SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Возмещение ущерба после ДТП (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=14188)

Aultmore 20.01.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Кузовщик (Сообщение 731873)
Цитата:

Сообщение от Макс_Vlg (Сообщение 731869)
В СУД!

На СК ?

На виновника. Я уже описывал механизм: чинимся, собираем чеки, обращаемся к виновнику для возмещения в досудебном порядке, если отказывается - подаем в суд и прилагаем все чеки, ссылаясь на Постановление КС.

ishak 20.01.2018 20:55

Офигеть. Сначала нас обязывают покупать ОСАГО, потом страховая насчитывает копейки и естественно сервис за них делать авто не хочет. А потом виновнику ишшо и иск прилетает.

А зачем тогда ОСАГО? Вам не кажется что логичнее трясти страховую?

Мне также страховая насчитала ниочём. Был нанят юрист и за долю малую составил досудебную претензию к страховой компании. Я не знаю как они между собой общались, но через месяц страховая перевела второй перевод. И денег хватило вполне.

DEN 007 20.01.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от ishak (Сообщение 732185)
А зачем тогда ОСАГО?..

Это было понятно через год после введения этого развода. Когда на выплаты было потрачено 20% от собранного, и как грибы выросли многоэтажные офисы СК... :mad:

vim 20.01.2018 22:55

Цитата:

Сообщение от ishak (Сообщение 732185)
Офигеть.

а мне нравится, когда заходит новый человек и опять по "кошенному"..:icon16:

SHERIFFF 21.01.2018 00:52

покажи мне "нового" человека?

vim 21.01.2018 10:34

"новыми" называю людей которые редко заходят на форум,естественно его не читают (кол. сообщений не причем). А потом начинается все по новому........
PS: что собственно и является основной причиной раздутости тем.....и рождением флуда.....imho

Искендер 22.01.2018 14:26

Итак продолжу свою историю.Не прошло и недели,приходит мне от страховой возмещение в сумме 17000.Напомню ущерб,покраска бампера,замена наклпдки пластиковой арки и ремонт крыла,так написанно у них в направлении.
В принципе мне этих денег хватит,но 3 года назад,за Сандеру(ущерб примерно одинаков)мне насчитали 21500.Чот как то не справедливо оценили нынешний. Вот думаю,то ли ремонтироваться молча и без нервов,то ли судится со страховой.

Кузовщик 22.01.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Aultmore (Сообщение 732122)
... чинимся, собираем чеки, обращаемся к виновнику для возмещения в досудебном порядке, если отказывается - подаем в суд ..........

........................

Искендер 22.01.2018 14:49

Т.е. тяжба со страховой не имеет смысла?
Чинится я собираюсь без чеков.Да и на месте виновника могу и я оказаться(ни кто от этого не застрахован)а ну как бумерангом ко мне вернётся.

Кузовщик 22.01.2018 15:06

Я бы обратился в независимую, послушал что они скажут ...
Про бумеранг согласен, никто не застрахован от ДТП ...
трясти надо в первую очередь СК, они полюбому в прибыли останутся ...

Макс_Vlg 23.01.2018 11:16

Извините, был в командировке, не видел... При чем здесь виновник, если закон обязывает нас заключать договор со страховой, то и в суд изначально на страховую. Имеет смысл только соответчиком виновника указать. Но суд, учитывая Закон об Осаго, может признать виновника не надлежащим ответчиком. А вот если повезет, то в путь! Страховой дополнительно выставляем счет за юр услуги, включая доверенности и копии документов, ну и оценку авто (независимая, любая). Только теперь нас обязали решать спор в досудебном порядке. поэтому, предлагаю такое же исковое, только обозвать его "досудебная претензия" направить в СК с отметкой о принятии. Месяц ждем и в суд.
Если виновника признают соответчиком, совсем хорошо (но не стоит особо надеяться, если сумма вписывается в ОСАГО). Так вот, тогда второй иск обеспечительный сразу, на счета ск и на имущество и счета ответчика. Обеспечительный иск подается после основного, в целях исполнения условий основного иска. Рассматривается быстро, эффект положительный.

Андрей Козьмин 23.01.2018 11:38

некоторые позиции не бесспорны: нельзя выставить обеспечительный иск на "и ответчика" если он не признан таковым по делу. ну и второе -суды не очень охотно (по моей практике) идут на положительные для истца решения по обеспечительным искам. нужно найти для этого ОЧЕНЬ веские причины и доказательства по ним. если СК живая и работает, то суд не станет решать в вашу пользу по ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНОМУ иску. поэтому тут иллюзий особых не питайте. разумеется это -только мое скромное мнение.

Макс_Vlg 23.01.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 732751)
некоторые позиции не бесспорны.

обеспечительный иск в отношении соответчика-физлица, по страховой все верно. Но, были такие случаи, особенно, когда страховой нет в регионе, сумма иска значительна, позиция СК в досудебном урегулировании противоречит ГК и ОСАГО, когда счет открыт в банке другого региона, когда имелись аналогичные иски от иных взыскателей. (Сайт арбитр ру, картотека, по инн). На моей практике только 2 раза удовлетворялись. Но в каждом регионе свой ГПК, так что чем не шутит... А в остальном да, после подачи иска, его регистрации и первичного заседания (либо назначения).
Сорри, может коряво пишу...


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot