SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Ремонт дизелей (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   пропал. сигнал на форсунки (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=12743)

Разбойник 06.01.2015 00:15

пропал. сигнал на форсунки
 
Прошу помощи. При движении заглох. Научил искать причину, нашёл только что нет сигнала на 2 и 4 форсунку, 1 и3 пылят идеально. Провода позвонил от форсунок до блока управления - все в норме, поменял датчик кулочка, проверил датчик коленвала, все работает, а сигнала нет. Что делать, куда дальше лезть...

Шао 06.01.2015 18:00

прооверяй форсы на пробития на корпус
ну раз ты считаешь что с датчиками все нормально снимай клапанную крышку,возможно сломало распредвал
датчики коленвала и распредвала не видят друг друга ,если внутри все цело то смотри косяки по электрике или ищи донора методом замены,1и 3 пылят ?это как ?,ты их вынул подал ток и смотрел на распыл?

Разбойник 07.01.2015 00:16

Я достал форсунки, подключил к трубкам и проводам управления. При вращении стартером видим что фарсунка 1 и 3 работают, а 2 и 4 молчит. Меняю провода управления местами, начинают работать 2 и 4, а 1 и 3 замолкает. Делаю вывод форсы целые. Распредвалы целые, датчик распредвала поставил новый. Сигнал на форсунки даёт блок управления, я так понимаю, что на 2и 4 блок молчит. Что должно дать сигнал блоку управления на подачу сигнала к форсункам?!? Блок управления двигателем разбирать очень дорого, кстати последнее время запускался с эфира, была неиспрана форсунка, сейчас все форсунки после ремонта. А результата нет.

Разбойник 07.01.2015 00:22

Сколько стоит блок управления, и где его можно достать? Правда, что он неисправен я не верю. Помогите, что делать не знаю.

Шао 07.01.2015 00:32

сделал из него наркомана-просит вкусняшку?ну накорми снова может оживет,датчик поставь старый ,а вобщем нужен электрик и сканер
и раз форсы на ладони-прозвони их кстати а собрали их правильно,обратный клапан в форсе можно поставить и к верх ногами(сам ставил проверено )как мозги разговорами запудрят ,тут и косяк
но скорей всего блок наеб##лся думаю что спецы у вас должны быть кто это делает интернет в помощь

c-ishim 07.01.2015 00:40

В блоке управления стоят силовые транзисторы возможно их выбило , на бензинке стоит один транзистор на 2 цилиндра , на дизелях уже не помню вскрывал лет 5 назад .
Снимите и аккуратно вскройте блок управления отнесите его в любую мастерскую по телевизорам и попросите чтобы проверили силовые транзисторы

Разбойник 07.01.2015 18:07

вскрыл мозги, позвонил силовые Тр. все работает, звоню дальше упираюсь в микросхему и все. она мне неизвестна. тут возникает вопрос почему работает 1 и 3 форсунка. обычно должно быть 1 и 4 или 2 и 3 согласно колена. Почему тогда у меня не так... плату достать не могу залита компаундом. уже готов покупать новый блок. блин.

Разбойник 07.01.2015 18:16

машина в сервисе стоит уже 2 неделю. предлагал перешить программу пока до этого не дошли. Они уже в шоке, ремонт мозгов это их конек, но тут машина их побеждает.

Разбойник 08.01.2015 23:02

ура! Спустя 6 недель нашли причину. Загнуло зубья на маховике управляющие датчика колена. Выявили с помощью видео сьемки через отверстия датчика колена. фото выложу позже. теперь как это исправить... проще движок вытащить или коробку скинуть, до маховика надо добраться однозначно. Подскажите с чего начать, да к стати с электрикой все супер!

Алексей 13 08.01.2015 23:18

Проще АКПП с раздаткой в сборе скинуть. Делов не так уж много. Тем более авто в сервисе.

dralex2 09.01.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от Разбойник (Сообщение 414002)
ура! Спустя 6 недель нашли причину. Загнуло зубья на маховике управляющие датчика колена. Выявили с помощью видео сьемки через отверстия датчика колена. фото выложу позже. теперь как это исправить... проще движок вытащить или коробку скинуть, до маховика надо добраться однозначно. Подскажите с чего начать, да к стати с электрикой все супер!

Очень странное явление.

Шао 09.01.2015 02:39

да уж ,я то же про такое не слыхивал

Разбойник 09.01.2015 20:28

Привет всем! Скинул АКПП добрался до маховика. Не нашёл ни одной установочной метки, такое впечатление что он просто прекручивается как попало. Зубья прилично погнуло, диагносты говорят надо венец менять, у нас на перефирии нет, да и доставка займёт не менее 2х недель. Пробуем поставить зубья на место с помощью молотка, не думаю что там для датчика нужна идеальная точность до микрон, а если отвалятся, сварка нам поможет. Если опыт у кого-то был, подскажите, можно их править или сразу искать новый маховик? Да, к старти, от какой машины может подойти или искать родной? Может у кого есть, готов купить!

lom.47 09.01.2015 20:41

Предположу есть у Султик Запчасти б/у для Актион Спорт 2010 г.

Разбойник 27.01.2015 23:05

Вот и все. Поправил маховик с помощью нагрева, кувалды и молотка, далее сборка и запуск. Движок работает стабильно. Ура мы теперь можем править маховик сами руками.

Шао 28.01.2015 17:19

суровые Челябинские парни гнут, что угодно

Keyn 22.11.2016 21:49

UP тему! ШАО уважаемый привет! и Все всем всем! Суть такая, тысячи 2 назад отремонтировал 3 из 4х форс. но с самого ремонта было троение движка, Из прочитанного на форуме предположил что это мозги адаптируются к новому впрыску. На днях начитавшись форума про контакты форсунок полез туда своими кривыми рученками, как итог, нащупал заломы в проводах к форсункам районе головки блока, пошевелил их и практически сразу начались чудеса - плывут обороты, 4я форсунка в зависимости от положения провода то работает то нет причем это заметно сразу - отдается какой то стук в топливную трубку, плохо набирает обороты и т.п. спецэффекты. И вот вопрос: провода от форсунок как я понял идут непосредственно в косу без каких то разъемов/переходников. А если старые провода обрезать, заменить и подключить через разъемчик какой нибудь т.е. сделать их съемными? Есть ли какие либо ограничения к целостности провода от косы к форсунке в плане внедрения туда дополнительных контактов?


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot