SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Зажигалки (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Как заставить ОД снять кл. крышку.Для контроля цепи ГРМ. (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=16210)

parbor 23.12.2015 15:57

Для этого Соллерс должен признать методику,отработанную участниками форума-съём крышки,замер вылета с прокруткой КВ и приговор. При превышении определённой величины ,например 18-гарантийная замена с постановкой на очередь. Свыше 19-сразу гарантийная замена. До вылета=18 диагностика ГРМ за счёт владельца,с 18 до упора -пополам,при равальцовке и перескоке-за счёт заведения. Определиться с опорными точками-и принять решение в рамках дилерской сети. Будет однозначно,прозрачно и понятно.

Алексей 13 23.12.2015 16:06

Борис, по мне что больше 15 мм-уже не есть Хорошо, ну не совсем критично.

Пашок 23.12.2015 16:09

Для таких массовых замен цепей делается отзывная кампания заводом изготовителем автомобилей и ставится только одно условие - пробег автомобиля, если они заявляют на весь срок службы цепь, то без ограничений по пробегу, ну или хотя бы 150000км.
Так делают все нормальные производители и к тому они извещают клиентов своих машин присылая письма.

parbor 23.12.2015 16:09

Цифры взяты навскидку-от чего то же надо отталкиваться. Думаю,при 15 вся Южная Корея обанкротится...

Алексей 13 23.12.2015 16:24

Тоже верно!

vim 23.12.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от дядя Вова (Сообщение 543146)
Как убедить ОД заняться ремонтом, если нет критичных факторов. Вот в чем вопрос.

Леха своего дилера научил и приучил, ну и слава богу :D :335::335:

Цитата:

Сообщение от Пашок (Сообщение 543154)
Для таких массовых замен цепей делается отзывная кампания заводом изготовителем автомобилей

А смысл отзывать, ставят то же самое и опять отзыв???

olkhoff 26.12.2015 22:42

Всем привед! Только счас добрался до компа- черкнуть пару строк о ТО2, которое прошел неделю назад. ездил к не побоюсь этого слова- гуру- Алексею 13 (привет тезка :) ) В общем все прошло достойно, мне все понравилось, та что через году опять к нему (Алексей надеюсь ты не против ? ;) )
Теперь о деле. пробег счас 21800км , то1 делал на 12000км .тогда масла залилии 5 литров
1. сняли клапанную крышку, проверили натяж- он в порядке, вылез где то на 5мм от силы вроде как. в общем его практически даже и не видно за башмаком.
2. масла оказалось немного меньше середины, что не есть гуд судя по последним изысканиям форумных товарищей. Масло Алексей сливал посредством откачивания через горловину щупа.
3. исходя из п.2 и в соответствии с инфой которую нарыл Алексей по заправочным объемам- залили 6л масла 5w30. Таки ДО запуска двигла уровень был на самую капелюху выше уровня, а после запуска и последующего замера- ровно по верхнюю метку. Вот вам 4,5 литра как в мануале пишут :( провокация в общем...
4. Одновременно в ремзоне находилось еще два СЙ с перескоками. Второй я даже послушал и записал на видео его работу (позже выложу). Таки мафын на 20 с чем то тыс км. грохочет как чтз140... а мож громче. после вскрытия- масло ниже минимума, натяжитель развальцован. мафын- ручка, монопривод

vim 26.12.2015 23:28

Цитата:

Сообщение от olkhoff (Сообщение 544508)
......... ездил к не побоюсь этого слова- гуру- Алексею 13 (привет тезка :) ) В общем все прошло достойно, мне все понравилось, та что через году опять к нему (Алексей надеюсь ты не против ? ;) )
.

.
Да Леха то и не против, только акромя (во я выдал) нас "одноклубников" у него есть работа.:D ребятушки...имейте совесть

Алексей 13 28.12.2015 01:56

Гуру-это Боги. Я дохлый Мамонт -которые вымерли или на подходе к этому.

Вылет натяга на родном-не может быть меньше 8 мм.

Пасы. Всех Благ!

olkhoff 29.12.2015 21:48

ну гуру - это у меня привычка так называть людей которые профессионально в своем деле разбираются :) так что имею право :)
кстати мамонт в свое время был весьма почитаем, генетики пытаются возродить ;)
Алексей еще раз спасибо за помощь. По вылету натяжа- возможно глазомер подвел, тыж помнишь его там практически не видно из-за башмака было. В общем на данный момент вывод один- до след. то можно кататься спокойно, а там думаю посмотрим каковва динамика процесса. Правда пробеги у меня(у нас- супруга то порой поболе пробегает) детские по нонешним временам, 12ккм в год... ну как грится - чем богаты :)

Алексей 13 29.12.2015 22:09

Да все нормально у тебя будет с цепью-это мой прогноз на большой пробег. За маслом следи только..

Пашок 30.12.2015 08:05

Цитата:

Сообщение от vim (Сообщение 543167)
А смысл отзывать, ставят то же самое и опять отзыв???

Весь прикол как раз в том, что SY даже не вникает в суть проблемы узла ГРМ, не занимается доработкой деталей и т.д.
Опять же нормальные авто производители отзывают у ОД проблемные детали на исследования, сам много раз отсылал, а через месяцев 6-8 выходит отзывная кампания на конкретный узел или деталь. Да и они присылают краткий отчёт: выявлено то-то, то-то, проделано то-то, то-то, приняты меры такие-то, такие.

Алексей73 30.12.2015 21:48

Про отзывы на Фолики посмотри, у них на 1,2 и 1,4 при перескоке Сталинград, и не то что отзывов, а еще и замена 50/50 с владельцем у гарантийных машин!

Милованов Юрий 30.12.2015 22:01

Алексей 13. Подскажи, пожалуйста, что-ж обьёмы что-ль разные? Слил через пробку, залил 4,8л - на щупе верхняя метка, долил остальное из 5литровки-по щупу на 1см выше максималки.Иль щупы разные? Стоит ещё доливать?

Алексей 13 30.12.2015 22:19

#47
Ну мы же про нашу машинку разговор ведем. Что там у других, наверно мало кого волнует. Нам своих косяков хватает.

Милованов Юрий
Ты что то не правильно меряешь. Если ты долил 200 грамм и уровень на один см. поднялся-в реале так не может быть. Я вроде фото кидал.

дядя Вова 30.12.2015 23:02

Милованов Юрий, http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3671, http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6093;)

sagrus 14.01.2016 10:49

Просто хочу скинуть заметку по ОД в Казани.
Осталось их у нас два: ТТС и Прогресс.

ТТС: При просьбе скинуть грышку ГРМ и проверить состояние натяжа,посмотрели как на дурака и вообще посоветовали подобной "херней" не заниматься. Дальше разговаривать на эту тему не стали (хотя в сервисе пара актионов в старом кузове стояли во снятой головой движка).

Прогресс: Мастер долго и довольно внимательно меня выслушал (при этом, смотрел как на полного лоха, который непонятно чего хочет)... довольно нехотя, но согласился посчитать сколько это будет стоить. Итог меня просто поразил: 10 нормочасов на диагностику мотористом (16000 деревянных) + 800 деревянных рублей за компьютерную диагностику...
Я аж замолк. Тихо встал и ушел....

...хотелось бы мне до Алексея13 доехать как нибудь...пробег близиться к 30ке....


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot