SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Спросить не стыдно)))) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=6139)

Korshun 05.06.2013 12:34

Если машину метят псы, к чему это и как с этим бороться?

провинциал 05.06.2013 12:54

Случай из жизни! Владивосток, у подъезда дома постоянно ночует Крузак. Каждое утро на прогулку из этого же подъезда выходит гулять дамочка с питбулем-кобелём. Ну и тот с ходу поднимает ногу на колесо джипа! Как то раз, то ли хозяйка кобеля проспала, то ли хозяин авто раньше выехать решил. Ситуация- кобель выскакивает, поднимает ногу, и в это время машина трогается! Кобель с недоумённой мордой и на трех лапах скачет за отъезжающим колесом! Джип останавливается, окно открывется, оттуда такая же мордатая башка- "Да ладно братан, делай своё дело, я подожду" Будь добрее Коршун, они ж наши братья, Меньшие :)

Korshun 05.06.2013 13:16

Да я не сильно против, только вот из-за этого не сгнило бы что либо!

провинциал 05.06.2013 14:00

вообще то есть какой то спрей, "Антидог " по-моему! Или ещё что нибудь подобное! Колёса побрызгал, и привет псам!

Korshun 05.06.2013 14:40

Спасибо!
Подобные мысли приходили, скорее всего придется побрызгать, т.к. от этих псов либо авто завоняет либо сгниет что либо раньше срока!

doc 05.06.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от OldAndrew (Сообщение 191006)
Хотя меня больше беспокоят ночующие под капотом кошки.

Дык открывай новую тему- обсудим и про кошек! Хуже когда они на капоте греются зимой ,только вышел из машины- а они там! Шуганёшь если резко -оставляют царапины когтями на лаке!

oilman 05.06.2013 22:35

значица надо брать пример с Владивостока-подойти,аккуратно снять котэ с капота,ну и накормить.

solk 23.10.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от OldAndrew (Сообщение 191006)
Хотя меня больше беспокоят ночующие под капотом кошки. Они в этой тесноте ухитряются еще и метить подкапотное пространство.

Ты не поверишь, вчера мне кошки перегрызли топливопровод и порвали провода в подкапотном пространстве.
Бензин хлестал будь здоров. заметил не сразу, а на светофоре почуял запах. посмотрел под капотом - лужа. Хорошо машина не сгорела.

Чето надо делать....:mad:.... С кошками

Hotdad 23.10.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от solk (Сообщение 387530)

Чето надо делать....:mad:.... С кошками

Это крысы, кошки провода не жрут, только греются.

Космос 23.10.2014 21:33

Подтверждаю, это крысы !!! Сама столкнулась с этим... Отгрызли провод на датчик фаз газораспределения....

Alexandr_Bel 24.10.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от Космос (Сообщение 387543)
Подтверждаю, это крысы !!! Сама столкнулась с этим... Отгрызли провод на датчик фаз газораспределения....

- в свое время тоже с этой фауной проблем поимели. Чего только не пробовали. Но ультразвуковой вроде отвадил, хотя тоже не сразу.

Serega Boroda 24.10.2014 15:17

У меня был случай, я тогда еще на фокусе ездил, утром вышел по осени, на работу ехать, посмотрел все вокруг, под машину глянул, масляные пятна посмотреть, все хорошо. Стал заводить и слышу под капотом стук такой громкий, я если честно труханул, думал с движком чего, тут же заглушил. Открываю капот и вижу картину сидит на клапанной крышке котёнок и такими испуганными глазами смотрит. На следующее утро вышел, прежде чем заводить машину постучал по капоту, слышу загромыхал, смотрю, вылазит из под машины. И так продолжалось неделю. потом котёнок куда-то пропал.

Korshun 25.11.2014 17:04

Уважаемые знатоки!

Скажите пожалуйста, неужели в Мордовии хоронят людей вдоль дорог, особенно в тех же местах, где они разбились?

Почему это я задал, да просто, столько могильных плит, памятников и крестов с фотками и прочими могильными атрибутами я нигде больше не видел. Да, я признаю, что опасные участки нужно обозначать, типа там венок просто или цветы еще приемлю, но вот прям надгробные кресты с фото и прочими вещами, уж слишком.

Дрюня 407 25.11.2014 17:13

Эк,куды тебя понесло...На дорогу лучше смотри,а не на памятники! Злословить не буду про свободные местА,у каждого народа свои тараканы...

lom.47 25.11.2014 17:39

Это кенотафы.

Дрюня 407 25.11.2014 19:03

Умно конечно, ток вопрос неужели в Мордовии хоронят людей вдоль дорог? не раскрыт...

Korshun 25.11.2014 19:51

Научным языком красиво звучит, вот только ощущение при езде по таким дорогам не приятные, будто по кладбищу едешь.

Неужели им самим это приятно?
Вы бы видели, некоторые оборудованы скамейками и столом и т.п


Кенотаф – надгробный памятник в месте, которое не содержит останков покойного, своего рода символическая могила. В европейской традиции кенотафом часто называется памятное сооружение, расположенное не над могилой, а на месте его гибели.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot