SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Курилка (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Офицеры ! офицеры ... (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=15061)

Игорь-62 20.08.2015 16:10

Офицеры ! офицеры ...
 
Вложений: 3
Вложение 47330
День офицера, отмечаемый в России 21 августа, является довольно «молодым» праздником. Праздновать его стали всего несколько лет назад. Инициатором является общественная организация «Офицеры России». И хотя официального статуса общенационального праздника дата пока не имеет, с каждым годом количество проводимых в этот день различных праздничных мероприятий в гарнизонах, на территориях воинских частей, в Домах офицеров увеличивается.
Вложение 47331
Офицерский состав лицо всей армии государства, её основа и опора. От профессионализма, опыта, грамотной тактики командиров зависит не только дисциплина и порядок, но и боевая подготовка армии, а также успешность проводимых ею кампаний. А это значит, что в руках офицеров находятся мир и спокойствие страны.
Вложение 47332

2garin24 22.08.2015 20:37

Урра! Урра! Урра! немного опоздал, но тем не менее!))

lom.47 25.08.2015 21:20

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.
1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
18. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не повышай голос.
20. Если вошел в общество, в среде которого находится человек, с которым ты в ссоре, то здороваясь со всеми, принято подать руку и ему, конечно, в том случае, если этого нельзя избежать. Не обратив внимания присутствующих или хозяев. Подача руки не подает повода к излишним разговорам, а тебя ни к чему не обязывает.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.
22. Когда два человека ссорятся, всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчиненные не боялись тебя, а уважали.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все.
26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

suzdal.v 25.08.2015 22:10

Золотые слова! А ссылку на первоисточник можно?

lom.47 12.09.2015 19:28


lom.47 22.08.2017 19:06

День Государственного флага РФ.

https://s4.postimg.org/f3cw3gynh/0_f..._orig3b6db.gif

Андрей Козьмин 22.08.2017 21:59

Вложений: 1
а у меня сегодня вот так на воротах- только сын фоткал сейчас -темно уже.я и офицер запаса и день флага страны опять же.

Алексей 13 23.08.2017 22:56

Флаг России -маловат.
Я рядовой Стройбата, на много больше и красивше это бы исполнил.

Пасы. Офицер запаса -подробнее можно?

Андрей Козьмин 24.08.2017 08:46

вас кто то за руки держит? сделайте и покажите нам -убогим "больше и краше", как в стройбате. а что вас интересует из моей офицерской жизни? я -старлей запаса. срочную служил обычную -с рядового до старшины. начал в Новосибе -закончил на Байконуре. потом после высшего проходил обучение и получал звания офицерские. в советское время было так.

petrigor69 24.08.2017 18:10

А у кого военная кафедра была и получили офицерский военник? Но ни одного дня не прослужил. Их можно считать ОФИЦЕРом?
В графе № 4 б - военное образование: ВМП при училище по профилю "технология и хранение ГСМ". ВУС - 640200.
Чуть что случись, я на складе ГСМ или на нефтебазе буду "воевать" :icon16:

magd 25.08.2017 17:43

В моем понимании - офицером можно считать в первую очередь закончивших военное училище (позже стали называться военные институты, университеты и.т.п), раньше этот принцип для меня лично был непоколебим, т.е. всякие "пиджаки-двухгодичники" были номером два, "игрушечными" что-ли. Т.е. у кого не было курсантской юности в сапогах - не то. Но после того, как один мой зам пришел "из пиджаков" (сейчас полковник и служит до сих пор) я свое мнение поменял на 180 градусов - работоспособнее, корректнее и прочая, прочая, прочая... офицеров я встречал за свою службу очень мало. Многим кадровым он фору даст. Но это скорее исключение, чем правило -также из личного опыта, т.к. пиджаки держались недолго. А так да - кадровый он т в Африке кадроый, менталитет что-ли другой.

Докер 25.08.2017 17:58

Цитата:

Сообщение от андрей козьмин (Сообщение 700158)
вас кто то за руки держит? сделайте и покажите нам -убогим "больше и краше", как в стройбате. а что вас интересует из моей офицерской жизни? я -старлей запаса. срочную служил обычную -с рядового до старшины. начал в Новосибе -закончил на Байконуре. потом после высшего проходил обучение и получал звания офицерские. в советское время было так.

Андрей так ты в СССР офицером был соответственно и флаг на заборе должен быть, присягу даем и целуем один флаг, а на ворота другой вешаем. А если бы Боря по пьяни "веселого роджера" вместо трехцветного повесил?:D

Андрей Козьмин 25.08.2017 18:48

сегодня в нашей стране такой флаг, я его и повесил. к тому же еще и день флага был накануне. я столько "властей" уже пережил, как в свадьбе в Малиновке))). седьмой уже десяток пошел.

Докер 25.08.2017 19:12

А я бы не стал вешать, для меня все в 91ом закончилось.

papa123 25.08.2017 19:59

Про себя- 1981 ВВВУТ , 1999-пенсия, сейчас-горе

mixagen 25.08.2017 20:37

Лейтеху получил в 98 после Политеха. На Войне (военной кафедре) был командиром отделения. По сути "пиджак". В том же году одел погоны, в 2002-м ушел старлеем. Хотя были перспектиаы и руководство очень ценило, но безденежье добивало. До сих пор снится служба, тянет... Всё-таки мужская работа, но денег тогда вообще не было...

Андрей Козьмин 25.08.2017 20:56

Цитата:

Сообщение от magd (Сообщение 700384)
В моем понимании - офицером можно считать в первую очередь закончивших военное училище ( А так да - кадровый он т в Африке кадроый, менталитет что-ли другой.

это примерно как чела с дипломом считать врачом, или инженером? не согласен. офицер -состояние души, а ни как не наличие даже погонов.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot