.2016 00:42

спасибо

alekseyu 28.06.2016 00:45

на твоэм канале есть полное видео о монтаже фильтров к модуляторам а также темка з шлангами турбины

Шао 28.06.2016 08:19

Цитата:

Сообщение от alekseyu (Сообщение 609222)
на твоэм канале есть полное видео о монтаже фильтров к модуляторам а также темка з шлангами турбины

вот и я думаю кто канал засирает?

alekseyu 07.07.2016 01:18

приветик всем.Зделал я свой машын -щастьеееееееее,но недолго начал"сверкать" значок АВS то эсть то нет на комп бросал говорит задний датчик а шевелю проводками и уже передний.Кароче немогу вычыслить хто врет комп или управление АВSки или всем 4-ом датчикам хана???????????ПАДСКАЖЫТЕ!

Шао 07.07.2016 08:17

Скорей всего один датчик

alekseyu 10.07.2016 01:15

ето я понимаю,но как вычисить?вот проехал 300км вроде все норм,как дальше будет незнаю?может кто подскажет где наити инфу о датчиках абски

Докер 10.07.2016 10:56

Цитата:

Сообщение от alekseyu (Сообщение 610955)
приветик всем.Зделал я свой машын -щастьеееееееее,но недолго начал"сверкать" значок АВS то эсть то нет на комп бросал говорит задний датчик а шевелю проводками и уже передний.Кароче немогу вычыслить хто врет комп или управление АВSки или всем 4-ом датчикам хана???????????ПАДСКАЖЫТЕ!

А почему ты думаешь что это датчик? У меня примерно такое же было, оказалось подшипник полуоси под замену.

eduardtmb 07.09.2016 14:11

Цитата:

Сообщение от Шао (Сообщение 606836)
вариантов нет,соляра пошла из форс и машина твоя завелась на 5 секунд, и заглохла,ее место занял воздух ,а вот его соляра продавить не может ,клапана твои заклинило так что гвоздем не стронешь,извини но я в этом дерьме 6 лет,и завожу я их один ,без напарника,так что я знаю о чем говорю

Какой выход из этой ситуации? Что делать с клапанами?
И еще:При отключенных разъемах на форсунках напряжение 5,5в. При подключении 2 и 3 напряжение падает до 5,3в. А при подключении 1 и 4 напряжение падает до 2,7в. На корпус ни одна форсунка не звонится мультиметром.
Что бы это может быть? Форсунки или ECU?


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot