SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервисные кампании производителя (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Прошивка блока системы стабилизации (ESP) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=783)

Taras 09.10.2011 23:41

Прошивка блока системы стабилизации (ESP)
 
Cдал машину на ТО-0
Одна из сервисных компаний перепрограмированние ЕСП


Чем дальше в лес тем злее партизаны :icon16:

Waston 11.10.2011 16:22

В следующий вторник тоже ждут на перепрошивку

Waston 19.10.2011 10:54

Вчера прошили мне систему курсовой устойчивости, никаких изменений пока вроде не заметил.

Dmitriy 20.10.2011 13:00

Заметишь, если не дай бог заработает.

Taras 20.10.2011 15:37

.У меня противобукс как то странно работает.Снижает тягу ,сек. на 3,при этом если не отпускать газ ,продолжаеться разгон вплоть до 4500 об.мин ,а потом уже переключение передачи и норм. ускорение.
Слишком грубо на мой взгляд,ощущение что мотор душит не до прекращения пробуксовки ,а по таймеру.
Обычно происходит в одном и томде месте,выезд на трассу с грунтовой дороги при включении 2 й передачи.Газ в полпидали)))))

Taras 20.10.2011 15:41

Ватсон. На грунт выехай и поотжигай))))
ЕСП не отключаеться полностью.

Waston 25.10.2011 11:50

Да ну я верю в общем то, что она работает, так что воздержать от отжига по грунту) Зимы впереди хватит чтоб в полной мере ощутить!
Пыс пыс: я Вастон, а не ватсон )))

Serёga 14.11.2011 19:57

Записался в воскресение на сервисные компании по прошивке ЕСП, установке прокладок и ковырянии в трубках автомата.
С 2 и 3 пунктом понятно, а вот насчёт 1 сомнения. В прошлый раз сказали не надо прошивать, теперь опять надо. Не подскажите те кому прошили, что нить поменялось?
Не станет опять хуже как с коробкой? На что ещё влияет прошивка ЕСП? Единственное что мне не нравится, так это то что часто включается аварийка.

Serёga 20.11.2011 16:34

Перепрошили ЕСП, по дороге домой никакой разницы не заметил. :)

krot 27.12.2011 09:25

На днях тоже перепрошили ESP, разницы не почуствовал.

RVL 11.04.2012 21:44

Ну, зима на исходе, какие будут выводы, нужна ли прошивка ESP? У кого есть нарекания на работу этой системы (с указанием, перепрошивался или нет). Может, топикстартеру голосовалку прикрутить к этой теме?

RVL 11.04.2012 21:48

У меня машина не перепрошивалась. На дороге ESP срабатывала пару раз. Невнятно, ничего не понял, траектория не менялась, я и угрозы изменения её не ощутил. При опытах по заносам на льду ESP работала интенсивно, но в конечном результате не справлялась, хотя какое-то влияние оказывала. Стоит ли перепрошиваться?

Taras 12.04.2012 09:43

Это была отзывная компания.Если вам не перешивали,значит не нужно.
Изменений я не заметил.Скорее всего ,просто недочеты первой прошивкт устраняли.

RVL 22.04.2012 22:19

У нас никаких "отзывных-призывных" не наблюдается. Спасение утопающих...
Звонил, сказали, что мой авто под эту прошивку подпадает, но я в нерешительности. Интересно, если обратиться в Солерс, они могут пояснить суть изменений?

ffyura 23.04.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Taras (Сообщение 17911)
.У меня противобукс как то странно работает.Снижает тягу ,сек. на 3,при этом если не отпускать газ ,продолжаеться разгон вплоть до 4500 об.мин ,а потом уже переключение передачи и норм. ускорение.
Слишком грубо на мой взгляд,ощущение что мотор душит не до прекращения пробуксовки ,а по таймеру.
Обычно происходит в одном и томде месте,выезд на трассу с грунтовой дороги при включении 2 й передачи.Газ в полпидали)))))

хм ... я тоже описывал подобную ситуацию, может стоить вынести в отдельную тему? :)
Хочется как-то минимизировать данную задержку.

http://syclub.ru/showpost.php?p=49761&postcount=262

Андрей72 16.05.2012 12:00

Не совсем в тему, но на днях узнал что система BAS в авто есть, и как она работает. Ехал по городу, км около 65 в час, и передо мной решает перестроиться гусар на 9-ке, пришлось резко тормозить, и просто опешил от резкости работы тормозов: такое ощущение что заблокировались все 4-ре колеса, практически мгновенно встал, а визг покрышек этого лихача на 9-ке осадил гораздо лучше, чем клаксон, который я запоздало нажал. тормоза хорошие!) 16 резина конечно не фонтан, сильно визжит...)

RVL 08.06.2012 15:34

Недавно ездил к местным официалам перепрошивать все сисетмы, подлежащие обновлению программ.
Выяснил по прошивкам ESP (система курсовой устойчивости):
1. Исходная прошивка с завода (дата выпуска авто 13.05.2011 г.) - номер 008
2. Предлагаемая прошивка у ОД (на 2.06.2012 г.) - номер 008, дата создания 2011/07/15. Почему номера прошивок совпадают - не понятно, но программа рекомнует прошивку заменить. Заменил. Возможно менять и не требовалось.
3. Вернуть старую прошивку технически невозможно
4. Жалоб клиентов (случаев повторных перепрошивок) мастером не зафиксировано
Позволили сделать скриншот экрана программирования, все данные с этого скриншота.
Проверить (сравнить) работу ESP после перепрошивки по лету практически невозможно. Подождём первого ледка. Недолго осталось :)


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot