SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Kyron (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопрос по подвеске (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=7201)

Masarak 22.08.2013 17:37

Вопрос по подвеске
 
Проблема: при трёх задних пассажирах на неровной дороге идет "пробитие" задних амортизаторов до упора. на сервисе подтеканий, сколов и повреждений не обнаружено. машина прошла всего 11,5 тыс.

Svoy 22.08.2013 19:38

пружины меняем - заодно можно увеличить клиренс, цена вопроса очень лояльная

vanikov 22.08.2013 20:43

лайтовый лифт подвески
 
А что означает лайтовый лифт подвески?

Максим 167 22.08.2013 20:51

лайт - легкий с английского

Svoy 22.08.2013 22:12

Цитата:

Сообщение от Максим 167 (Сообщение 218160)
лайт - легкий с английского

абсолютно верно, типо с возможностью отката (возвращения к заводским параметрам без вмешательства сварки и болгарки)

Леонид Леонидович 22.08.2013 22:45

Svoy, а то что в подписи у тебя,это разве не вмешательство сварки и болгарки? (я про кастрацию...).

Svoy 22.08.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от Леонид Леонидович (Сообщение 218205)
Svoy, а то что в подписи у тебя,это разве не вмешательство сварки и болгарки? (я про кастрацию...).

это было сделано, но причина не в завышении... точнее так: этого можно было не делать

Леонид Леонидович 22.08.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от Masarak (Сообщение 218083)
Проблема: при трёх задних пассажирах на неровной дороге идет "пробитие" задних амортизаторов до упора. на сервисе подтеканий, сколов и повреждений не обнаружено. машина прошла всего 11,5 тыс.

шнивовские пружины с синей меткой на зад,на перёд соренто 1 или каяба прадовская rf 2570 с перевернутыми чашками.Аморы если живые,можно не менять.В вообще забей в поисковике вопрос:пружины на Кайрон от соренто,патриота, TLC.Вот там выбрать можно по потребностям.

Svoy 22.08.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от Леонид Леонидович (Сообщение 218205)
Svoy, а то что в подписи у тебя,это разве не вмешательство сварки и болгарки? (я про кастрацию...).

более того, Вы не совсем меня поняли:

то что у меня в подписи -написано и сделано для завышения, а я писал про возврат к заводским параметрам - если поставить штатные пружины и аммы - не потребуется вмешательство и изменение. Угла будет достаточно, если крестовины не источены естественной выработкой. В этом отличие от более серьёзных джиперских переделок.

так наверно понятнее будет

Леонид Леонидович 22.08.2013 23:22

Ну а смысл в штатных?Что бы опять через некоторое быстрое время просели? Ну а по поводу джиперских переделок,как говорится аппетит приходит во время еды.

Svoy 22.08.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от Леонид Леонидович (Сообщение 218219)
Ну а смысл в штатных?Что бы опять через некоторое быстрое время просели? Ну а по поводу джиперских переделок,как говорится аппетит приходит во время еды.

я не призываю вас к тому чтобы вы к ним возвращались. речь идет только о "точке невозврата" для тех кто не хочет калечить машину грубыми нештатными переделками

у вас есть вопросы по существу переделок?

Леонид Леонидович 22.08.2013 23:42

Калечить машину,интересная точка зрения.По поводу вопросов:все ответы есть в одной известной теме,касающейся переделки подвески Кайрона.

AZAZELL04 23.08.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от Masarak (Сообщение 218083)
Проблема: при трёх задних пассажирах на неровной дороге идет "пробитие" задних амортизаторов до упора. на сервисе подтеканий, сколов и повреждений не обнаружено. машина прошла всего 11,5 тыс.

И чего они пробивают? Гоняете по ухабам? Зачем? Мож просто ездить аккуратнее? И подвеска здесь ни при чём? Кайрон в стоке не рассчитан на офф-роуд, так чего ж при штатной подвеске на "покатушки"? Не для этого машина проектировалась.
Цитата:

Сообщение от Леонид Леонидович (Сообщение 218219)
Ну а смысл в штатных?Что бы опять через некоторое быстрое время просели? Ну а по поводу джиперских переделок,как говорится аппетит приходит во время еды.

Четыре года езжу и пружины в норме. Просто загадка.)))

Svoy 23.08.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от AZAZELL04 (Сообщение 218283)
Четыре года езжу и пружины в норме. Просто загадка.)))

какое сейчас расстояние от ступицы до крыла?
сзади грузы/пассажиров возите?

AZAZELL04 23.08.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Svoy (Сообщение 218289)
какое сейчас расстояние от ступицы до крыла?
сзади грузы/пассажиров возите?

Контроль визуальный. Проблем нет, так и не заморачивался. До крыла расстояние приличное. Проставки +30 мм.
Полностью гружёной машина конечно же бывает. В прошлом году Монголия, в Этом - Карелия-Рыбачий. "Отдыхаловок" не считаю. Машина "покатушечная". Позволяю себе иногда.
Проставки не нравятся. Интересная тема про пружины-амортизаторы от Гелендвагена.

Леонид Леонидович 23.08.2013 11:00

При езде по асфальту в городе,сток пружины стали просаживатся к пробегу 8т.км,проставки улучшили ситуацию,но не надолго.И поэтому после прочтения одной очень известной темы(с выносом мозга самому себе)было принято решение о лифте подвески с заменой пружин,которые и были приобретены,жду когда привезут чашки для переварки и можно «колхозить» подвеску.

AZAZELL04 23.08.2013 11:05

Цитата:

Сообщение от Леонид Леонидович (Сообщение 218306)
При езде по асфальту в городе,сток пружины стали просаживатся к пробегу 8т.км,проставки улучшили ситуацию,но не надолго.И поэтому после прочтения одной очень известной темы(с выносом мозга самому себе)было принято решение о лифте подвески с заменой пружин,которые и были приобретены,жду когда привезут чашки для переварки и можно «колхозить» подвеску.

Народ ставит пружины от Влада. И приподнимут машинку и с надежностью вроде как нареканий не было. Просто поделился.)


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot