SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   New Actyon (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Работа стеклоочистителей (дворников) (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=3246)

finn48 31.08.2012 12:49

кольцо ставь по вкусу, если машина стоит, то они работают в заданном режиме, чем выше скорость тем быстрее начинают работать, т.е. ускоренный режим прерывистого режима (вот такая тавтология)
а задний не регулируется

Dim2702 31.08.2012 12:55

Спасибо finn48. Понял.

Кат 31.08.2012 13:07

А я вчера ехал с работы и голову ломал: как так то - ни чего не подкручиваю, а скорость дворников меняется, вроде датчика дождя нет... Оказывается от скорости зависит!!! Ну корейцы жгут!!!:icon16:

finn48 31.08.2012 13:15

если рычаг находится OFF - дворники не работают
если поднять вверх рычаг - дворники очистят стекло, сколько по времени держишь так рычаг, столько и будут работать дворники
если опустить на одно положение будет AUTO- т.е. в этом положении дворники автоматически прибавляют скорость работы. если машина стоит, то они работают в штатном режиме, т.е. во время движения самая низкая скорость будет работать на "1 передачу вверх", если скорость прерывестого режима максимальная (интервал самый маленький) то задержек не будет когда машина разогналась, режим будет похож на тот , если рычаг еще ниже опустить...
как то так, надеюсь все поняли кто не знал :)
вот что еще, если рычаг потянуть на себя, то форсунки и дворники начинают работать.
если с торца этого рычага нажать на кнопку, то 2 раза польется вода из форсунок и дворники начинают работать - очень полезная штука. э

Йожин 31.08.2012 13:45

для меня таки осталось загадкой каков алгоритм работы дворников, когда кольцевой переключатеь находится в среднем положении - интервал срабатывания дворников не поддается никакому логическому пониманию. Могут два или три раза махнуть подряд, потом задуматься на секунд 10, потом один раз махнуть, потом с равными интервалами поработать, потом опять два раза подряд....

в остальных режимах с увеличением скорости увеличивается частота срабатывания...

dravor 31.08.2012 23:04

Частота напрямую зависит от скорости движения и пройденного расстояния. Это очень хорошо заметно и очень удобно, кстати говоря.

МаЕр 04.09.2012 09:18

Скребет водительский дворник при ходе в низ. Вопрос: трапеция или резинки? Кто-нить сталкивался?

Olezga 04.09.2012 12:55

У меня такая же ерунда, еще до покупки читал в каком то обзоре, что дворники мажут. Резинки - шайзе! Поменяй, скажем, на "чемпион" и т.п. и проблема уйдет.

glukus 04.09.2012 16:35

МаЕр, Olezga и у меня аналогично. Буду ставить безкаркас

Olezga 04.09.2012 17:25

А вот по поводу бескаркаса скажу, что все время плевался когда ездил на ФФокусе - там они в базе идут. На лето ничего, но зимой снег безумно налипает, превращаясь в лед. Поэтому уже на второй машине радуюсь классическим дворникам, а на зиму нет ничего лучше зимних каркасных, с закрытым механизмом мягкими резинками.

glukus 04.09.2012 18:55

Не знаю, использовал хорсы баллистик на меган2, 2 сезона отъездил с ними и зимой и летом супер. С ними машину и продал, а вот каркас как раз был изначально, налипший снег таял, потом замерзал и все, каркас приходилось руками ото льда освобождать.

Olezga 04.09.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от glukus (Сообщение 90947)
каркас приходилось руками ото льда освобождать.

Зимний или летний каркас зимой?

glukus 04.09.2012 19:49

Штатный))) Наверное, летний, без чехлов

Olezga 04.09.2012 20:14

Летний зимой налипает очень быстро. Попробуй зимний со спрятанным в резинку каркасом, налипает значительно меньше чем на бескаркаску, я для себя выбрал его.

Silver 05.09.2012 16:26

Привет всем!
Начитался вас...
Купил вчера и поставил безкаркасные Alca.
На прежней машине тоже стояли Alca, но зимние каркасные, очень был доволен.
Эти посмотрим со временем, пока чистят отлично.

Русел 05.09.2012 19:57

Сам уже который раз покупаю алка, ходят дольше чемпионов, прижимаются хорошо и цена бросовая

МаЕр 07.09.2012 18:33

Понял так: на зиму - каркасные (скажем чемпион), а на лето - безкаркасные. а штатные фтопку!


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot